«Кровью и потом: Анаболики». Мнение

34_kroviu

Только что вернулся с просмотра замечательного фильма про трех дебилов. Фильм настолько замечательный, что временами бьет даже «После прочтения, сжечь», который был  просто вершиной киноискусства про идиотов. И если бы в «Кровью и потом» была такая же идиотская сцена убийства и Бред Питт — фильм бы вышел еще круче, чем он есть.

Но он и без этого крут. Для начала он замечательно подснят замечательным Майклом Беем, который в последнее время замечательно подснимал всяких там Трасформеров. А тут, как нам подсказывают именитые киноэксперты, решил для разнообразия подснять фильм попроще — вплоть до того, что главным актерам и режиссеру подрезали зарплату. Поцаны работали за идею, что не может не радовать, и отработали на славу.

Рок играющий самого тупого, но при этом самого доброго героя настолько сильно играет лицом, что сразу видно кто здесь актер. Страшно подумать, что раньше я видел его только на ринге с комментариями Николая Фоменко… вот это поворот!

MJmJWGV8FCw

Марк Уолберг, которого я люблю только за то, что на самом деле он репер и первый белый, кто начал рекламировать трусы Кельвин Кляин с характерной резинкой. Такой вот он молодец, даже в Максе Пейне.

Про негра говорить не будем, потому что бог не любит черных.

i-7739

Зато он обожает Майями. А Бэй обожает Майями, и через это Бэй снимает Майями как Бог. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что если бы GTA: Vice City вышла сейчас, то Рокстар обязательно бы вдохновлялись «Кровью и потом», ровно на столько же, как и герой Уолберга вдохновлялся кинобандитами.

А затем наступает саундтрек. Он бесподобен. И не только потому, что в 95-ом музыка была намного лучше… ай, да что я несу? Именно потому он и бесподобен!

Кстати, в комментариях к моему мнению на Обливион, мне подсказывали, что про саундрек томокрузовости я почему-то умолчал, так вот именно потому и умолчал — пилите свою электронику подальше от нашего кино, ваша музыка без души, йо.

Сцена под «гангстерс парадайс» так же достойна пометки — «Этот фильм все еще основан на реальных событиях», накал идиотии просто такой, что хоть в глаз себе анаболики вкалывай — тупее от этого ты уже не станешь.

Короче, если сразу понимать, что главные герои не герои вовсе, а полные кретины и все их поступки — это просто вершина идиотизма, то фильм смотрится просто на ура. Караул! Напалм и ОЛОЛО. Пожалуй, следующую экранизацию того, что было на самом деле я стану смотреть только про Марвина Химейера, если вы понимаете о ком я.