Месячник. Выпуск 21

poster-mesyachnik-21

Прошел еще один месяц, причем, как-то неожиданно быстро. Я уже было сел писать третью часть подвигов «молодогвардейцев», но посмотрев на дату в правом нижнему углу экрана, понял — пришло время очередного Месячника.

Обычно, я включал в ежемесячный отчет всего два-три графика со среднесуточными и пиковыми значениями за прошедший месяц, но с сегодняшнего дня я решил глобально увеличить статистику, чтобы еще лучше понимать, куда я иду. И так, представляю вам новый формат Месячника — Большой месячник!

Как вы уже поняли, статистических данных на этот раз у нас будет больше. Между прочим, не за горами и первое августа, когда можно будет отметить два года блогу Леонида Константиновича и год сайту blyatukov.ru. Кстати, если кто-то хочет подтащить свежих орденов «Блоггер Года» — смело отливайте их в золоте.

Начнем с традиционных среднесуточных просмотров за месяц —

sred

На апрель у нас не приходилось «громких» историй, срывов покровов, разборок и прочего такого, потому график выглядит более чем скромно:

граф1

Особенно в сравнении с двумя прошлыми месяцами.

граф2

Так же, если приглядеться, можно заметить «прогиб» — это те суровые дни, когда времени на веселье категорически не хватало. Через это посту поступали не ежедневно, а задним числом. В результате статистика говорит сама за себя.

К слову, меня очень сильно напрягает ситуация с текущими долгами, разобраться с которыми у меня не хватает времени с того самого момента, как мы с Сожительницей вернулись из Питера. Все дело в том, что в связи январским отпуском у меня выпало две недели вещания, в перерывах между которыми мы весело обсуждали Первую Сахалинскую Киностудию СахМетс

В результате финальных постов про Питер с подсчетом всех потраченных денег — у меня так и не вышло. Самое обидно, что остановился я ровно на том посте, когда мы потратили целый день не на магазины, а на «походить пофотать», так что у меня еще лежит хоть не гора, но куча неразобранных фотографий. Собственно, надеюсь, именно майские праздники помогут мне в решении данного вопроса — и пропущенные посты займут свои положенные места, а история с СахМетс получит свое логическое завершение, как сказал классик: «Наступал кровавый 2012-ый год».

Возвращаясь ко всему вышесказанному, стоит отметить, что за прошедшую неделю я таки собрал кулак в волю и заборол отставание от календаря, надеюсь, праздники не выбьют меня из колеи.

Далее.

С учетом того, что, как следует помогать, вы не хотите — о чем я написал несколько дней назад, продолжу пичкать вас неинтересными фактами. На этот раз я собрал график, основанный на количестве подписчиков блога в социальных сетях. ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук и даже такие удивительные вещи как Одноклассники, Гугель+, ЖЖ и Ютуб — теперь так же будут находиться под моим пристальным вниманием.

social

Переходы из социальных сетей составляют 50% траффика на мой сайт, так что для вас не должно быть ничего удивительного в моей заинтересованности данным вопросом. А график на этот месяц получился очень смешным.

Еще одним не особо профильным графиком на сегодня ставится статистика с Ютуба, которая как бе говорит нам о том, что Кинофестиваль СахГУ лично для меня прошел не зря, включая неутешительные выводы, относительно отказа от участия в этой ебале на следующий год. Правда, к графику это не имеет никакого отношения —

youtube

Кстати, суммарное количество просмотров (Ютуб + ВК) фильма «Два раза по десять минут спустя» перевалило за 1.000, на что, кстати, у «Десяти минут» ушел целый год. Вот вам и рост аудитории на лицо. Временами задумываюсь о видео-постах, но так как на проработку формата потребуется достаточно времени, а гнать поток в стиле «ем пельмени и сижу в трусах» как-то не хочется, видимо, видео вы увидите еще совсем не скоро.

Надеюсь, вы уже поняли, что за «ведением блога» стоит так же большая работа по тому, что называется его «продвижение». Как я уже говорил, у меня нет своего телеканала и нет двух ойФонов 5С, чтобы отрицать товарно-денежные отношения, но вы все равно можете мне помочь. Вариантов у нас не много.

1. Вы можете купить меня. Нет ничего лучше, чем купить очередного продажного блоггера в столь прекрасный весенний день.

2. Вы можете вступить в группы блога в социальных сетях, приглашать в них своих друзей и делать репосты.

Кому-то может показаться это глупым, но подобная поддержка очень важна для меня. Такие вот сентиментальные тонкости. Ну и, понятное дело, обо всех положительных и отрицательных изменениях будет сообщено отдельно.