«Десять минут». Режиссерская версия

poster-10minut-21

И так, спустя год после выхода на экраны фильма «Десять минут», я рад представить вам «режиссерскую версию» данного киношедевра. Предупреждаю, в этом посте будет много видео, но так как оно тоже является часть авторского замысла, то назад, увы, пути нет.

Историческая справка: Фильм «Десять минут» (режиссер Рита Лондон), был подготовлен совместными усилиями Леонида Константиновича, @mega_volk и @ledi_ziga. Впервые фильм был продемонстрирован на открытом показе третьего кинофестиваля СахГУ, где по результатам голосования получил приз зрительских симпатий. К сожалению, это еще не все.

1. Первый постер фильма.

Если кто-то не узнал этого человека, то мне остается только порадоваться за вас.

2. Первый тизер фильма.

3. Первый трейлер фильма.

4. Пост о том, как прошел открытый показ, с комментариями относительно трейлера фильма. Если вы еще не поняли, на тот момент фильм был показан только один раз и только на открытом показе, т.е. его еще не выкладывали в интернет. 

5. Кадры из фильма.

6. Обсуждение фильма сразу после его демонстрации на открытом показе.

7. А теперь внимание, один из моих самых любимых моментов! Экранная версия (CamRip) фильм «Десять минут», подснятая прямо на открытом показе. Даже не смотря на то, что дальше будет выложена полная версия фильма, я настоятельно рекомендую вам отсмотреть еще и экранку, потому что именно на ней отчетливо видно (и слышно) реакцию зрителей.

Ну и сразу один технический момент. Качество экранки оказалось настолько хорошим, что нам пришлось целенаправленно ухудшить картинку, и понятное дело из десяти минут в фильм вошло только четыре, все это, разумеется, было сделано специально. На 1:20 в лучших традициях экранок я пробегаю перед камерой лично!

8. Ответы на вопросы наших дорогих зрителей. Довольно большой пост с ответом на «письмо» от одного из наших неадекватных читателей.

9. Актриса. Небольшая заметка про Риту Лондон, по легенде снявшую данный фильм, но по факту исполнившая главную женскую роль. Кстати, именно этот пост стал предпосылкой к дальнейшему развитию истории с журналом «Лестница».

10. Второй тизер. В его основу легла запись телеканала АСТВ с открытого показа. Кстати, кому-то в тот раз даже вломили за то, что нам были переданы эти записи.

11. Второй трейлер фильма. Так же как и второй тизер он был выпущен между открытым показом и церемонией награждения. При этом, в данном трейлере уже указанно, что фильм получил приз зрительских симпатий. Все дело в том, что на момент вручения мы подготовили два трейлера, первый про тот, который вы можете посмотреть ниже, а второй с формулировкой «самый недооцененный фильм кинофестиваля». Видео было размещено непосредственно через минуту после того, как Рите вручили статуэтку.

12. Фото с вручения.

13. После вручения нами была проведена специальная фотосессия в подъезде.

14. Видео с церемонии награждения.

15. Второй постер фильма.

16. И, наконец-то, то, к чем мы так долго шли — сам фильм!

«ДЕСЯТЬ МИНУТ»

Далее у нас идут бонусные материалы!

17. Княгиня в 3D. По просьбам зрителей выпилили из фильма стихи, которые читает Рита. Сам текст можно найти по ссылке.

18. Фото-бекстейджи с награждения и подготовки к нему.

19. Видео-бекстейджи. Временами даже смешно.

20. Клип Семёна Папая — OST к кинофильму «Крестик».

21. А теперь еще более интересное! Запись передачи СахАР посвященной прошедшему кинофестивалю, где я и Рита на протяжении тридцати минут просто уделываем всех остальных.

22. А теперь самый неожиданный бонус! Тизер продолжения фильма «Десять минут» под названием

«Два раза по десять минут спустя»

Премьерный показ фильма состоится в 18:00 9 апреля 2013 года на открытом показе в рамках четвертого кинофестиваля СахГУ