Бибимбап-трип. «Сон Тукпеги»

poster-bt-tukpegi

Третьего дня я в компании бибимбапо зависимых приняли волевое решение отравиться корьечатинкой в заведении под непроизносимым названием «Сон Тукпеги» (или Сон Тук Пеги) , что находится на ул. Ленина, немного не доезжая птицефабрики, если двигаться по направлению из города.

Само заведение находится в подвальном помещении, но достаточно просторное и светлое. Будучи чистоплотным парнем, я тут же рванул в сторону туалета, где обнаружил один общий санузел с вусмерть обоссаным унитазом. Но мытье туалетов это не то, чем славится «Сон Тук Пеги» и от того, мы перешли к бибимбаповарению.

Полистав меню, я быстренько нашел что-то со словом «бибимбап» в названии. Как вы уже знаете, каждый раз названия у блюда пишут так, как захотелось корейскому повару.

IMG_7151

Девушка с бейджем «администратор» тут же сообщила, что это холодный бибимбап, а горячий стоит 400 рублей. Я согласился. Но на вопрос: «А где он в меню?», девушка ответила, что его там нет.  Мои коллеги заказали бульгоги.

Так же мы поинтересовались, приносят ли они воду, или ее нужно заказывать отдельно. Девушка попыталась что-то объяснить, затем сказала: «Воду приносим к острым блюдам». Мои коллеги поинтересовались, считаются ли бульгоги острыми, на что нам ответили: «Если вы закажете, то я вам принесу». Короче, воду мы получили, но из ее объяснений я нихера не понял.

Зато нам принесли модное ведерко для мусора!

IMG_7152

Такого, кстати, больше нигде мне не встречалось.

Затем начались первые сюрпризы. Оказалось, что бульгоги нам придется приготовить самим.

IMG_7153

Если кто не знает, в бибимбапных есть такая опция — самому зажарить себе мяса, ну или собственноручно зарезать собаку. Однако, оно на то и опция, чтобы отказаться от нее опционально. Короче, если кто не понял, то обычно о том, в каком виде подать подобные блюда — спрашивают заранее. Но только не здесь!

IMG_7155

Далее, таким же макаром на всех четверых притащили и закуски.

IMG_7154

В то время как в приличных заведениях принято спрашивать, как подать моченую черемшу — вместе или раздельно? А то вдруг, в том месте, где я вырос, совместное чимчиеденье, это жутчайшее западло? А тут такое. И да, закусок принесли откровенно мало.

Затем подали бульон и сам бибимбап.

IMG_7156

IMG_7157

И как говорится в известной корейской пословице — бибимбап кочудяном не испортишь! Что в переводе на русский означает — за 400 рублей, вкус у него такой же, как и за 320.

IMG_7158

Ну, а далее начались замечательные приключения фискального чека!

Девушка принесла нам счет, мы по традиции положили денег так, чтобы нам принесли сдачи. Девушка унесла счет и деньги и принесла сдачу. Я попросил чек. Девушка задумалась на секунду и вернула мне счет. Я попросил фискальный чек. Девушка задумалась на секунду и переспросила. Я уточнил. Девушка ушла с недовольным лицом. Вернулась с точно таким же. Принесла фискальный чек.

А сразу, млять, ты не могла?

sura-team

Мы попрощались и вышли. В Сон Тук Пеги — ни ногой. Есть множество других замечательных мест, где дешевле, больше и милее.

Бонус: А тем временем где-то в Японии наши друзья с Киносаха потратили последние деньги на еду:

antosha