«Премьер»

blyatukov.ru.2011

  • Смотрите сегодня: «Премьер».
  • Смотрите завтра: «Комсомолец».
  • Скоро на экранах: «Кинопанорама», «Самый лучший кинотеатр», «Одиннадцать блогов Оушена».
  • Дополнительные сеансы: «Октябрь».

«Премьер»

1356359315cdd

(фото с сайта etoretro.ru, автор публикации: Николай Сухомозский)

Как это было: Премьер был первым современным кинотеатром в Южно-Сахалинске. С красочными афишами, с гигантскими рекламными конструкциями, типа картонных кинобандитов. На момент открытия в зале были установлены невероятно крутые мягкие кресла, подлокотниках которых были подставки для стаканов. А сдвоенные кресла заднего ряда были ничем иным как диванчиками неиллюзорно представлявшие из себя «места для поцелуев». В то время, наверное, каждый половозрелый самец мечтал привести туда свою бабу, чтобы во время сеанса, предлагая ей всякое, ощупывать ее за разное. «Ах, ах, ну что вы, что вы?», а сама в это время коппорн точит. Попкорн там, кстати, тоже продавали, в тематическом, типа, кафе — по космическим, типа, ценам.

Кинотеатр был очень популярен. Об этом говорили невероятные очереди, когда придя за полчаса до сеанса, можно было нехило так посмотреть афиши, расписание и пойти домой. Билеты приходилось брать за день, пустой зал в то время, я видел всего один раз.

Всем своим внешним видом Премьер звал войти в себя, а после продлить еще на час. Во время своего рассвета у кинотеатра просто не было конкуренции, но по большей части благодаря тому, что в гниющем на тот момент Октябре и непонятно чем занимающемся Комсомольце крутили какую-то ебулду. Блокбастеры же шли только в Премьере, а один из немногих фильмов который показали одновременно в двух кинотеатрах был Третий Губернатор с Дряблым Арни в главной роли.

Закат Премьера для меня произошел, когда возле моего дома открылась Кинопанорама, зачем ходить через весь город, если достаточно перейти дорогу? Таким образом, я пропустил тот момент, когда Премьер начал сдавать свои позиции.

(план зала с сайта кинотеатра)

Как это сейчас: Для меня Премьер умер несколько лет назад, поэтому на самом деле я не знаю, как там сейчас. Но когда я пошел на первый в своей жизни мультфильм в 3Д — Волт, я понял, что никогда больше не хочу сюда приходить. На полу валялись семечки, изображение был настолько расфокусировано, насколько это необходимо, чтобы понять, что я больше никогда не хочу смотреть фильмы в 3Д. За все время, пока наш одноногийподрабатывал у них одноглазым, 3Д-эффекты я смог увидеть только один раз.

Если администрация кинотеатра считает, что может предоставлять мне за мои же деньги услуги такого качества, то я считаю администрацию кинотеатра пидорасами. Всего хорошего.

Правда, когда эти трупоёбы получили эксклюзивные права на прокат фильма про Майкла Джексона, мне опять пришлось посетить этот гадюшник. К их большому сожалению, не смотря на то, что кинотеатровые бляди показывали субтитры не на экране, а где-то в стороне, фильм оказался потрясающим, и им не удалось испортить мне удовольствие от просмотра.

Отдельно стоит отметить то, что кинотеатр находился (да, для меня именно в прошедшем времени) в здании Дома Пионеров и не имел собственных туалетов. Пионеры знали про это и не стыдясь зассывали муниципальную собственность под самый потолок. Я в жизни ни видел ничего более отрезвляющего, чем реклама Гладиатора приклеена на стену при помощи натурального говна. Впрочем, сейчас это, кажется, называется концептуальным творчеством.

В итоге: Премьер полностью исполнил свое предназначение — показав мне каким должен быть современный кинотеатр и умерев под тяжестью безразмерного желания обогатиться. Еще раз скажу, я не знаю, что происходит в данном кинотеатре на данный момент и совершенно не горю желанием узнавать. Премьер может смело пойти нахуй на второй срок.

Данный пост разрешается распечатать и вложить в книгу жалоб и предложений кинотеатра или позвонив по телефону 42-90-00, надиктовать текст в автоответчик.