«Комсомолец»

blyatukov.ru.2011

    • Смотрите сегодня: «Комсомолец».
    • Смотрите завтра: «Кинопанорама».
    • Скоро на экранах: «Самый лучший кинотеатр», «Одиннадцать блогов Оушена», «Черепашья братва».
    • Дополнительные сеансы: «Октябрь»«Премьер».

«Комсомолец»


Как это было: Я не помню, как и когда я в первый раз попал в Комсомолец. Знаю только то, что до его реконструкции я даже не подозревал о его существовании, а после, если есть выбор — я иду только в него. Даже не знаю, какой кинотеатр я люблю больше, Комсомолец или Октябрь? Второй несомненно берет своей кинотеатровостью, а первый своим уютом. Если кинотеатр может быть уютным, то Комсомолец это именно такой кинотеатр. А еще там нет этого вашего мерзкого 3Д. И если в Октябре крутят что-то в 3Д, то в Комсомольце можно посмотреть это в привычной для здравомыслящего человека плоскости. Именно в Комсомолец я ехал темными вечерами, чтобы попасть на премьеру Пилы 5 и Пилы 6. О, а как я жалел, что Пила 7 была в 3Д, и мне пришлось смотреть ее в другом кинотеатре.

Как это сейчас: Комсомолец мне по прежнему кажется крайне странным местом, за все время, а 80% я смотрю именно в нем, в полный зал я попадал только три-четыре раза. И два раза из них это были те самые премьеры Пилы. Было крайне забавно наблюдать на сеансе девочек, которые не видели прошлых частей, и пошли смотреть сразу пятую. Я бы таких ценителей — распилил.

В Комсомольце нереально большое пространство между рядами, и мои 186 сантиметров чистой красоты могут располагать себя крайне комфортабельно. Сами кресла там тоже ничего. Изображение радует глаз, взрывы радуют мусульман слух. Да и в холле приятно посидеть, это же вам не сайдинг и натяжные потолки, а колонны, лепнина и барильефы, кстати, что это?

А в туалете у них стоят алебастровые чаши (!) с цветами (!!) и писсуары в виде львиных голов (!!!) с разинутой пастью. Теперь мнение о кинотеатре можно считать законченным.

В итоге: О Комсомольце можно сказать только хорошее, что не может не радовать. Теперь вы точно знаете, куда следует сходить сегодня вечером или завтра с утра.

Данный пост разрешается распечатать и вложить в книгу жалоб и предложений кинотеатра или позвонив по телефону 72-27-77, надиктовать текст в трубку.