Дорога. Благодарность

blyatukov.ru.2011

В прошлый раз, в посте Дорога, я рассказывал об удивительнейших вещах которые ежедневно можно наблюдать вокруг нас — о пешеходах, которые совершенно не думают о том, чем для них может закончится очередной переход дороги в не положенном месте, о матерях, которые вначале на проезжую часть выкатывают коляски со своими детьми, а уж потом идут они сами и о многом другом. Почитайте, никогда не стоит забывать об этом.

И хотя у нас остается еще очень много проблем — ямы на дорогах, коррупция в рядах сотрудников дорожной полиции, ежедневная пробка на Емельянова, сегодня я расскажу немного о другом.

Например, о благодарности. Казалось бы, на дороге где каждый норовит стать первым, хотя до открытия олимпиады еще пара лет, речи о благодарности и быть не может. Но это не так. Благодарность есть, но ее причинами становится извращенное представление нас самих о своем положении на дороге.

Знаете, почему нельзя говорить, что милиция — она плохая. Или что власть у нас не очень или что Ситисах говно? Потому что милиция — это срез общества. Туда идут точно такие же люди как и мы сами, но когда в новостях показывают, что милиционер съел ребенка — все почему-то начинают возмущаться, типа «да как он мог, он же даже фуражку не снял», а когда сосед бьет жену мы говорим — «так этой суке и надо, будет знать как у меня газеты пиздить, а я им завтра под дверь еще и мусор свой поставлю».

И тут мы возвращаемся к нашему положению на дороге, где каждый едет как он хочет. Менты поголовно все пидорасы, а я езжу как хочу потому что — не такой как все. И вот здесь начинается самое интересное — это действительно работает! Однополые браки среди милиционеров теперь не редкость. Теперь все считают тебя не таким как все, и если бы это шло тебе во вред, но нет — по сути, ты победил!

Теперь, подходя к пешеходному переходу, каждый пешеход ждет твоего появления.

Слезы радости текут по щекам молодых родителей, когда они отправляют своих детей в школу, путь к которой пролегает через пешеходный переход и где на пути их семилетней Леночки ежедневно будет попадаться такой гандон как ты. А если Леночка окажется немного не внимательной, то второй раз ее родители будут плакать уже не от радости. Ты победил — Леночка с детства будет боятся тебя. Но не только она, но и другие дети и даже взрослые люди.

А знаешь, что они делают в тот момент, когда на дороге им попадается другой — нормальный водитель? Тот, который знает правила дорожного движения и пропускает людей на пешеходном переходе. Ты знаешь, что они делают, когда тот водитель выполняет то, что просто обязан выполнять? Они его — благодарят.

Люди кивают, в знак признательности за то, что по их мнению водитель пошел на уступок. Люди говорят ему спасибо, за то что он не ты — за то, что он пропустил их. Теперь понимаешь, что такое благодарность на дороге? Лично я — отказываюсь понимать.

Или когда я пропускаю маршрутный автобус отъезжающий от остановки, водители все чаще и чаще мигают мне желтыми аварийными сигналами и тоже — в знак благодарности. Они говорят мне спасибо, потому что за рулем сидят тупые чурки которые не знают что по правилам ты обязан их пропускать ты изменил реальность — ты извратил привычное положение вещей. Тебе это удалось — ты победил.

И я буду очень благодарен тебе, когда ты к хуям разъебешься об очередную опору моста. Аминь.