«Время». Мнение

3_vremya

Текст не содержит в себе спойлеров и рекомендован к прочтению.

Недавно ознакомился с очередным фильмом про кинобандитов в декорациях футуристического будущего — под названием «Время». В главной роли, как это сейчас принято, восходящая кинозвезда Джастин Бибер. С последней нашей встречи Джастин характерно возмужал и обзавелся брутальной щетиной, что пошло юному дарованию, только на пользу.

Сам фильм рассказывает нам о нелегких буднях обывателя в крайне занимательном мире, где денежные единицы были заменены на время, отведенное вам до смерти.

Пришел ты такой на работу, посидел в Вуконтатке и Одноклассниках (ну, типа поработал) и можешь еще прожить один день — получи 24 часа. А если не под всеми фоточками плюсики поставил и не на все личные сообщения ответил (ну, типа плохо поработал) тогда получил только 12 часов, и сдохни на следующий день где-то в районе завтрака.

Еще в фильме успели подсняться Леонард из Теории Большого Взрыва и Тринадцатая из Доктора Хауса, впрочем, делали они это крайне не долго.

Идея в фильме — интересная. А вот раскрыть ее получилось не очень. Например, все эти разговоры о времени типа «Есть минутка?» и персонаж Оливии Уаилд, они пошли фильму на пользу, а дальше начинается какой-то мрак. Метания между временными зонами, откровенно идиотские поступки главных и второстепенных героев, несостыковки по времени и провисшая середина фильма — откровенно портят положительные впечатления первых тридцати минут. И это не говоря об актерской игре — которой в этом фильме почему-то нет.

Как результат, во всем этом деле, радуют только две вещи, первая — это то, что данную киноленту демонстрировали в Октябре всего за 100 рублей и вторая, что четверо практически знакомых мне людей, в тот же самый день, попали на тот же самый сеанс, но уже за 200 рублей каждый.

Будьте внимательны. Считайте деньги — не отходя от кассы.