Пикет против рекламы проституции. Особое мнение

blyatukov.ru.2011

Вчера вечером в твитторе промелькнула замечательная новость — Пикет против рекламы проституции в СМИ прошел в Южно-Сахалинске. Организаторами выступили активисты организации «Братство Александра Невского». Ссылка вела на сайт АСТВ, впрочем, позже новость нашлась и на сайте ИА «Сахалин-Курилы».

Я, как человек имеющий к проституции самое прямое отношение, незамедлительно отправился на сайт Сахалинской Епархии и ознакомился там с оригиналом (?) новости. Приведу текст полностью.

Организаторами выступили активисты организации «Братство Александра Невского». Около 20 молодых людей, выстроились возле редакции газеты «Свободный Сахалин», в приложениях которой регулярно публикуется реклама эскорт-услуг. Держа в руках яркие плакаты с надписями «Нет рекламе проституции», «Уберем грязь с газетных страниц!», «Реклама разврата приводит к появлению педофилов!» они скандировали лозунг, призывающие прекратить печать подобных объявлений: «Долой разврат из СМИ!».

Как рассказал один из организаторов Юлиан Красавин, подобную акцию они проводят первые.
«Сегодня во многих СМИ свободно рекламируются девушки по вызову. Большинство объявлений сопровождаются откровенными и вызывающими фотографиями. Мы хотим, чтобы такой рекламы не было. Проституция, пропаганда разврата и извращений осуждаются не только Православной церковью, но и законом», — сказал Ю. Красавин.

«Засилье подобной рекламы и обилия порнографии в интернете – это настоящий бич современности. Незадолго до пикета мы проводили опрос в соцсетях, на тему, что провоцирует людей совершать преступления на сексуальной почве, подобные случаю произошедшему в одной из школ Южно-Сахалинска. Большинство респондентов одной из причин указали присутствие рекламы разврата в Интернете и СМИ. Мы считаем возмутительным, когда крупные газеты и интернет-издания в погоне за наживой публикуют скабрезные материалы», — отметила пресс-секретарь «Братства Александра Невского» Дарья Ващенко.

Те, кого еще не покинуло здравомыслие и не поразило православие головного мозга наверное уже заметили, что в статье под видом благих намерений речь идет о каком-то замерзшем аде. Давайте разберемся, что же произошло на самом деле.

Толпа из 20 человек, на фото, кстати, и половины не видно, вместо того, чтобы посыпать песочком скользкие тротуары и приносить людям реальную пользу, слепили бездарные плакаты и пошли мешать работать сотрудникам газеты «Свободный Сахалин».

Разумеется, на первый взгляд идея запрета рекламы блядей выглядит разумно, ну, типа негоже выставлять сей срам на показ. Но чудотворное утверждение о том, что реклама разврата приводит к появлению педофилии — находится на острие научных изысканий ведущих британских ученых всего мира.

Кто-нибудь может мне объяснить, какая связь между тем, что в нашем реальном мире существует не только Бог, но и секс, и тем, что им можно заниматься не только насильно, но даже с детьми? Богом. Разумеется, Богом.
Вот лично я всегда думал, что вдумчивый онанизм — только способствует обретению внутреннего спокойствия. И если не можешь долго уснуть или тебя одолевают какие-то беспокойства, то достаточно вздрочнуть и любой стресс сразу пройдет.

Разумеется, онанизм это малобюджетный вариант, а у некоторых из нас кроме стресса есть еще и деньги, этот самый стресс нам обеспечившее. В результате чего, вместо лихой дрочьбы можно устроить себе час веселой ебли с обворожительной путаной, ну или незаконной таджикской эмигранткой, тут уже все зависит от тяжести стресса.

Ни для кого не секрет, что услуги проституток — востребованы. Как со стороны пользователей, так и со стороны частных предпринимательниц, вследствие чего, присутствие рекламы, например в печатных изданиях, является жизненной необходимостью, как для выживания первых, так и вторых.

Но, так же не стоит забывать еще и о третьих — тех самых СМИ, в которых публикуются объявления. Опять таки, не для кого не будет секретом, что данная статья дохода, временами может, является существенной частью газетного бюджета, а другими временами еще и самой стабильной.

Как вы думаете, что произойдет с газетой, если она в одночасье откажется от рекламы блядей? Ничего особенного — просто ее цена возрастет. И все набожные старушки проклинающие наше государство и свои мизерные пенсии, встанут перед выбором — купить хлеба и поесть или купить газету и умереть. Думаю, что это крайне православно.

А в том что на всю население острова ежедневно наблюдающее блядей не только на картинках, но и в реальной жизни нашелся один ебатель детей — несомненно виновата реклама в газета. Именно поэтому нам всем следует взяться за руки и водить хороводы вокруг костра, подкидывая туда пачки свежих газет.

К сожалению, обсуждение организатора акции Юлиана Красавина придется отложить до лучших времен, так как Юлиан не только играет на пианино в рубашке с ганджубасом, но и успешно занимается единоборствами вместе со злыми мужиками, вследсвие чего может тупо дать мне пизды. Так что я как обычно — зассал, и мы сразу переходим к упомянутому в статье соцопросу.

Как видите, опрос не только проводится в узких кругах, но так же абсолютно не объективен, так как в нем самого главного варианта ответа.

Впрочем, комментарии к опросу тоже очень интересные, так как малограмотные дети пишут, что педофилов нужно срочно кончать, а более взрослые люди, высказывают мнение, что какой-то одной причиной, здесь не ограничиться.

На самом деле тема наказания педофилов настолько неоднозначная, что говорить о том, что кастрация это панацея — попросту глупо. Разумеется, доказанные случаи педофилии должны наказываться самым жесточайшим образом, но что делать человеку, которого обвинили в педофилии преднамеренно?

Например, есть такой интересный человек Александр Скирко, сидя в тюрьме за инзнасилование собственной дочери он ведет свой блог в ЖЖ. А знаете, чем он так интересен? Тем, что приговор был вынесен на основании улик которые, по результатам экспертизы, появились уже после (!) совершения преступления. А все дело в том, что у человека просто хотели отжать бизнес. И теперь Скирко мотает срок в колонии, а какой-то мент даже умудрился оформить на себя и продать его квартиру. Лучше конечно сразу к стенке, он бы тогда, хоть столько не мучился.

Что же касается опроса, то ребята нашли где его проводить. Вы бы еще в церкви начали спрашивать людей, верят ли они в Бога. Представляю, сколько бы тогда набрала Единая Россия вместо обязательных 65%.

В результате, ребята вдоволь покривлялись с веселыми плакатами и под дичайшими флагами, а на сайт Епархии и сайты прочих СМИ попала фотка с газетным разворотом, где как следует видна та самая реклама. Реклама с фотографиями блядей и их телефонами.

Богоугодно, чо.

Фото с сайта епархии: pravosakh.ru/blog/1/3491