Шесть кадров. Выпуск 61. Ночная драка

драка (1)

1 сентября проснулся в 3 часа ночи от звуков фейерверков на улице — глухих хлопков. Стало интересно, что там такое. Оказалось, что это был звук хлопающих автомобильных дверей, а на перекрестке Мира/Емельянова находится целая толпа человек.

драка (2)

На перекрестке стоял Хариер в окружении таксистов, за то время что я наблюдал за всем этим, такси постоянно подъезжали и отъезжали от места происшествия. Судя по мусору под автомобилями — имело место ДТП.

драка (3)

Еще одно такси.

драка (4)

Люди были напряжены и судя по тому, что я не успел заснять, кто-то явно пытался свалить с перекрестка, но получилось не очень.

драка (6)

Судя по «силуэтам» и дальнейшим событиям в этот раз пиздюли раздавали каким-то хачам.

драка (7)

драка (8)

Такси отъезжает с перекрестка (к слову, оно туда подъехало на середине всех этих событий), а через минуту со стороны Панорамы на перекресток выбежали обезьянки в спортивных костюмах.

драка (9)

драка (10)

драка (11)

драка (12)

Земляки явно ночевали в киоске с шаурмой, раз так быстро прибыли на место разборок с неверными. Начался второй раунд.

драка (13)

драка (14)

Обезьянки получили по жопе и убежали обратно в свой шаурмячный ларек.

драка (15)

Приехала скорая.

драка (16)

С того момента как я начал снимать и до приезда машины прошло 12 минут. Не знаю, когда ее вызвали, но скорая приехала довольно скоро. И так же быстро уехало. К сожалению я так и не понял, увезли они кого-то или нет.

А через минуту приехали копы.

драка (17)

Дальше ничего интересного уже не было, полицейские уехали через 5 минут, а вслед за ними уехал и Хариер. Собственно, кроме факта драки и того, что чурки ночью бегают наискосок через перекресток — ничего больше сказать не могу.

Кто что слышал? Какие версии?

UPD#1: Видео с регистратора, таксистов там нет, две машины просто «притерлись» — http://sakhalin.tv/movie/82444/