«Runeta.net». Конкурсы, кидалово, бан

runeta.net

Давно мы не топтались на трупе такого сайта как Рунета, но ребята не сдаются и делают все, для того, чтобы в очередной раз выставить себя в «самом лучшем свете».

Для тех, кто забыл — напомню: Рунета, это модный сахалинский интернет-ресурс с накрученной посещаемостью (о чем я подробно писал), где на 2.000 посетителей сайта приходится только 200 южно-сахалинцев, а количество пользователей из России не превышает 50-60%, что очень странно для строго сахалинского сайта. При этом сайт успешно продает свои рекламные площади фактически обманывая своих рекламодателей, так как фактическая цена рекламы при такой посещаемости должна быть меньше минимум в 10 раз, ну да ладно. 

На этот раз Рунета решила попиарить еще одного своего «партнера» — «Самый Лучший Кинотеатр», через розыгрыш в группе в ВК билетов в кино, ну ок, типа нормальная тема, не считая того, что кинотеатр говно (здесь про это очень показательно).

Лично я успел «поучаствовать» в двух конкурсах подряд, как вы уже начали догадываться, оба они прошли «не очень».

В первом билеты давали тому, кто последним назовет фильм в котором играл Роберт Дауни Младший. Т.е. для победы нужно было открыть Кинопоиск, а затем аккуратно и по очереди копировать названия фильмов в комментарии.

Первый конкурс я не скриншотил, потому расскажу о произошедшем на словах. Вначале, сотрудник Рунеты не смог понять как ВК выводит комментарии на страницу не увидел правильный очередной ответ и присудил победу другому человеку, настоящий победитель возмутился, затем кто-то выложил скриншоты, а затем Рунета начала тереть комментарии. При этом я тоже поучаствовал в «викторине» и исходя из правил изложенных в посте под которым мы оставляли комментарии — победа даже могла достаться мне (хотя и в хер мне не уперлась).

Однако, сотрудник Рунеты не смог принять правильное решение сказав: «Мы ошиблись с определением победителя и теперь у нас их будет двое» и вместо этого все упоминания о конкурсе были удалены. Т.е. очередной малолетний дебил повел себя как очередной малолетний дебил.

У все этого был один неловкий момент, потому что по закону страны в которой мы живем, нельзя меня правила розыгрышей во всяких там конкурсах если это будет направленно на ухудшение условий (это я вам своими словами, если надо — можете сами почитать). Нельзя разыгрывать микроволновку, а вместо нее вручить фен. Удаление информации о конкурсе — тот самый случай, т.к. победитель был уже известен и публично никто так и не огласил, кому в итоге достались билеты в чушатник.

Из смешного еще можно отметить 100 комментариев от разгневанных пользователей со словом «ЗАГОН» (один из фильмов, где играл Дауни Младший) и всевозможных вариаций на тему.

Так же по результатам конкурса в группе Рунеты я получил бан. Ничего удивительного, просто у какого-то трусливого полупидора которому поручили проведение конкурса, началось задымление в заднем отсеке, но из всех «участников» тех соревнований забанили только меня — показательный случай. Не хватило аргументов? Бань!

Это была подводка. А теперь переходим к самой истории.

Через неделю Рунета решила провести еще один конкурс.  Ниже приводится довольно длинный, но не смертельный скриншот с комментариями со второго конкурса. После скриншота я объясню, что к чему.

Начнем с того, что уже в первых комментариях видно, как «Сотрудник Рунеты» мило обменивается смайликами с тем, кого он назначил победителем.

Все кроме Рунеты говорят о том, что правила конкурса были изменены, и туда дописали условие о том, что нужно указать название фильма.

Дима Коль (настоящий победитель первого конкурса и человек, который знает все фильмы просто наизусть) подробно расписал администратору паблика что произошло, почему в прошлый раз все писали загон, что конкур выстроен не правильно и…

… и это не возымело никакого эффекта.

Нет, действительно, а зачем? Зачем что-то там выяснять, в чем-то там разбираться — когда можно просто грохнуть комментарии, а мой второй аккаунт забанить (внимание!) за спам! Это конечно отдельный ЛОЛ. Кто-нибудь видит на скриншоте СПАМ? С каких пор общение в паблике открытом для общения считает преступлением? Были ли с моей стороны какие-то оскорбления трусливого-конкурсоведа? Нет, не было. Кто-нибудь еще получил бан?

Сразу вспомнилось как меня забанили мошенники с Купономикса, видимо это панацея от того, что свой бизнес честно никто вести не хочет. Будто я не смогу зайти в их группу с другого аккаунта. Идиотия в чистом виде.

Ну вот, дорогой дружок. Только что ты в очередной раз соприкоснулся с замечательным примером ведения бизнеса в сети. Вот что бывает, когда ты подписываешь на это дело всяких идиотов.