Молодая гвардия Сахалинской области. Подвиги. Часть 3

mgerVSdps

Продолжаем интересоваться деятельностью выпускников Хогвардса. Третье, и последний на данный момент, эпизод будет посвящен одной очень показательной акции. Причем, показательной на столько, что изначально было бы достаточно рассказать только про нее и не заморачиваться со всей остальной клоунадой этих пионеров.

На самом деле, я уже давно написал этот пост, но то праздники, то что-то более приятное и интересно, так что пост просто валялся у меня в Дропбоксе с истекающим сроком годности, но так как я уже хочу рассказать вам про выставку «Гран-при по-русски», от этого поста придется избавиться по-быстрому. Взяли!

Вообще, не сложно догадаться, что есть полезная деятельность, а есть видимость этой самой полезной деятельности. Например, у МГЕР есть очередная федеральная программа «Я агент», в рамках которой пионеры занимаются, в то числе, закупкой алкоголя при помощи школьников. О подобных «рейдах» школьники сообщает при помощи занимательных формулировок —

reid

Если у вас возникли какие-то вопросы относительно происходящего — подождите немного, мы еще не добрались до самого главного:

reid2

Дальше больше, идем на сайт вышестоящей организации  и читаем там:

Сахалинские молодогвардейцы против пьянства за рулем

f1fe2e388add75d50d5046307c8b8552

Активисты Сахалинского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» приняли участие в очередном рейде ГИББД по безопасности дорожного движения.

Вместе с инспекторами ДПС молодогвардейцы дежурили на улицах Южно-Сахалинска 31 марта с 20 до 24.00 с целью выявления у водителей наркотического или алкогольного опьянения. Ни один такой рейд не проходит впустую, а сейчас последствия нетрезвого вождения усугубляются межсезонным состоянием дорог. Один из нетрезвых водителей стал виновником аварии в областном центре по ул. Ленина, к счастью, обошедшейся без жертв.

«Сегодня число водителей-лихачей возросло настолько, что ситуацию иначе как «войной на дорогах» назвать нельзя. В результате практически ежедневно гибнут или травмируются люди. Надо постоянно напоминать водителям, что от их ответственности на дорогах зависит жизнь людей. Такая форма общественного контроля предпринята нами впервые и будет продолжена в дальнейшем, — подчеркнул заместитель руководителя «Молодой гвардии» Егор Глухин. —  Основания к этому дает статистика правонарушений сахалинскими водителями».

Внимательно прочитали? Просто у меня два простых вопроса —

  1. Что именно делали молодогвардейцы во время этих «рейдов»
  2. Зачем нам полиция?

Если честно, вы мне сейчас просто не поверите, но полиция она ведь у нас не просто так. Хотя нет, не так. Я хочу сказать совершенно не об этом. Простите, но какого хуя какие-то школьники, чьи родители походу не знают, чем занимаются их дети — помогают работать милиции?

У нас что блять, милиция вообще нихуя сама сделать не может, что без помощи малолеток в шарфиках и с флажками бороться с пьяными водителями уже не представляется возможным?

КАК?! КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?

Лично я считаю, что подобными акциями Молодая Гвардия попросту позорит наших полицейских. Да-да, именно так. Я уже неоднократно высказывал свое мнение о нашей полиции и о тех, кто считает, что в полиции у нас сплошное ОЛОЛО (ссылка раз, ссылка два и ссылка три), но даже это всего лишь слова, а на деле…

На деле все еще проще. Кто мне сможет объяснить, чем именно может помочь мальчик в шарфике «Молодая Гвардия» при задержании пьяного водителя? Вариант «кинуться под машину», давайте отбросим как самый оптимистичный.

IMG_5739

Ну, так какой же будет ответ?

После всего этого продвижение своего говна в сети и лепка снеговиков вместо уборки (ссылка), промывание мозгов призывникам и сбор подписей против защиты нашей Родины (ссылка) кажется чем-то таким невинным, что я даже не знаю какие выводы стоит озвучить в подобной ситуации?

Может быть их всех усыпить?