Интерфейс говно. Новый логотип сайта АСТВ

astv_logo

Про новый дизайн сайта АСТВ я уже упоминал в отдельной заметке, тогда меня очень удивил замечательный в своей бессмысленности слоган «Альтернативный Сахалин», а теперь ко всему этому делу приделали новый логотип.

Автор логотипа ловко воспользовался тем, что называется «преемственность». В данном случае это касается «стильного» треугольника в букве «А» и используемых цветов. И я даже не знаю с чего начать.

Хотя нет, знаю! Надеюсь автору логотипа за это не заплатили?

И так, так как из логотипа телекомпании нужно было сделать логотип для сайта, то красный цвет от букв «ТВ» достался приписке «ру», буквы которой у нас меньше по размеру, что ловко компенсировано абрыганским подчеркиванием, которое толще самих букв. Сразу видно — работал профессионал.

Букве «А» тоже досталось, она как бы стала более модной, не считая сочленения на левой ноге, но даже при таком раскладе все было бы ничего (про «АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ САХАЛИН» мы уже промолчим), если бы не та херня, которую нарисовали рядом.

В том, что можно назвать «графической частью логотипа», мы вновь видим букву «А», она стала дерзкая, как поцанчики на Чайзере с рваной перекладиной и поверх всего этого у нас находится ЧТО?

chyo_18367961_orig_

КРУГ БЛЯТЬ КРУГ!

Без имени

Даа, так намного лучше! Красный круг украсит любой логотип!

1

А в комментарии приглашаются люди считающие что вот старый логотип, он теплый, ламповый и родной.