КВН. 2012. Объединенная лига. Четвертьфинал. Мнение

blyatukov.ru.2012

В прошлую пятницу я оделся во все чистое, взял с собой свою красавицу жену, мрачного @zombie32 и с дружеским визитом посетил КВН в СахГУ.

Как все вы знаете, у Сахалинского КВНа есть две основные проблемы — во-первых, он не смешной, а во-вторых, он не нравится лично мне. Имея на руках такой неутешительный расклад, я бы мог смело дать КВНу два часа форы и придти на выступление к девяти, но так как это было бы неспортивно, я пришел ровно в семь.

Мы начинаем КВН!

Нет, подождите, не начинаем. Есть еще пара не проясненных моментов.

Например, ни я один люблю смотреть КВН через выключенный телевизор, т.е. конечно тот КВН что показывают по телевизору я смотреть люблю, а наш местный КВН в телевизоре не показывают. И вот именно это, мне и нравится, причем очень. А еще это нравится моей Сожительнице и мрачному Зомби. Так что на КВН я пошел в компании единомышленников.

Еще добрые люди из твиттера за просто так, заняли мне козырные места, так что я сидел ровно по центру во втором ряду, за теми, кого обычно называют жюри. Спасибо, @gofman.

СПОНСОР КОЗЫРНЫХ МЕСТ:

Сайт магазина. Тема на форуме.

ВНИМАНИЕ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ МОЕГО БЛОГА!

При заказе сообщите, что вы от леонидаконстантиновича

и до конца февраля сможете получить скидку 5%.

А вот теперь, даа — КВН!

Из происходящего на сцене я понял, что это была первая игра в сезоне. Я, правда, не знаю, почему именно сейчас и когда будет последняя, но все равно. И да, давайте я все же скажу то, что вы так долго хотите услышать — было весело. Но не всем, не от всех и не сразу.

Разумеется, как и любой нормальный человек, я не разбираюсь в незнакомых мне людях, а что же касается КВНа, то каждый год запоминать названия новых команд, это еще и физически сложно, так что я просто обозначу выступавших так, как мне будет удобно.

1. Мальчики в зеленых маячках или начнем с конца.

Команды бывают сильными, а бывают слабыми. А это была наша, настоящая! Сахалинская команда! Разумеется, ребята старались, старались, чтобы все было по взрослому, чтобы как в телевизоре. Хуяк! И миниатюрка. Хуяк! И остроумная шуточка. Только силы у ребят оказались слабыми, а звезды не звездными. Не ясно, зачем нужно было готовить выступление такого уровня, если все знали, что Абабков всем нравится, даже когда выступает молча. Страшно даже подумать о том, что эта команда может выступать не в первый раз. Странно, что кто-то работает по старой схеме. Смешно, что это никогда не закончится, так же как и сцены ссоры на сцене.

2. Девочки с мальчиком или почему не стоит делать именно так.

Когда я был маленький, моя старшая сестра раскрыла мне самый страшный секрет КВНа: «Запомни, младший брат, сказал мне она. Никогда, никогда женская команда КВН не сможет победить мужскую». И знаете, а ведь именно так оно и есть.

Одна девушка всегда гармонично вписывалась в интерьер любой мужской команды — ведь нужно кого-то унижать и третировать. А полностью женские команды все оставались болтаться где-то в районе отборочных игр, пока ушлые дельцы не догадались слить их всех в «Женскую Лигу» под строгим надзором грамотных сценаристов.

Разумеется, девочки нравятся всем. Они ничо такие, красивенькие. Но если по стандартной схеме издеваться нужно над девочками, то в этот раз девочки издевались над мальчиком. Почему я говорю издевались? Потому что подобные шутки — это нихуя не смешно. Хуже только когда РУДН («Команда дружбы народов») несколько лет подряд разыгрывала сцену ссоры на национальной почве. Кстати, то что произошло в Новогодней волне (часть перваячасть вторая) — это именно КВНовская ссора. Но вернемся к девчонкам.

Например, немного не честно их слили в «биатлоне», когда зал просто не понял их шутку второго круга. Я, правда, и сам ее уже забыл, но вот сам момент, почему-то запомнился.

В общем, девочки, завязывайте шутить сами над собой и над мальчиком, и делать ставку на то, что раз вы девочки, то все у вас получится. Жаль, но артистизма и оригинальности вам не хватило, очень.

3. Юристы или ПОЧЕМУ ВЫ БЛЯДЬ ПРОЕБАЛИ ПОСЛЕДНИЙ КОНКУРС С ЭТОЙ ХУИТОЙ ПРО МЕДВЕДЕВА СУКИ НЕНАВИЖУ ВАС НЕНАВИЖУ ВАС КАЖДОГО И ОСОБЕННО ОХУЕННУЮ ШУТКУ ПРО КУРИЛЫ И МЭНСОНА МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОРЕЕЦ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОБЕДИТЬ ВСЕХ НАХУЙ СМЕРТЬ НЕНАВИСТЬ КИШКИ КРОВЬ ГОВНО РАСПИДОРАСИЛО НАХУЙ ИЗ ЗАЛА ВЫВЕЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СЕРДЦЕ ЗАЩЕМИЛО НАСМЕРТЬ А ТАК ВСЕ КАЗАЛОСЬ МОГЛО БЫТЬ НА ВТОРОЙ ГОД ОСТАВИЛИ БОМБЫ ПАДАЮТ В АД.

4. Вот эти смешные ребята.

Ну и конечно победители этой игры — команда КВН «Сборная любви». Конечно это все хорошо, но «Сборная любви» — это не команда, причем совсем.

Давайте объективно рассмотрим причину их успеха — это просто два смешных пацана и здоровяк с грязной головой, которого очень быстро убрали со сцены. Понимаете о чем я?

Т.е. вот возмем к примеру меня. Я — охуенный пацан, причем шучу, кривляюсь и ураганю ничуть не хуже Куцевалова и Абабкова. А вот есть люди которые меня любят и ценят — я кажусь им очень смешным. Теперь нагоняем полный зал читателей моего блога, я выхожу на сцену в темно зеленом плаще и черных блестящих сапогах, кидаю в зал зигу и говорю «Вива Макдональдс!» ВСЕ! Деньги спонсоров отбиты, а команда КВН имени меня летит в Сочи.

Так и здесь. У родителей Абабкова и Куцевалова получились очень смешные дети, которые в свою очередь, осознавая это, во всю пользуются своими талантами. Ведь на сцене достаточно быть самим собой, набросать на колене сценарий, сымпровизировать честно в этом признавшись и все — фанаты в восторге. Они ведь пришли смотреть на конкретных людей, а то что они делают на сцене, временами уже и не важно.

Например, приветствие было скучным затянутым говном про жену таксиста, но Абабков был отличной женой, а Куцевалов отличным сапогом парой, хотя у юристов было смешнее и лучше.

Биатлон? Ну да, уж чего-чего а пару смешных шуток придумать не сложно, особенно если в команде еще есть и пара шутников сидящих за сценой. Или если ты и так всем свой пацан. Здесь меня удивляет не то, почему «Сборная любви» победила, а почему проиграли остальные.

Домашнее задание? Да — смешно! Абабков сидит на сцене ржот, почему тогда при этом в зале должно быть тихо? Куцевалов сидит попой на сцене и всем нравится? Почему тогда хорошей была только шутка про «глаза как два гамбургера» и то, шутника опять очень быстро убрали за шторку? Да, ребята — молодцы, а я — смеялся, но сильный конкурент с легкостью бы их снес.

Жаль, но конкуренции на Сахалине нет.

P.S.: Еще приятно было видеть на сцене и в жюри людей, один из которых желал мне сдохнуть, а второй послал в жопу. Как видно, КВНщики и к жизни в приличном обществе подходят своеобразно.

А для тех, кто еще хочет поднять градус ненависти, рекомендую ознакомиться с моим мнением о том, чем лучше заниматься в свободное время до и после учебы, с многочисленными красочными примерами и комментариями пострадавших.