Питер. Январь. 2014. Итоги

poster

На самом-то деле это довольно странно (если не сказать глупо) подводить итоги январской поездки, когда на календаре уже почти май, но остатки фотографий лажащие в специальной папке на рабочем столе всем своим видом как бы говорят мне: «Пиши пост, ленивая ты скотина». Ну, я и написал.

Я уже миллион раз рассказывал о том, почему уже несколько лет подряд я промениваю новогоднее поедание салата на девятичасовые перелеты и всякое такое, конечно же дело в моей жадности — в Питер я езжу строго за покупками (ну, теперь уже мы).

И если суммировать наше, с Мариной Андреевной, мнение и выразить его в двух фотографиях, то получится вот это —

Питер раз:

IMG_1701

Питер два:

IMG_1702

Не, ну а чо? Вот, например, типичный январь в этом году. Хоть бы траву белой краской покрасили для приличия.

IMG_8569

А это вообщи последний писк моды — подкат!

IMG_8558

На фото, к сожалению, его разновидность — короткие штанишки, но чтобы вы знали, что нужно делать, чтобы сойти за своего, то сейчас я вам все расскажу!

Для начала вам нужно купить низкую летнюю обувь. Раз трава зеленая — то и обувь должна быть летней. Даже не смотря на то, ветер на улице холодный ровно настолько, чтобы все равно приходилось покупать шубы и пуховики.

Затем, к низкой летней обуви нужно купить практичные белые носочки и тоже низкие. Вообще, Питер вроде бы культурная столица, а вот то, что белые носки в повседневной жизни носить западло (ну, только если ты не спортсмен) об этом почему-то никто не знает. Хотя на самом деле вся фишка в том, чтобы носки было видно.

Ну, и вот уже после того, как ваша стопа максимально готова, настало время — подкатить штаны! Ухуху! Да так, чтобы было видно торчащую голень.

Т.е. мода хождения без шапок (привет, малолетние идиоты), в коротких пуховичках (привет, малолетние идиоты), в штанишках с низкой талией (привет, малолетние идиоты) — эволюционировала!

Дальше по всей видимости будет вот так:

IMG_8564

Все это ровно как в игре Кризис — МАКСИМУМ ПОДКАТА!

А на фото ниже работают эвакуаторики. Если бы я знал, что у нас в городе в этом году тоже начнут грузить и увозить машины — я бы эту банальщину фотать не стал.

IMG_8556

Ну, а вообще, вот если и любить Питер — то только за это:

IMG_1704

Красиво же, епт. А, ну еще и за цены на серые футболки.

А вот еще одна замечательная история.

IMG_8577

Приходим мы как-то в МЕГУ, а по внутренней связи нам объявляют: АЛЛАХ БАБАХ! БОМБИСТЕН ТУАЛЕТЕН! ПОКУПАТЕЛЬ ЭВАКУЯЙТЕН! Эвакуация многотысячного торгового центра — это очень круто.

На следующий день в новостях писали, что из МЕГИ в тот вечер вывели 8.000 человек, но мы по всей видимости оказались в первой тысячи, а все остальные еще несколько часов выходили из ИКЕА. Ну и самым интересным оказалось то, что причиной эвакуации послужила надпись на стене туалет, спасибо обеспокоенным гражданам за наше счастливое детство.

Администрация МЕГИ повели себя как мудаки, вместо того, чтобы в срочном порядке организовать вывоз покупателей с территории, они даже не удосужились оповестить собственные рейсовые автобусы о произошедшем и те приезжали в МЕГУ полные «будущих покупателей».

В результате нам пришлось пройти по грязи и обочине автомагистрали где-то с час, чтобы добраться до ближайшей станции метро, не самая приятная перспектива, если честно.

Ну и отдельно порадовали люди на пустых машинах, которые не брали пассажиров. А нахера? Вы сюда же пешком пришли, вот и ебитесь как хотите, а я пока в тепле и комфорте поеду домой. Взаимопомощь! Взаимовыручка! Единство!

А вот моя любимая фотография из всей Питерской поездки, ее я сделал в зале ожидания аэропорта Пулково.

IMG_8615

На фото хорошо видно валяющиеся на полу отвертку и молоток, которые как бы символизируют всю авиационную безопасность и предполетный досмотр.

А на этом у меня все. Ниже список со всеми постами про Питер за этот год:

И да, в следующем году в Питер ни ногой!