Квартирный вопрос. Выпуск 12

poster-kv-12

Многие люди не владеющие вопросом ошибочно воспринимают мою обоснованную критику чужих ремонтов ничем иным, как желание докопаться (если не сказать хуже) хотя бы до кого-нибудь. Именно для таких умников в этом выпуске я подробно объясню, в чем же именно заключаются те или иные недостатки в дорогих ремонтах и более того, сегодня все это будет еще и с учетом местных цен.

Рассмотрим квартиру стоимостью 12.000.000 рублей (по 120.000 за квадратный метр). Текст объявления гласит:

Продается шикарная, просторная трех комнатная квартира в престижном районе в новострое. Общая площадь 100 м2. Три раздельные комнаты, два просторных балкона ПВХ, сан узел раздельный «под ключ». Во всей квартире выполненный дорогой, дизайнерский ремонт. Высокое качество отделочных и декоративных материалов. На полу ламинат, подвесные потолки. Отличная инфраструктура района, большая дворовая территория, хорошие подъездные пути. 

Запомнили? Во всей квартире выполнен дорогой, дизайнерский ремонт. Теперь давайте взглянем на фото:

01

Итак, что мы видим? Мы видим трубу отопления, видим «угол в углу», видим выступающую часть под потолком на левой стене. На арку и подвесной потолок мы пока не смотрим, в данном случае это дело вкуса (вернее, его отсутствия).

Получается, что за двенадцать миллионов рублей нам пытаются продать квартиру с советской трубой отопления и с балкой как в какой-то брежневке (фото из одного из прошлых постов):

09

Взглянем на другой угол той же комнаты, как вам?

02

А вот еще и спальня. 

03

Как думаете, что нужно делать в подобной ситуации?Да все просто, достаточно только возвести фальшстену из гипсокартона и вернуть комнате правильную геометрию. Точно таким же образом прячутся трубы отопления. А если кому-то кажется, что такая стена будет отнимать слишком много полезной площади в комнате (например, это действительно актуально для фото спальни), то в не можно будет расположить полочки, зеркала с подсветкой и все остальное. Получается очень практично и удобно.

Например, это могло бы выглядеть вот так:

А вот фотография из самого первого выпуска Квартирного вопроса:

00

Это самая обычная 138 серия, батареи убраны в короба оформленные под книжные полки, арка зрительно увеличивает пространство (правда, стенку с решеткой все же нужно было выдвинуть вперед, чтобы получить плинтус без изгибов).

А еще за 12.000.000 рублей вам достанутся замечательные фотообои с птицами без головы. 

04

Кто-нибудь может объяснить, как выглядел дизайнерский проект? И был ли он вообще?

А вот еще одна квартира, чуть дешевле предыдущей (всего 11.400.000 рублей и опять 100.000 за квадратный метр). В объявлении говорится, что в квартире был выполнен «ремонт под ключ» и как вы думаете, что предстанет у вас перед глазами, когда вы воспользуетесь этим самым ключом?

Правильно, еще одна стена не доведенная до ума.

05

Зато вы только посмотрите на этот потрясающий потолок, сразу видно работу дорого дизайнера.

Еще одной комнате так же не повезло, с правой стороны здесь возвели фальшстену для телевизора, но возвести точно такую же под окном почему-то никто не догадался. В результате нам вновь пытаются продать квартиру за большие деньги, но с нарушением геометрии помещения. 

06

Зато какой дивный синий свет можно включить на потолке! Поверьте, вот именно это и стоит всех ваших денег.

Коридор тоже получился очень интересным (кстати, в этой квартире межкомнатные двери, те, что с матовым стеклом, точно как у меня). Я так и не смог найти объяснения причин появления шоколадной колоны. Что это вообще такое?!

07

Следующая квартира расположена в доме Грин Пэлас (на Емельянова), стоит всего-то  10.500.000 (по 95.000 рублей за квадрат). Объявление гласит:

Продается шикарная, просторная трех комнатная квартира в районе детской поликлиники в новострое. Общая площадь 110 квадратных метров. Три раздельные комнаты, лоджия площадью 18 кв. м., сан. узел совмещен «под ключ». Во всей квартире выполнен дорогой, дизайнерский ремонт. Высокое качество отделочных и декоративных материалов. На полу ламинат, натяжные потолки. Отличная инфраструктура района, большая дворовая территория под охраной, хорошие подъездные пути, детская площадка. В квартире остается вся мебель и бытовая техника. Отличный вариант для комфортного и уютного проживания.

Судя по тому, что текстовка совпадает с первым объявлением, здесь потрудился очередной тупорылый риелтор. Давайте посмотрим, что нам достанется за наши деньги в этой замечательной квартире.

Так-так, что здесь у нас? Дизайнерский подвесной потолок?

08

Который представляет собой жутчаший пылесборник? Ну и люстра, которая действительно может стоить более 50.000 рублей. 

09

А вот комната. У меня нет слов, чтобы описать расположенную в ней потолочную конструкцию, но стена опять говорит сама за себя. 

10

Кстати, в комнаты подобной формы, как бы вам так сказать, «очень тяжело» установить нормальный натяжной потолок, а в случаях и с незакрытой трубой отопления, придется еще и заниматься резьбой по ламинату. Но кому это интересно?

А это фотография фасада. Как думаете, для чего она здесь? 

11

Ровно для того, чтобы показать, в каком красивом доме будет располагаться ваша будущая квартира. При этом скудоумный риелтор сфотографировал здание не со стороны продаваемой квартиры, а с той, которая является наиболее привлекательной на его взгляд.

А вот еще один пример пылесборника с подсветкой, и всего-то за 9.000.000 рублей. Обратите внимание, как вытяжная труба сочетается с цветом подсветки, получается очень футуристично.

31

А вот квартира, которая попадает в мои обзоры уже в третий раз, так как все время находятся новые фотографии. 

Всего за 8.600.000 рублей (это по 102.300 за квадрат) вы можете купить красочную кафельную вставку (идеально вписанную в интерьер ванной комнаты).

32

И портал в ад (прямиком в коридоре). 

33

Все это дерьмо опять же называется гордым словом «Евроремонт».

Следующая квартира тоже не из дешевых, 7.100.000 рублей (по 109.200 за квадратный метр). Текст объявления гласит:

После сдачи в квартире сделан очень хороший ремонт, натяжные потолки, межкомнатные двери, в сантехническом узле установлен тёплый пол.
При продаже в квартире остаётся практически новая мебель и техника: 4 шкафа-купе, кухонный гарнитур, стиральная машина, холодильник, электрическая плита.

Но достаточно взглянуть на фото, чтобы понять, что все это вранье.

34

Квартира, как вы могли заметить, продается вместе с мебелью и в комнате действительно есть и натяжной потолок и шкаф купе. Вот только натянуты и установлены они не правильно.

Как видно на фото, между шкафом и потолком находится зазор, где опять же сантиметровым слоем будет скапливаться пыль. А по уму при ремонте встроенная мебель планируется заранее, а на потолок устанавливается закладная (брусок) в том месте, где в дальнейшем будет стоять шкаф. В итоге получится вот такая картинка (шкаф не красивый, но суть передает верно):

Если можно избежать подобных недостатков, почему бы не сделать это сразу?

А вот еще один интересный элемент этой квартиры. От колонны и балки по всей видимости избавиться было нельзя, но высота потолка (смотрите по уровню окна) и его цвет вызывают большие вопросы. 

35

А еще в квартире за семь миллионов будет очень трудно повесить шторы.

А вот еще одно объявление с «хорошим ремонтом» и «в туалете есть раковина» в описании и ценой квартиры в 6.300.000 миллиона рублей (хотя надо признать, что здесь всего лишь 83.000 за метр).

За эти  день мы можем купить квартиру с санузлом без коробов под трубы и с кривой подрезкой кафельной плитки.

36

Хотя судя по всему, плитку просто сломали.

И вот все вышеперечисленное выдается нам под видом дорогого, современного, дизайнерского ремонта. Что это, если не обман?

То-то же!

А теперь, чтобы расслабиться, давайте посмотри квартиру очередного психопата. Но вначале, давайте почитаем описание:

Продается шикарная 3-х ком.квартира с ремонтом от дизайнера,очень просторная, светлая с высокими потолками,удобная планировка,в квартире очень тепло.Кухня студия 24 кв.м.,установлена сигнализация,телефон,домофон,интернет,каб.TV,окна ПВХ,с/у раздельный под ключ,душевая кабина,счетчики воды,ламинат в комнатах,в кухне и корридоре керамогранит,в подъезде есть лифт, работает крулосуточно.При продаже остается все. 

Заманчивое предложение, не так ли? Особенно при цене в 9.000.000 рублей (100.000 за метр).

Вся «кухня студия» завалена коричневыми гробами. 

13

На 24-х квадратах есть даже подобие барной стойки.

12

Раздельный санузел отделан коричневым кафелем под ключ (но не обеспечен держателем для туалетной бумаги). 

19

Зато в просторной теплой светлой спальне с высокими потолками, похожей на невообразимую кучу говна, с туалетной бумагой все в полном порядке! 

f24a0d65c7

Но знаете где находится тот самый обещанный нам шик и дизайн?

ДА ВОТ ЖЕ ОН!

14

ВОТ ОН! 

15

Господи, прости!

Как? Как?! Можно было так низко пасть, чтобы захерачить у себя в комнате АНТИЧНЫЕ КОЛОННЫ?!

Я не понимаю этого! Я отказываюсь это понимать!