Квартирный вопрос. Выпуск 13

poster-kv-13

В этом выпуске, как и в прошлом я постараюсь объяснить, почему те или иные квартиры с так называемыми евро ремонтами вызывают у меня не просто улыбку, но и натурально не стоят тех денег, что за них просят.

Я опять отобрал квартиры в новостройках, но на этот раз вместо трех-четырех комнатных мы будем разглядывать однушки и двушки, и вот наше первое объявление (раз и два), цена у квартиры 5.100.000 рублей, площадь 50 квадратов, что где-то 102.000 за квадратный метр (что очень дорого).

В прошлый раз я подробно объяснил, что можно и нужно делать, если посреди стены у вас внезапно проросла балка или даже колонна. Если кто-то забыл, то всего-то и надо, что возвести фальшстену из гипсокартона.

Например в прихожей рассматриваемой нами квартиры данный трюк помог бы решить проблему стены на которой расположена дверь. 

14

Тогда бы обошлось и без кривых плинтусов, и без белых уголков, а проем можно было бы нормально оформить наличником, там же разместить электропроводку (для выключателя), а так же недопустить появления в квартире отвратительных кабельканалов.

Теперь посмотрим на комнату, в комнате у нас есть довольно приличная арка и батарея, которая выходит из пола в лучших традициях брежневок и хрущевок, вот вам и новострой. 

10

Но и сами жильцы не отстают от застройщика — возведя в комнате кладовку для кровати. 

11

А теперь загляним во внутрь, что здесь у нас? 

16

Хаха! Да это же колонна! И вот скажите мне, почему? Почему нельзя было возвести стенку из гипсокартона, чтобы стена не стала ровной? Это же так логично и очевидно — к этой стене и так нельзя нормально ничего поставить, а ведь кто-то купит эту квартиру, да еще и переплатит за «ремонт».

Кстати, вы не забыли про большую красивую арку? Так вот, беда не приходит одна!

15

Ахахаха, ну ребята, ну как так можно? Ну почему не сделать две одинаковые арки? Почему она у вас одна?

И почему она совершенно не сочетается с наличником кухонной двери? 

17

Впрочем, достаточно взглянуть на туалет и все встает на свои места. 

13

Красивую желтую ванную установили, а содрать наклейку с унитаза — не догадались.

А вот более солидная квартира. Интересна она тем, что разные риелторы продают ее не только по разной цене (раз, два, три, четыре), но с разным метражом. Просят за нее от 7.200.000 до 7.500.000 (от 93.000 до 96.000 за квадрат).

Вот текст одного из объявлений (я выбрал самый крутой):

ЖК «Эдельвейс», евроремонт, многоуровневые потолки, МК двери, гардеробная, с/у совмещенный, элит-кафель, эркер, теплый пол, паркет, кух. гарнитур с оргтехникой, в каждой комнате люстры, новая сантехника, все новое, ТВ, интернет.

 Так-так, ну давайте смотреть. Вот убогая стена в коридоре — возведи ее по уму, на нее можно было бы установить и электрощиток, и не пришлось бы штробить стены под выключатель (который почему-то расположен посреди стены).

20

А вот гостиная (или кухня, там их уже не поймешь), не смотря на полосатый камуфляж в углу наблюдается отвратительный выступ. 

25

Но не будем заострять на нем внимание, потому что в этой квартире он не один такой! 

21

Господи, какой ужас — вы только взгляните на это! 

26

Ну возведите вы нормальную конструкцию, закройте батарею, сделайте шкаф. Никто конечно не заставляет вас делать что-то подобное:

3078381_original

Но ведь попытаться стоит.  

27

Хотя икона компенсирует любые недостатки.

24

А вот еще одна комната той же квартиры. Рассказать, что с ней не так или вы уже видите все сами своими глазами? 

23

Трубы отопления (зачем-то покрашенные в зеленый цвет), розетка под окном (проводку под нее легко можно было провести в коробе), отсутствие верхней планки обналички у окна (а можно было бы получить красивый широкий подоконник), ну и уродская «выемка» на правой стене (этот простенок тоже можно было спокойной зашить).

А еще в этой комнате есть удивительная, и по всей видимости, дизайнерская стена. Примечательна она тем, что расположена без какой-либо логики — ну просто захерачили обоями, да и ладно.

22

А вот опять творческое начало от наших любимых риелторов — как вам это фото? 

29

Очевидно, что криворукий риелтор пытается продать отвратительный светильник в виде цветов, а не квартиру с якобы «евро-ремонтом».

А вот и последнее фото в этом посте, которое раскрывает еще два секрета этой замечательной квартиры! 

28

Белые обои предназначены для установки черной кровати (которая, тоже достанется покупателю) при том, «ровно» по середи, что, как не трудно догадаться — очень, очень хорошо.

Ну, а светильник в виде цветов нужен для того, чтобы вешать на него куртку. Эх, было бы у меня семь с половиной миллионов — занес бы их не задумываясь.