Журнал «Лестница» (июнь, 2012). ИТОГИ

blyatukov.ru.2012

Бюджет нашей рекламной компании подходит к концу и настало время рассказать вам о том, как же все происходило на самом деле.

1

После выхода фильма «Десять минут» и его активной раскрутки в социальных сетях, мой путь пересекся с замечательной девушкой Екатериной Соловьевой. Сказать по правде, вначале мы с ней немного повздорили относительно художественной ценности обозначенного выше произведения, но затем помирились на фоне общей любви и уважения к Рите Лондон.

Екатерина оказалась очень интересной девушкой и по совместительству Главным Редактором журнала Лестница, который в тот момент был всего лишь пилотным выпуском на трех страницах в журнале Ритейлинг (об этом я даже как-то писал, хотя основная часть моего мнения осела в комментариях к посту).

Екатерина по достоинству оценила мои исходные данные и предложила сотрудничество, в роли постоянного ведущего пары злободневных колонок. При этом, что приятно вдвойне, Екатерина согласилась, что если я буду писать без мата, то она, как Главный редактор, будет закрывать глаза на все остальное.

Но, не смотря на хеппи милл эндность все этой истории, у нас все еще оставалась одна проблема — время.

Времени не хватало катастрофически. На момент моего присоединения к проекту у Кати уже был весь материал для первого номера и вы не поверите, вместо Вовы (который, кстати, выступал в комментариях под ником «psychic_psauna») на обложке должна была быть никто иная, как Рита Лондон. Но когда за дело взялся я, нами было принято решение немного поменять концепцию. В результате, на обложку попала отобранная мною фотография — парень на фоне сугроба. А относительно первоначальных планов, Катя дала довольно ловкое опровержение.

Правда у данного решения была еще одна причина — низкое качество фотографий.

Все дело в том, что изначально Лестница договорилась, что фотосъемку вечеринки «Люди под Лестницей» проведет близкий друг Кати и по совместительству шеф-редактор местной Геометрии — Коля (Никласт). Но с Колей, произошла одна очень неприятная история. Дело в том, что местом проведения вечеринки стало полузаброшенное здание в районе Владимировки. Коля заказал такси, но когда таксист не нашел нужный адрес, он, не смотря на возражение пассажира, высадил Колю возле «Боулинга» и тому пришлось заказывать еще одну машину и делать вторую попытку.

Слава богу, во второй раз Колю доставили по адресу, но как оказалось — он оставил свою камеру (а это на секундочку Nikan D700) в первом такси. В результате, изрядно выпивший Коля при помощи чужого Canon MarkII снял то, что вы могли видеть на страницах раздела FAMOUS FACES и в отчете с вечеринки. Как говорится, Шеф-редактор Геометрии — во всей красе.

Короче, в результате нами было принято решение не публиковать пока фотографии Риты, а приберечь их для следующего номера, ну и разумеется — переснять. Ну, а чтобы вы не скучали, вот вам еще одна фотография Риты из моего личного архива.

Едем дальше.

Второй человек в Лестнице это Креативный директор — Константин Комиссаров. По легенде, озвученной мною ранее, он заплатил мне 30.000 по 2.500 за пост и хотя сумма там была немного другая, сути это не изменило.

Кстати, обратите внимание, как ловко я изначально рассказал всю правду, но мне все равно никто не поверил — уж слишком фантастично это звучало.

С Костей, правда, тоже связан один косяк. Вернее два.

Во-первых, на вот этом развороте:

Костя изначально разместил буквы в слове «лестницей» — лесенкой. Ну, т.е. вы понимаете, когда человек ни минуты не дружил с компьютерной версткой, то первое что у него получается — это объекты Word Art. Так и у Кости, вначале получился апокалиптический пиздец, который он считал очень гениальным ходом, объясняя нам, что если в журнале «Лестница» слово «лестницей» написать лесенкой — то это крайне концептуально. С трудом нам удалось убедить его написать это слово хотя бы вертикально.

Во-вторых, после того, как Костя за каким-то хуем опубликова в твитере Лестницы фотографию того, как он сжигает собственноручно изготовленный журнал, у кое-кого появился к Константину ряд вопросов.

2

Дело в том, что Костя почему-то боязливо сжег не сам журнал, а только его обложку т.е. четыре полосы — три из которых были рекламными! Т.е. по сути Костя демонстративно сжег то, за что Лестница получила деньги. Не удивительно, что после этого Костя получил пиздюлей от тех, кто эти самые деньги на эту самую рекламу и давал.

Но в остальном, как вы могли заметить — журнал полностью удался.

Почему я говорю об этом уже сейчас? Да все дело в том, что шумиха вокруг Лестницы была поднята такая, что уже сейчас найти номер на бумаге практически невозможно. Мы конечно допускаем, что в каком-нибудь захудалом магазине с футболками и осталось пару бракованных номеров, но в целом пиар журнала прошел на ура, а следующие номера читатели будут разбирать еще горяченькими, думаю, что второй номер окажется таким же смешным как и первый.

Как нас найти:

Ну и еще немного информации для размышления — в первом номере журнала была моя статья.