«Сахалинский Экран». Открытие

Сегодня посетил торжественное открытие международного кинофестиваля «Сахалинский Экран», а вчера, кстати, посетил неофициальное открытие, на котором крутили любительские фильмы, которые всем мы уже видели, но об этом я расскажу в другой раз.

Правильно все это дело называется — «Международный кинофестиваль Сахалинский Экран-2012: Путешествие на край земли», на который приехали 5 членов жюри, 9 конкурсных фильмов и еще кучу всех и всего. Но так как я, как обычно, никого и нечего не знаю, то расскажу вам только о Ярмольнике.

Вообще, сам кинофестиваль можно считать для меня, хм, знаковым? Потому что в прошлом году я, еще не будучи награжденный почетным званием «Блоггер 2011 года по версии ГТРК Сахалин», посетил показ кинофильма «Бабло», о котом тут же написал в свой, тогда еще неизвестный блог.

Прошел всего год, а мне уже дают аккредитацию как настоящему представителю СМИ.

Ну, и чтобы два раза не вставать, объясню для тех, кто не понял. Все это я провернул лишь для того, чтобы ходить без билетов на любые сеансы! Ну и, конечно же, чтобы прокрасться на фуршет!

Кстати, как я понял, аккредитацию мог получить вообще кто угодно, достаточно было прийти в Мега Палас Отель и сказать, что ты представитель СМИ. Ну, а о том, как я стал СМИ, вы уже наверное знаете.

Кстати, кроме бейджа на модном шнурке мне еще выдали вот такой вот крутой «журнал». На фото он рядом с «Лестницей», чисто для сравнения.

И так, из всех тех кто к нам приехал я знал только Леонида Ярмольника, а из фильмов вошедших в конкурсную программу, что к нам привезли, я знал только о фильме «Рейд», который представляет из себя опизденительный боевик.

А, ну еще я в детстве как-то смотрел сериал «Граница. Таёжный роман», где играла Рената Литвинова, которую я, с тех самым пор попросту не люблю. На кинофестиваль Рената привезла свой фильм «Последняя сказка Риты», который она подсняла вперерывах между лесбийскими утехами вместе с Земфирой Рамазановой, которая в свою очередь запилила музыкальное сопровождение.

Опуская подробности всего этого безобразия, просто вернемся к тому, чем я занимался сегодня. Кстати, компанию все это время мне составлял @mmmoloko

Вначале, я запилил в Инстаграм фоточку нашего губернатора —

Затем фоточку Ярмольника —

Затем фоточку Ганюковой —

Которая сегодня подстриглась так же как и я.

Затем Я ТВОЙ КИНАФЕСТИВАЛЬ ПРЕССБАННЕР ШАТАЛ —

А за пару минут до этого, я подснял фоточку Зигфрида, который ходил вокруг толпы и сам подснимал фоточки детей.

Зигфрид, это такой французский режиссер, который привез на кинофестиваль свой фильм «Детские истории». Видимо потому, он и фотал на Сахалине детей.

Но больше всего мне понравилось, что Зигфрид без палева пришел в зал с бутылкой пива.

А потом еще и сыгранул на рояле.

Кстати, в своем фильме он оказался — режиссером, сценаристом, оператором, музыкантом и продюссером. В общем, все как надо. Так что выйдя после открытия из зала, я тут же попросил подвернувшегося под руку @gofman подснять меня вместе с нашим гостем.

Ну, а после сразу и с Ярмольником.

Чтобы он зазря не приезжал.

Ну, а самым главным подарком судьбы для меня стало попасть в кадр к Сергею Красноухову — лучшему фотографу на Сахалине и по совместительству личному фотографу губернатора.

Такой вот был сегодня день.

Кстати, как вы могли заметить, все фотки первоначально попали в мой твиттер — blyatukov и мой инстаграм — leonidkonstantinovich (ну и тумблер — blyatukov, тоже). Так что теперь вы знаете, что нужно делать.