Подарки. Вечный магнитный календарь «Дорогая»

Есть два вида подарков. Первый вид — это когда кто-то дарит подарки вам, например, в прошлый раз я показывал вам свои амигуруми, второй вид — это когда подарки вы дарите сами себе и сказать по правде, таких подарков у меня большинство, что впрочем, тоже не плохо — потому что сами себя вы никогда не разочаруете.

И вот, на этот раз, при помощи одного замечательного человека, который привез мне его из Питера, я подарил сам себе набор магнитов «Дорогая», который по совместительству является еще и вечным календарем.

На сам набор я наткнулся где-то более двух лет назад, тогда ребята, если я не ошибаюсь с Украины, которые его и придумали, стали раскидывать информацию о нем по всяким тематическим сайтам. Там они описывали то, как у них родилась эта идея, как они начинали производство, подыскивая магниты такой силы, чтобы их можно было крепить один на другой.

Магниты скакали из одного интернет-магазина в другой, а потом осели в магазине Артемия Лебедева, где и продаются по 1.800 рублей (повторю, одна тысяча блять восемьсот нахуй рублей за ебаный набор магнитов) по сей день.  Вот описание с сайта —

 Вечный календарь, который легко «настраивать» под себя. Инструкции не требуется, достаточно просто включить воображение.

Названия месяцев сокращены до трех букв. Кроме обычных чисел в набор входят пять магнитиков для дат вечеринок, один для дня трезвости, пометки для дней отъезда, прибытия, дедлайнов, разные цветные значки и даже 32-е число, просто на всякий случай. Всего 63 магнита в приятной черной коробке с инструкцией (хотя она, скорее всего, не понадобится).

Магниты достаточно сильные — можно лепить их друг на друга, например, чтобы пометить одну дату сразу несколькими значками.

Впрочем, если разделить 1.800 рублей на 63 магнита, то получим примерно по 30 рублей за магнит, что согласитесь, не так уж и дорого, так что оба раза, что я был в Питере, я пытался закупиться набором магнитов в полный рост, но так как оба раза я оказывался в Питере после новогодних праздников, то кроме магнитов, где на бересте был изображен Петр — мне ничего не доставалось. А тут, видимо, невероятно повезло, за что человеку доставившему эту посылку — спасибо, еще раз.

Ну, и конечно же, фото во время эксплуатации.

С вами был Леонид Константинович Магнитный, приходите еще.