Обзор блогов Ситисаха за неделю. Выпуск 23

Спустя почти девять месяцев, я рад сообщить, о возвращении легендарной рубрики — Обзор блогов Ситисаха, последний выпуск которой вышел аж в конце декабря прошлого года и был мною торжественно похоронен.

Причины, по которым я закрыл рубрику в том году, довольно просты.

Во-первых, в блогах перестали появляться интересные посты, о чем красноречиво говорит нам обзор за номером двадцать один, во-вторых, мне попросту надоело.

Сейчас же, я вижу, что на Ситисах стали приходить интересные авторы. Но, к сожалению, если я вас уже задолбал своим блогом (ссылки на посты из которого вы можете получать из Твиттера из Вконтакта и даже из Фейсбука), то, как мне кажется, некоторые отличные посты с Ситисаха, могут пропасть, так и не оказавшись в поле вашего зрения (не смотря даже на наличие у Ситисаха как Твиттера, так и группы Вконтакте). Вот именно для того, чтобы исправить эту досадную несправедливость, я и возобновляю легендарную рубрику — Обзор блогов Ситисаха за неделю.

Так же хочу отметить, что сейчас некоторые авторы выдают уже, как и я, по посту в день, это конечно здорово, но не всегда — потому-то я буду рассказывать только о самых интересных из них. Понятное дело, что раз они будут интересными именно для меня, то ни о какой объективности говорить и не приходится, так что все недовольные, могут создать свой обзор блогов с репостом и шлюхами.

Так же, раньше обзор блогов выходил по понедельникам, теперь же он будет выходить по воскресеньям. Посты не попавшие в обзор на этой неделе — запросто могут всплыть бонусом и на следующей. Такие дела.

1.  Пишет kinoman — ПОКАЗ ФИЛЬМОВ КИНО-ЛЮБИТЕЛЕЙ

Пост о любительских фильмах, показанных на неофициальном открытии кинофестиваля «Сахалинский Экран».  Если у меня дойдут руки до того, чтобы описать данное мероприятие, которое я, к слову, посетил, так же как и открытие о котором рассказывал пару дней назад, то информация о фильмах из поста Димы — нам еще пригодится.

Так же можете обратить внимание на пост — На что сходить в кинотеатр на выходных. (23-16 августа) и заметки про фильмы Диктатор (The Dictator) и Морской бой (Battleship), о которых я тоже писал тут и тут — мне вот лично всегда интересно сравнивать рецензии разных авторов. Например, обратите внимание, как я заменил все воспоминания об игре Морской бой всего лишь одной картинкой, в то время как Дима написал целое предложение.

И пожалуйста, не читайте треш.

2. Пишет Unforgiven — [PRODUCTION] Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Заметка о еще не вышедшем кинофильме Pacific Rim за авторством Гельермо Дел Торо (папа экранизации Хеллбоя и еще ряда специфических фильмов типа Лабиринт Фавна и Хребет Дьявола), к слову, один из немногих режиссеров, у кого я четко вижу авторский стиль, что позволяет любить его еще больше. Что же до поста Онтоши, то если бы не он, то о фильме Тихоокеанский рубеж, я бы до сих пор и не знал.

Так же можете посмотреть пару постов с копипастой разной свежести — Реальность и аниме и Рабочие моменты знаменитых фильмов, где Гопник оставил самый смешной комментарий про Чужого за долгое время.

3. Пишет и рисует polbrovi — О церкви

Довольно спокойное и занимательное чтиво, особенно на фоне истерии относительно гаража Отца Виктора и Pussy Riot.

Так же можете взглянуть на пост — Жипеги №1. Там детская самодеятельность и все такое.

4. Пишет JuLee — Сахалинская реклама. Like?

Замечательный пост о сахалинской рекламе, да и рекламе в целом. Не могу не отметить, что в нем упоминается и ролик с моей рожей.

Так же есть приятная копипаста в подарок — Обложки современных исполнителей в СССР.

5. Пишет Kolt — Селисах в бухте Тихой. Начало

POSTIWE EBANOE! АД БОЛЬ #СЕЛИСАХ

Я считаю, каждый, из тех, кто хоть раз задавался вопросом о том, что такое Селисах и как на нем выжить, должны прочитать этот пост, а так же пройти по ссылкам в самом конце. И не забывайте, в этом году Женя опять посетил Селисах и ему будет что рассказать.

6. Пишут остальные —

Большие поиски маленького человека. Солнечный день посреди циклона — пост для тех, кто любит почитать.

118 — пост для тех, кто любит повязать.

Фотопост 3 — пост для тех, кто любит посмотреть.

Тип Месяца — пост для тех, кто любит попиздеть.

На сегодня это все. С вами был Леонид Константинович Еженедельный, пишите еще.