Выборы для самых маленьких. Часть 5. Иванова VS. Подойникова. «КПРФ»

Здравствуйте мои маленькие любители политической заказухи и черного пиара. Сегодня, мы поговорим о двух замечательных людях — Ивановой Светлане Васильевне и Подойниковой Галине Владимировне, обе из которых перед сном оборачиваются в небезызвестный красный флаг. Обещаю вам, сегодня даже самые искушенные любители политического треша не останутся обделенными.

Но, как это у нас полагается, начнем издалека. Как известно за КПРФ обычно голосует два типа людей. Первый — это бабушки 1945-го года выпуска, которые кроме как коммунистов вообще никого видеть вокруг себя не желают, даже не смотря на то, что коммунист сейчас пошел уже не тот. Вторые — протестно настроенные массы, которые таким образом желают нагадить известно какой партии и власти в ее лице.

Но, между тем сахалинское отделение КПРФ вместо реальной работы по факту является всего лишь еще одним крылом Единой России, да к тому же еще и упарывается по внутрипартийным разборкам. Куда им до выборов то, вернее когда?

Правда, до наших героинь, которые, напомню вам, идут по моему третьему округу, еще необходимо дойти, перешагнув через небезызвестного Виталия Елизарьева — рулевого местной КПРФ. Как подсказывают нам открытые источники этот «комми» сразу после запрета КПСС ушел в большой бизнес, обменяв партийный билет на стартовый капитал. В девяностых работал в банках и подобных структурах, а затем начал работать в правительстве, и на бюджетные деньги мотаться по заграницам, затем издал книжку за счет все тех же бюджетных средств, получая все это время зарплату горсобрания и еще одну в СахГУ. Считаю что это успех, а для самостоятельного чтения предлагаю ознакомиться с вот этой ссылкой.

Но, к сожалению, для Виталия Николаевича сегодня он у нас не главный герой, впрочем, как и оппозиционер из него тоже немного не получился. Зато, именно он по просьбе некоего заинтересованного лица запретил Светлане Ивановой идти по третьему округу, при этом сама Иванова считает, что здесь не обошлось без господина Латыпова (про которого я уже рассказывал). Но Иванова благоразумно ослушалась и Елизарьев выгнал ее из КПРФ ссаными тряпками, а затем снял с выборов.

Правда, Светлана Васильевна с этим не смирилась и через верховный суд восстановилась в качестве кандидата в депутаты. Произошло это буквально днях.

И вот здесь начинается самое интересное. Тем временем как Ивановой делали ОЛОЛО, ее напарница-сопартийка Подойникова даже не пикнула. Если она считала Иванову недостойной КПРФ, то почему она молчала раньше? Если считала достойной, то почему не вступилась? Впрочем, понятное дело, когда ты рассчитываешь избавиться от ближайшего конкурента лучше сидеть и помалкивать, но ведь и этого не получилось.

Кстати, Подойникова также никак не осудила ситуацию с говном-в-газетке под дверью Ивановой. Хотя это уже не вопрос партийной солидарности, а элементарной порядочности и готовности играть в политику честно, без грязи и коричневого пиара. Впрочем, лично у меня сложилось такое впечатление, что кое-кто сам подбросил себе горячую лепеху под дверь.

И вот, когда наши маленькие подружки не поделили песочницу, они начали жаловаться вышестоящим товарищам. Иванова не обломалась сьездить пообщаться с Зюгановым и вернулась с заявлением о том, что Геннадий Андреевич обеими руками за нее. А между тем, на Сахалин прибыл представитель столичного ЦК партии и заявил, что Иванова грубо нарушает партийную дисциплину и вообще в корягу охуела. И что даже если она каким-то чудом выиграет выборы (во что лично он не верит), то товарищи из КПРФ добьются ее снятия через суд.

Т.е. как мы видим бардак сахалинского отделения поддерживается и на федеральном уровне. А о том, что творится в какой-нибудь перде типа Пензы, вообще лучше не думать.

А тем временем, до выборов осталось 10 дней, так что подведем итог —

  1. Коричневый пиар размазанный по подъездам, интернету, СМИ, завернутый в листовки и раздаваемый на всевозможных мероприятиях скорее всего приведет к тому, что протестный электорат скорее всего забьет на КПРФ большой хуй и будет голосовать за других людей.
  2. Два красных кандидата идущих по третьему округу под одним единым «брендом», только запутают избирателей, что в итоге размажет голоса несчастных пенсионеров. А в свете этого победа как Ивановой, так и Подойниковой становится еще более иллюзорной.
  3. К тому же, Подойникова работает бухгалтером в СахНИРО и не успела сделать ничего такого, что принесло бы ей известность. Ее тупо не знают ни в городе, ни в округе. Зато я хорошо помню, как подавал в суд на СахНИРО, когда при сокращении мне не доплатили 80.000 рублей, очевидно по «бухгалтерской ошибке». Занимательное совпадение, ЛОЛ.
  4. Ну, а если Иванова все же вдруг победит, то КПРФ снимет ее по суду. Бугага.

Ну а теперь самый главный вывод, за написание которого мне щедро заплатили два чемодана денег из избирательного фонда одной небезызвестной партии —

Голосовать за Иванову или Подойникову — все равно, что подарить свой голос «Единой России» и ее достойнейшим представителям, таким как Алексей «GTA» Латыпов и Александр «Свежее молоко» Курносов.

С вами был Леонид Константинович Продажный, до новых встреч.