Выборы для самых маленьких. Часть 2. Кандидаты и партии. «Единая Россия»

blyatukov.ru.2012

Спонсорский пост: «Копропротивная этика». Пост щедро оплачен.

Продолжаем разбираться в ситуации с предстоящими выборами в сахалинскую областную думу.

В прошлый раз я рассказывал о том, как в целом устроены текущие выборы, ну и мельком кого и для чего мы выбираем, хотя, правильней было бы сказать — «кого» и из «чего».  Для тех, кто пропустил прошлый пост, настоятельно рекомендую прочитать Выборы для самых маленьких. Часть 1. Мандаты, округа и депутаты — так вы хотя бы поймете, о чем идет речь.

И так, разбор партий начнем с самой интересной, с самой известной и самой неоднозначной партии в нашей стране. Для начал посмотрим на общий партийный список —

1. ХОРОШАВИН АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ, дата рождения – 26 ноября 1959 года, место рождения – г.Свободный Амурской области, место жительства – Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, образование – послевузовское профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Правительство Сахалинской области, Губернатор Сахалинской области, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума регионального политического совета Сахалинского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. ШУБИНА ЛЮБОВЬ ФЕДОРОВНА, дата рождения – 12 мая 1952 года, место рождения – г.Арзамас Горьковской области, место жительства – Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Сахалинского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. ЖУК АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 19 июля 1958 года, место рождения – п.Архара Архаринского района Амурской область, место жительства – Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – муниципальное бюджетное учреждение Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, директор, депутат Сахалинской областной Думы пятого созыва на непостоянной основе.

Сразу скажу, что я хуй знает, кто такая пенсионер Любовь Шубина и почему ей спокойно не сидится на пенсии, зато двух других кандидатов по партийному списку мы знаем уже давно.

Первый — это губернатор Сахалинской области, который, как это ни парадоксально, выдвинул свою кандидатуру на роль депутата областной думы Сахалинской области, той самой, где он уже и так губернатор. Хм, ничего не замечаете странного?

Вторая — это, как я уже говорил, неизвестная мне пенсионерка Любовь «Кстати, кто это?» Шубина.

Третий — это мой лучший друг и по совместительству директор парка Анатолий Жук, про которого я уже неоднократно рассказывал и даже показывал, в частности его отличные образцы незаконной предвыборной агитации, из-за которых меня уже вызывали на допрос в Полицию.

Кстати, пока мы далеко не ушли, отдельно хочу отметить потрясающий слоган «Сахалин и Курилы — острова Единой России». Если среди нас еще есть те, кто не верит, что взбудораженный мозг астраханских пиарщиков мог придумать такую откровенную хуйню, то они могут посмотреть на сайте правительства Сахалинской области, вот в этой табличке — пункт номер 24. Если честно, на мой взгляд это просто возмутительно, так как всем известно, что наши острова это неотъемлемая часть нашей страны и они не могут принадлежать никакой партии, церкви, Японии или иной коммерческой организации.

И еще раз к вопросу об агитации. В парке мне так же кто-то всучил значок, который тоже попал в отчет о дне города. Можете на него посмотреть —

На значке изображен характерный образ «галочки», роль которой исполняют наши острова. Думаю, что если вы пройдетесь по городу, то наткнетесь на данное изображение и на плакатах и билбордах именно тех людей, о которых я и веду речь. Так что удивляться тут нечему.

Правда, есть еще и четвертый человек, который интересует меня не меньше остальных, это Курносов Александр Генадьевич — так как это кандидат от Единой России по моему третьему округу. Вот вам еще раз карта для осознания масштабов трагедии —

Про Курносова мне известно пара вещей — во-первых он директор молокозавода, а во-вторых все самое интересно о нем в свете выборов, обсудили уже вот здесь.

Праймериз — Курносов: Молочный комбинат. Южно-Сахалинск. Международный женский день 8-е марта. Общее собрание коллектива(80% женщины). Цитата из выступления ген.директора Курносова — «…Если публичный дом не дает прибыли, то меняют не мебель и декорации, а меняют проституток!!!…»

Какая прелесть.

Ну и вот еще одна тема, которая набрала хорошее количество просмотров —

Если про «Утро Родины», то это не молоко, это какие то жиры не молочного происхождения добавляют. Ужастно, что такой химический напиток впаривают нам под видом молока…, просто в уму не укладывается… Я молоко стараюсь брать «Комсомольца», но оно не всегда бывает, у меня оно даже через двое суток закисать стало, что говорит в пользу натурального продукта, пока, надеюсь, что и в дальнейшем.. Не хочу делать рекламу))) 

У меня бойфренд работал на молокозаводе и сказал мне как то ира никодда в жизни не покупай молоко у них.Привозят китайское сухое и бадяжат водой.Я беру красногорское оно хотябы молоком пахнет 

От себя расскажу простую историю. Пакет молока «Утро Родины» простоял открытым, у меня, в холодильнике целый месяц (!) и не испортился. О том, сколько химии было добавлено в литр молока — остается только догадываться. А про адов меламин я уже и молчу.

И еще один момент это то, что Курносов по третьему округу — явно никуда не пройдет, потому что его основными конкурентами будут Анатолий Лексин (Правое дело) и Алексей Латыпов (Единорос-самовыдвиженец) и еще пара коммунисток.

Ну и давайте еще раз о том, как все будет обстоять на самом деле.

Как я уже рассказывал в прошлый раз, депутатские мандаты можно «передавать», вернее от мандата можно отказаться в пользу следующего кандидата по партийному списку. Т.е. голосуем мы за одних людей, а в думе будут сидеть уже другие. И если я уже сейчас не знаю, кто такая пенсионерка Шубина, то того человека, которому отдаст свой мандат губернатор, я быть может вообще никогда и не увижу. Но, однако, на выборах Единая Россия представлена именно таким образом.

Ну и, конечно же, я не могу еще раз не пройтись по тому, как обозначенные выше ребята представлены в интернете, в том месте, где я еще хоть что-то могу понять. И и если с Жуком все просто, за его пиар отвечаю лично я и Люди в Черном —

То за пиар губернатора отвечает всем известный Александр Тукаев — который оскорбляет людей, угрожает им физической расправой и дает названия неназванным островам вместе со своим братом-рыбопромышленником — которого он тоже притащил на Сахалин якобы для съемки фильма.

Вообще, если честно мне не ясна предвыборная кампания Единой России — они не предлагают ничего конкретного, зато катают по 140 человек на пароходике. У меня во дворе дорога разъебана, цены на бензин охуенные, света нет, воды нет, собака обосралась, а они улыбаются, машут ручкой, рассказывают о патриотизме и прочем ололо. Но ведь это не правильно — так нельзя. Давайте вначале решим более насущные проблемы?

Бюджет области увеличивается, а вслед за ними увеличиваются и дыры в асфальте. Так быть может уже пора начать распределять деньги не на строительство стел и ледовых дворцов, а на ремонт и поддержание того, что было построено еще до всех этих ваших партий и того, где и живут ваши избиратели?

Грустно все это, но на сегодня пока что вот такие дела.