Осторожно, мошенники! Kuponomix.ru (Купономикс)

kuponomix.ru

Мой прошлый пост Семинар «Практика Internet-маркетинга» в котором упоминался Купономикс и его основатель Артем Петрунин содержал не только опасения о качестве информации предоставляемой на семинаре, но и содержал одно очень важное обращение к руководству Ситисаха, чьим коммерческим директором и являлся вышеупомянутый гражданин.

Так же, руководству Ситисаха я настоятельно рекомендую применить дисциплинарное взыскание к автору данного «приглашения», т.к. одной своей писулькой он только что подтер жопу, а потом кинул этой же бумажкой в лицо всему Ситисаху, тем самым поделив на ноль все те старания по созданию благоприятного имиджа и привлечению лояльной клиентской аудитории.

На момент написания того поста, я знал, кто являлся автором того приглашения на семинар, но все же воспользовался более обтекаемой формулировкой. И, тем не менее, по результатам прочтения моего поста и проведения «служебного расследования» Артем Петрунин был уволен с поста коммерческого директора.

Потому что нельзя просто так взять и открыть собственный Купономикс, нельзя переманивать туда рекламодателей, нельзя проводить семинары арендуя для них помещения и давая рекламу на деньги Ситисаха, не нужно называть себя основателем несуществующего сайта. Не помогут вам в этом деле ни книги по шмандерчайзингу, ни книги по манипуляции людьми, ни копропротивная этика, ни шарфики МТС.   

Это были предварительные ласки, а теперь вернемся к нашему любимому сайты, наполнение которого меняется каждый день.

Как вы помните, на момент написания прошлого поста сайт представлял из себя пустой шаблон интернет-магазина по продаже купонов, на следующий день после моего поста на сайте повесили заглушку «Ведутся технические работы», еще через несколько дней сайт был перезапущен, но уже с местным контентом — купонами на сахалинские товары и услуги.

Одной и таких услуг была фотосессия от фотографов с сайта Citysakh.ru, где был создан специальный раздел FotoROOM, купон так и назывался — Студийная фотосеcсия от Citysakh.ru скидка 40%. А теперь угадайте, что произошло сразу после того, как Основателя Купономикса выпиздрили с Ситисаха? Правильно!

fotoroom2

Занимательно, не так ли? Этот скриншот я снял вчера, а сегодня данный купон уже выглядит вот так:

fotoroom22

СЕМЬ ЧЕЛОВЕК ПО СЕМЬ ТЫСЯЧ! Вот это бизнес! Вот это взлет!

А если зайти в описание, то мы видим более подробную информация.

fotoroom33

Семь человек купило семь купонов. Не плохо.

Правда, без внимания пользователей не остались и другие выгодные предложения, например.

kuponomix1

kuponomix

Но если зайти в их описание, то там видно совершенно другую информацию.

купономикс

купономикс2

Ноль человек и полтора землекопа.

Что это такое, спросите вы? Да ничего страшного — счетчики просто накручиваются вручную, вот и все. Это не единичный случай, я лично наблюдал как у «Шоколада» было продано 4 купона, затем 0, затем то, что вы видите сейчас.

Для чего показывать людям, сколько купонов уже было продано? Разумеется для реклам! Для того же в верху сайта весит этот счетчик:

1100

Он, кстати, не менял своего значения с самого начала, т.е. экономия там есть, но от купленных купонов она никак не меняет. Более того, эта 1100 была там, даже когда по всем предложениям не было продано ни одного купона. История точно такая же как и с 12.000 лайков, которые купила Рунета для своего фейсбук аккаунта. И даже более того, здесь та же самая проблема, сотрудники «Из рук в руки» добрались до интернета, а методы работы остались теме же самыми — наебать и сделать вид, что ничего не случилось. Интересно, о чем бы рассказали нам на том злополучном семинаре

— Ну короче делаете сайт, пишите на нем «Вчера к нам пришел наш 100.000-й посетитель» и идете к рекламодателю. И я вам гарантирую, после упоминания 100.000-го посетителя продажи с вашего сайта увеличатся в 88 раз. Особенно продажи рекламы.

Обидно, что мы (подрастающее поколение) понимаем всю глупость и очевидность данного наебалова, но вот представители старшее поколение, менее разбирающиеся в этом нашем интернете, могут быть обмануты с невероятной легкостью. Так что после прочтения обязательно объясните своим мамам и папам, что не нужно верить всему тому, что пишут в интернете.

Но это еще не все. Давайте вернемся к купону на «студийную фотосъемку» которая сменила бренд с Ситисаха на Купономикс. Взгляните на описание.

условия

Ля-ля-ля детская фотосессия. Экономия составляет 2.800 рублей. Хм, а ведь это действительно выгодно. Правда, если зайти на все тот же ФотоРУУМ и посмотреть сколько там стоит фотосессия для вашего ребенка то выяснятся кое-что интересное.

Например, некто по имени Владислав Никифоров подснимет вашу ляльку за…

fotoROOMprice

Ебануться! Да у него вся фотосессия дешевле чем экономия на Купономиксе. И вот это уже самый настоящий обман. Купономикс продает вам фотосессию за 7.000 рублей, утверждая, что скидка составляет 40%, но при этом накрутка почему-то оказывается на 300% больше. Выгодный бизнес, чего уж там.

ZAWKVAR

Но и это еще не все. Вчера, когда я заглянул на страничку «О заведении», там красовалась вот это:

fotoroom

Что? Опять ФотоРУУМ? Да нет же, сегодня все уже в норме.

заведение

Или нет? Хм…  42-44-48… знакомый номер. Да это же телефон коммерческой службы Ситисаха, да-да, той самой которую возглавлял Основатель Купономикса до того, как его уволили со столь почетной должности. Чем торгуют на этом сайте — решительно не понятно.

Таки дела, малята.

И еще, по утверждению самого Артема Петрунина он не читает такую хуйню, как мой блог (это была цитата). Хотя, стоило бы, потому что если сейчас в гугле написать «купономикс», то первая ссылка будет вести не куда-нибудь, а на блоге Леонида Константиновича, а через пару часов туда же добавится и этот пост с заголовком — Осторожно, мошенники! Kuponomix.ru (Купономикс). Так вот и работает, этот наш интернет. А что делать, если вы не хотите работать по нормальному?

Сотрудников Ситисах.ру я отдельно поздравляю со сбросом кровососущего баласта.

UPD#1. Внимательный читатель на линии.

Блжд… в апреле 30 дней.

условия

31.04 вам вернут деньги.