Семинар «Практика Internet-маркетинга». Особое мнение

000

Вчера вечером в сети всплыл крайне интересный документ — персональное приглашение на закрытый семинар «Практика интернет маркетинга», документ крайне неоднозначный, очень смешной и имеющий непосредственное отношение к моему любимому Ситисаху. Так что сегодня нам придется разобрать его постранично.

1.

001

На первой странице у нас круглая картинка — что является модной современной тенденцией, а в углу, как и  на каждой странице, находится гениальная картинка-метафора, которая всем своим видом как бы говорит нам — Маркетинг… это реально такой ВЖИИИИХ и все, ну прям как на спидах с героина в Космос. Экзубит, прокачай мой бизнес до крови.

Название (заголовок?) тоже в духе, слово «интернет» с большой буквы и по-английски, а «маркетинга» уже почему-то по-русски. При этом снизу, как опять же на каждой странице, дублируется название, но уже почему-то «транслитом» — praktika internet marketinga. При этом «интернет» уже с маленькой. Очевидно, над текстом и версткой работал профессионал.

Так же на глагне находится три имени и фамилии — Artem Petrunin, Artem Kan и Eugene Kolt, очевидно иностранцы. Ну что, приступим к дальнейшему изучению.

2.

002

Здравствуйте, Вы получили персональное приглашение на закрытый семинар «Практика интернет маркетинга». Организатор: Artem Petrunin.

Семинар настолько закрытый, да и секретный, наверное, что «приглашение» всплыло в сети в тот же вечер, как его разослали с APetrunin@citysakh.ru. Кстати, если кто не знает, то когда беспричинно русские имена пишутся по-английски, то и читать их нужно соответственно. Например, Артэм Петрюнин.

Дальше — больше. Вместо слова «Докладчики» используется слово «Спикеры», странно, что не «спикерс», было бы логичней. Когда родным языком не владеешь, то чужие слова кажутся чем-то таким особенным, а временами даже элитным.

И так, кто у нас докладчики?

Артэм Петрюнин — коммерческий директор, сало-менеджер (с пробелами вокруг дефиса) проекта Citysakh.ru, основатель Kuponimix.ru

Артэм Кун — PЯOEKT манагер Citysakh.ru (слово «проект» по-английски, кстати, пишется как «project», но откуда это может знать наша мисс-безграмотность?), основатель Web-студии тЕма, а вот тут построение предложения берет резкий крен и… верстка печатных изданий, разработка рекламных материалов.

Юджин Кольт — специалист по продвижению в социальных сетях, креатив манагер Citysakh.ru

Ну, ребята, вот это ZAWKVAR!

ZAWKVAR

Если кто-то не понял, то за этой мешаниной из русских и английских букв скрывается пиздец просто апокалипсического масштаба и это даже без учета того, что «sale-manager» почему-то написали через дефис, а «creative» и «proekt» — уже нет.

Есть и еще одна проблема…

  • Я хорошо знаю Артема Кана и он, даже будучи под мидихлорианами, не смог бы такого сверстать.
  • Я хорошо знаю Женю Коля и он, даже будучи под сильным воздействием боли, не смог бы такого написать. Даже за деньги. Даже вместе с Абабковым. Даже на свадьбу. Даже если бы Абабков сказал: «Ну, Женя, ну это будет очень здорово». Даже если: «Все, Женя! Ты мне больше не друг».

Как пел классик — неутешительные выводы, приходя в голову по осени. Как поцанов и мой любимый Ситисах втянули в этой ебачий зашквар — решительно не ясно.

3.

003

Третью страницу оставим без комментариев, все это мы видим в спаме между энлардж йор анус виз блэк пинус и УАНДЕР СЕО НАУ!

Ну, и еще кто-то не умеет использовать инструмент «списки», после чего текст читается как — Этот семинар для вас, если вы области маркетинга и рекламы.

Зашквар пятиклассника на уроке информатики.

generate

Читаем далее:

В результате обучения вы научитесь выбирать и настраивать… эффективность рекламных компаний.

hqdefault

А так же:

В результате обучения вы сформируете навыки применения новейших инструментов интернет-маркетинга.

Вот это загнул. Сразу вспоминаются промытые корпоративные мозги из поста «Копропротивная этика».

4.

004

Артэм Петрюнин расскажет вам о том, интернет маркетолог как развиваться мне предпосылки чего для.

generate_meme

А так же:

Принципы продающей рекламы в интернете

Тут даже ворд мне все подчеркнул, настолько предложение сурово.

И вот, вся эта хуйня займет у вас — целый день. При этом первый день это у нас 7 часов, а второй всего 4. Но, Артэм, очевидно, не потратит ваше время в пустую и расскажет о том, как в этом нашем интернете все обстоит на самом деле.

5, 6.

005

006

К Артэму Кану и Юджину Кольту у меня вопросов нет. Я уже неоднократно слышал их выступления (как на IT.conf, так и на мероприятии Love Radio). Поцоны работают в данной области и вопросом владеют.

Правда, оформленческий пиздец присутствует и здесь, но к ребятам, очевидно не относится.

7.

007

Прочитайте первый абзац.  Автор текст, который на протяжении всего «приглашения» демонстрирует нам свое полное незнание русского языка на этот раз демонстрирует нам незнание частей речи, сказуемых, подлежащих и всякого такого. Наработали почему-то «багаж», а поделиться хотят «которыми», а не «которым».

А дальше начинается самое интересное — наши проекты.

Юджин Кольт — ответственный за группу Ситисаха Вконтакте. И Женя действительно занимается тем, что пишет туда анонсы, рисует смешные картинки, а группа у него растет.

Артэм Кан — действительно маленькое дизайнерское бюро. Да, маленькое. Да, Артем еще учится. Да, на serials.sakh.tv новые серии выкладывают с опозданием. Однако, все это приносит Артему деньги, а его уровень продолжает расти.

z_715b20a2

Артэм Петрюнин — основатель сайта kuponomix.ru. И вот это, ребятки, полный пиздец.

Спросите любого, знает ли он такой сайт? Ответ будет однозначным — НЕТ.

Никто не знает такой сайт, а все дело в том, что фактически никакого Купономикса — НЕТ.

Да, есть домен, который был зарегистрирован 13 февраля 2013 года (WHOIS для тех, кому интересно)

На самом сайте сейчас крутится CMS от http://antalika.com/, суть в том, что поцоны продают желающим движки для сайтов, в данном случае движок для «продавцов купонов». А знаменитый Купономикс — абсолютная фикция, никому не известный сайт без какого-либо наполнения, с доменом купленным две недели назад.

Охуенно, чо. Если купить домен и поставить на него движок уже считается достижением такого уровня, что себя можно смело называть «основателем», то я просто боюсь представить, как можно называть меня и мой сайт.

Но это еще не конец. Давайте сразу посмотрим следующий кадр.

8.

008

Как вы помните, основатель несуществующего сайта КУПОНОМИКС должен будет рассказывать о своих успехах целых 7 часов. Очевидно, 2 часа уйдет на то, как используя кредитку можно будет купить движок для сайта.

Так же, очевидно, раз Купономикс упоминается как некое достижение, но на данный момент таковым не является, а дата проведения «семинара» значится как 18 марта, то используя навыки своего мЭтр Шаолин-СЕО сможет за две недели раскрутить свой сайт настолько, что миллионы прибыли просто раздавят его в блин.

блин

Как следует из «прайса», стоимость участия составляет 4200 рублей за один день и 3400 за оба. А с учетом того, что человек называющий себя основателем Купономикс предлагает вам заплатить ему денег, за участие в подобном мероприятии, то я считаю, что все это представляет из себя ни что иное, как мошенничество.

Что подтверждает типичная МММ-сноска в самом низу, кстати, такая же грамотная, как и все остальное.

При этом, как-то стремно за Артема Кана и Женю Коля, т.к. я точно знаю, что их лекционный материал будет не только интересен, но и полезен. Впрочем, во всем этом деле так же жалко и то, что за каким-то хуем опять зашкварили Ситисах.

9.

009

Сегодня мы расскажем вам то, чего не делаем сами.

Завтра вы будете ставить запятую перед «что», как мы вам и рассказали.

EPIC FAIL.

Над постом работали:

  • Leonid Blyatukov — основатель независимого информационно-развлекательного портала blyatukov.ru, шоу man, media-магнат, меценат, филантроп, филателист
  • Eugene Gofman — основатель крупнейшей на Сахалине сети доставки линз oz65.ru, будущий создатель Юджина Гофмана младшего и его братьев
  • Orgihovske Vladimir — основатель (СозДарти) паблика Типичный Гофман, рак, мид, слил.

Пост полностью оплачен порталом Сах.ком, internet-журналом Рунета и газетой Лестница.

Инвестируйте в свое развитие, поцоны.

какой пацан

Так же, руководству Ситисаха я настоятельно рекомендую применить дисциплинарное взыскание к автору данного «приглашения», т.к. одной своей писулькой он только что подтер жопу, а потом кинул этой же бумажкой в лицо всему Ситисаху, тем самым поделив на ноль все те старания по созданию благоприятного имиджа и привлечению лояльной клиентской аудитории.

Если ты сотрудник Ситисаха, то смело можешь распечатать этот пост и показать его своему руководству!

А тебе, дорогой читатель, я настоятельно рекомендую донести данную информацию до вышестоящего руководства, ну, на тот случай, если кто-то вдруг решит посетить данное мероприятие. Коля и Кана послушать нужно и можно, но потратить деньги и 7 часов на лекцию от основателя Купономикса — как минимум не разумно.

Всех остальных я приглашаю в комментарии, для оживленной дискуссии. Расскажите нам о своем опыте работы с профессионалами.

Спасибо за внимание.