Доставка. «Загадочная история Бибимбапа Баттона»

poster-bt-dostavka

Кстати, чтобы уже закончить эту историю с бибимбапом, я вам все же расскажу что было дальше, после того, как я отказался платить 40 рублей за ланчбокс

ebFfahlR4H4

Придя домой я попытался найти доставку в интернете, у меня это получилось не очень, потому что во-первых, нормально сайта со всеми доставками у нас нет, а во-вторых, все сейчас себе вставляют в название слово «суши», даже если торгуют осетинскими пирогами. 

Попыток найти бибимбап такой же вкусный как в Суре, на данный момент я предпринял всего две — первую провел самостоятельно, вторую по наводке товарищей (о них я сейчас и расскажу), осталась еще третья попытка (тоже по наводке, о результатах сообщу отдельно). 

Первым делом я, очень сильно напрягшись, позвонил на третий этаж в ТЦ «Роял» (что рядом с пробкой на Емельянова). Стоимости бибимбапа честно не помню, но она где-то между 380 — 400 рублей, т.е. дешевле чем в Суре с учетом ланчбокса. Проблема только в том, что доставку они осуществляют при заказе на 600 рублей, я извинился и повесил трубку. 

Затем, немного подумав я вспомнил, что к тем же корейцам относится и БУБО-образная рыгаловка с бургерами, сырными палочками и пельменями-фри. Я еще раз набрал номер. 

— Здравствуйте, я вам только что звонил. А вот скажите мне, а БУБО-образная рагыловка с пельменями и сырными палочками это же тоже вы?

— Да.

— А можно мне тогда бибимбап и пельменей с палочками до суммы доставки?

— Да, конечно. 

Девушка начала считать. 

— А сколько итоговая сумма скажите?

— 540 рублей.

— 540? Да? 

Кажется, в тот момент я еще на что-то надеялся. 

— Да. 540.

— И вы привезете за 540?

— …

— …

— Нет, не привезем. 

Браво! 

— Тогда давайте еще одну порцию.

— Хорошо.

— Сколько получилось?

— 620.

— Отлично.

— Ожидайте. 

И девушка повесила трубку. Как же здорово, подумал я. Жаль только адрес у меня спросит забыли. 

С учетом того, что они предприниматели только что пытались продать мне то, за что я уже заплатил, а другие не спросили у меня адреса доставки — я не стал никому перезванивать, если людям нравится делать такой бизнес, то пусть они делают его именно так. В свою очередь я уверен, что в нашем городе всегда найдется достойная альтернатива. 

Однако, через 15 минут мне перезвонили с незнакомого номера. 

— Здравствуйте, это по заказу.

— Дааа…

— Вы забыли мне адрес сказать.

— Который вы забыли у меня спросить?

— …

— Мира 14, квартира 88.

— Ожидайте. 

Прошел час, и мне опять позвонили с незнакомого номера, но на этот раз уже в домофон. Мой оствший бибимбап прибыл ко мне во всей красе. 

Красы, скажем прямо, ему не хватило. Выглядело все это не очень, закусок тоже было откровенно не много. Однако, в комплекте с его хемультаньшейством шел бульон! Ого, подумал, вот это сервис! А потом оказалось, что когда ты перемешиваешь все с острой пастой — все бибимбапы на один вкус. Стоило ли ради этого выебываться? 

Разумеется! И потому по совету товарищей по несчастью, я зашел на сайт Империал Суши, помните, да, что я говорил вам про название? Сайт, кстати, делал Ринамика (про которую я рассказывал после ОйТи_Конф) — нужно отметить, что сайт выглядит здорово, намного лучше того, как выглядел доставленный мне бибимбап. 

Стоимость бибимбапа — 420 рублей, однако, там же указано, что при заказе через сайт, я получу скидку 10%. Заебато — подумалось мне и я воспользовался формой заказа. Через секунду мне перезвонили. 

— Алло, дарагой, бибимбап-шмибимбап заказываль?

— о_О 

Шучу. 

— Здравствуйте, это Империал Сущи.

— Да, да. 

Мы уточнили все детали заказа, после чего я задал вопрос, помня о скидке при заказе с сайта. 

— Назовите мне итоговую цену?

— 420 рублей.

— А на сайте сказано, что у вас скидка 10%.

— А у нас доставка с 500 рублей. Так что я у вас заказ приняла без скидки. 

Подумав, что по телефону было бы малоэффективно бороться с тем, что на сайте о доставке ни слова, что, как мы знаем, немного противоречит законодательству этой страны, а моей целью было попробовать бибимбап — я согласился на условия девушки, впрочем, так для себя и не решив, обманули они меня или наоборот пошли на уступки. 

И так, спустя час я получил свой замерзший бибимбап и, о чудо, он тоже был с бульоном! Правда, 420 рублей он абсолютно не стоил и выглядел совершенно не так как на картинке на сайте. Чтобы там не говорили сумашедшие администраторы, но в Суре бибимбап все равно, на данный момент, лучший из тех, что я пробовал. Ну, за исключением тех, что научились готовить как я, так и моя Сожительница. 

kafe sura

На сегодня это все. Судя по отзывам и комментариям мне необходимо наведаться в Бермудский треугольник/Золотые Пески (кстати, где они?), сделать заказ в каком-то Кристале (кстати, где он?) и сходить в Оперу (кстати, а там такое готовят?). Таки дела, малята.