Бибимбап-трип. «Хангук Гван»

poster-bt-hangukgvan

В поисках самого вкусного бибимбапа принял волевое решение посетить заведение под названием Хангук Гван, что в корейском центре рядом с ДК «Родина». И если честно, то каждый раз когда я произношу в слух местонахождение данного центра мне становится смешно от непреодолимого стечения обстоятельств.

Однако, здравствуйте.

bibimbap

За эталонный бибимбап приготовленный на пятерку мы берем продукт, производимый в недрах Мордора слугами Саурона. А теперь посмотрим, что ждало нас в корейском центре.

Судя по меню, бибимбап называется у них Тольсот Бибимпаб и выглядит вот так:

IMG_6575

А стоит всего 390 рублей.

IMG_6576

Кстати, обратите внимание на примечание в меню — любое блюдо вы можете взять с собой на вынос. К этому мы еще вернемся, а пока посмотрите на название вот этого блюда.

IMG_6577

Но смеяться над названиями, это все равно, что смеяться над смешными фамилиями, Блятюков!

И так, к бибимбапу у нас прилагается три закуски — сладкий чеснок, машмашный маш-маш и кислая чим-ча (на фото два комплекта).

IMG_6579

Бибимбап приносят в раскаленном горшке, который шипит как и положено.

IMG_6580

Следом подают кочудян и мисо-суп взамен пресного бульона, что немного настораживает.

IMG_6581

Кочудяна дают откровенно мало, но всегда можно попросить еще. На вопрос о том, сколько стоит взять бибимбап с собой на вынос, ответили что бесплатно — т.е. никто не пытается вас наебать, взяв с вас еще 40 рублей за контейнер. А вот суп пообещали отдать в его первозданном виде — т.е. в порошке.

В целом заведение приятное, а бибимбап вкусный. Ко второй кружке пива взял колец кальмара, которые хрустели вполне достойно.

IMG_6582

Вместо фискального чека принесли вот это.

IMG_6584

На фотографии мой напарник Александр как бе выходит с облегчением.

IMG_6586

ИТОГО: Хангук Гван — посещать можно. Кормят вкусно.

Бонус-трек с доставкой для самых маленьких:

За несколько дней до этого от отчаянья принял решение заказать доставку бибимбапа в Кристале, что у пробки на Емельянова. Если кто не знает, то от меня это в соседнем дворе.

На вопрос о стоимости ответили, что цена составит 320 рублей, кроме чимчи никаких закусок мне не дадут, и бульон в комплект не входит.  На вопрос о том, доставят ли они бибимбап в соседний двор (соседний на полном серьезе) — ответили что доставка будет стоить 100 рублей, либо станет бесплатной при заказе от 500 рублей.

Ну, раз поцоны у нас заинтересованы в подпольном казино намного больше чем в доставке бибимбапов своим соседям — то пусть продолжают в том же духе.

Ну и так, чисто для справки. Магазин Орбита, который находит все в там же и В-Лазер на Мира (в 9МК) без палева делали мне доставку в обход своих графиков, потому что им не сложно затащить даже самую большую бытовую технику в соседний двор.

kafe sura

На выходных нагряну в Бермудский треугольник, оставайтесь на линии.