«G.I.Joe: Бросок Кобры 2». Мнение

32_brosok_kobri

Боевик получился добротным — смотреть можно смело, а сцену сражения на скале — можно даже пересматривать, впрочем, как и другие эффектные сцены. Однако, некоторые детали все же стоит уточнить.

Начнем с того, что фильм, как и первая часть, снят по лицензии компании «Хасбро», которая издревле занимается выпуском игрушек для американских деток. В последнее время Хасбро пошла в разнос и снимает фильмы во все стороны — тут тебе и Трансформеры, и даже «Морской Бой» (про который я уже рассказывал). 

Помню, когда я еще был таким же школьником, как и ты, в магазине на остановке «Дом Торговли» продавали по бешеным ценам игрушки с этими самым Джи Ай Джо. В комплекте с сорока сантиметровым мужиком шли автоматы, «кошки», лебедки и прочие радости.

foto desimone

377321_10101284893300400_7941726_74083988_2044475281_n1

Но, т.к. детство мое проходило впроголодь, то приходило довольствоваться дешевой китайской подделкой из более бюджетной серии.

gijoe_haul1

Как вы помните, каждый такой солдатик еще и состоял из разных деталей. То одна нога розовая, то вторая рука зеленая. А всю «историю игрушек» вы можете посмотреть по ссылке — http://viperisland.blogspot.ru/

А потом жизнь немного завертелась, и на экраны вышел первый фильм, который я благополучно пропустил. Ну, подумайте сами — как можно было смотреть фильм со смешным негром, цветными ниндзями, мужиками в диких масках и с дичайшими взрывами. Однако, как показал просмотр версии для ознакомления — фильм был просто ураган, а сюжет не казался таким уж бредовым (даже с учетом подводной базы в Антарктиде).

e0b4c108d45c4e4091c56c878caa4707

А тут, значится, подсняли продолжение. Правда с выходом фильма было не все гладко, потому что вначале его решили перевыпустить в 3D, а потом задержали еще раз. Ну и конечно же, нельзя было не подснять в кинчике Брюса Уилиса, как же в боевике, да без него?

Правда, при присмотре фильма удивило другое — из продолжения был полностью слил весь командный состав первой части. Для чего это было сделано — решительно не ясно. Толи авторский умысел, толи злой Рок.

THE ROCK  dwayne_johnson_grande3 (1)

И я так и не дождался возвращения «Стриптизера», хотя надежда на то, что еще немного, и он вынырнет из под песка, не покидала меня на протяжении всего кинопросмотра.

Пожалуй, на этом все.

Ах, да! Что же насчет 3Д? На этот раз он почему-то невероятно бесил, особенно в самой первой сцене , когда явно оттридечиные силуэты были будто наложены поверх основной цены, чисто для проверки — задтридечится кино или нет.

А еще в фильме была шутка про Ангри Бердс, но не было замечательной песни из трейлера.