Закон о запрете курения. Особое мнение

poster

Первого июня произошло замечательное событие — в силу вступил закон о запрете курения в общественных местах. Правда, всякое мудачье тут же кинулось рассказывать о том, что закон соблюдать никто не будет, что здоровье нашего населения это не спасет, что следить за соблюдением закона так же никто не станет и что вообще закон этот глупый и приняли его какие-то идиоты.

Хорошо, давайте разберемся в этом подробней.

Начнем с того, что я ненавижу курящих людей. Хотя нет, не так. Начнем с того, что сам я за свою жизнь даже не пробовал курить. А вот теперь, да — я ненавижу курящих людей. Нет ничего более глупого, чем курить. Как вы должно быть помните, я рос очень жадным ребенком. Еще в детстве я посчитал что если я буду тратить деньги на сигареты, то у меня не останется денег на жувачки — а этого я допустить не мог. Курящие люди платят за то, чтобы быстрее умереть и чем быстрее это произойдет, тем лично мне станет лучше. Курящим самоубийцам я аплодирую стоя.

Про «детское» курение каждый из вас может рассказать тысячу историй. Вот вам мои:

Я до сих пор не могу забыть, как мой одноклассник Женя курил через колпачок от фломастера рассуждая о том, что он курит не взатяг, но у него все равно не будет рака губы. Я помню все эти «заесть, чтобы не пахло» и все драмы про «батя зашел в подъезд, когда я прятал пачку в щиток. Я тогда еще курить бросал». При всем при этом мне до сих пор не ясно — зачем вообще нужно было курить?

Мой отец курил всю жизнь, начиная с модного Беломора и заканчивая леденцами «Бон Пари», когда ему в сердце вставили шунт. Всю жизнь хотел бросить курить, но сделал это только из-за закупорки сосудов. Прошло уже лет более пяти лет или больше, но теперь и его так же бесят курящие люди. Оно ведь не просто так.

Запрет на курение в общественных местах, это лучшее что можно было придумать. Единственное, штраф в 1.500 рублей (или сколько там?) это ничто, по сравнению со смертной казнью.

Я на полном серьезе считаю правильным законодательно разрешить избивать курящих мразей, который позволяют себе курить, находясь в толпе. Каждая курящая тварь на крыльце каждого торгового центра или кинотеатра — должна сдохнуть. Либо перестать курить.

Знали бы вы, как мне нравятся кабинки для курения в аэропортах! Когда толпа идиотов набивает в тесную прозрачную кабинку, чтобы не сдохнуть от собственной невменяемости. Почему онанизм в общественных местах порицается обществом, а курение нет? Курение этот тот же онанизм, только вместо хуя используются сигареты. Но вы не сдавайтесь  и продолжайте курить!

zapret_kureniya (1)

Курение возведено в культ. Курящие люди считают, что их пагубная привычка дает им преимущество над другими. Во множестве мест есть такое идиотское правило — курящим положен перекур, а некурящие продолжают работать.

Однажды в походе (да-да, том самом, в которые я ходил, занимаясь в ЦДЮТ) мы остановились на обед после утомительного перехода и один из «старших товарищей» сказал: «Все кто курит — перекур, а остальные идут собирать дрова». На мой логичный вопрос «а с херали?», он ничего не смог ответить и перекур отменили. Сейчас же старший товарищ вырос и работает наркологом.

А еще есть подъезды! О, это моя любимая тема. Понимаете в чем дело? У меня в подъезде живут курящие люди. Этого я блять не могу понять вдвойне! Хочешь покурить? Иди забейся в собственный толчок и укурись там до потери сознания или иди на собственный балкон и выпади с него — в общем, делай что хочешь, только не кури у меня в подъезде.

Но нет, курильщики от чего-то стесняются курить у себя в квартирах и для этого выходят в подъезд. И когда ты поднимаешься на пятый этаж, а между третьим и четвертым этажами стоит дымовая завеса… думаю, каждому из вас это знакомо. Зимой, проходя через дым, вы — прованиваете свои вещи, летом, во время невыносимой жары — вы попросту не можете вдохнуть.

Одно время я жил с очень ебанутыми соседями, которые настолько любили курить всей семье на лестничной площадке и при этом плевать на пол, что на мой вопрос: «А когда у вас ребенок ходить начнет, он по этому говну ходит будет?», они от чего-то ничего ответить не смогли.

Борьба с дебилами в подъезде проводится очень просто — нужно выкинуть все банки, куда они кидали бычки. Нет банок — нет дебилов. Вернее они есть, но их стало в разы меньше. А перед сном я фантазирую на тему того, как я наливаю бензин в банки для окурков и очередной подъездный дебил воспламеняется сразу после последней затяжки.

Когда я работал в СахНИРО мои неразумные коллеги курили в кабинете. Нет банок — нет проблем. Ни один курильщик никогда не будет возражать, потому что все знают, что курить это плохо, но когда это кого-то останавливало?

Идиоты обсуждающие закон говорят: Кто будет следить за курящими? Думаете, кто-то будет их фотографировать?

Поцоны, вы не поверите! Мразь которая продолжает курить у меня в подъезде, и даже уносит окурок с собой, очевидно сжимая его у себя в кулачке, прячется сразу же, как только я открываю входную дверь. Нет, не подумаете, что мразь боится меня, просто эта жирная тварь выходит покурить в халате. Но ничего, я терпеливый и при первой же возможности фотографии курящей твари я сдам куда следует. Жалуйтесь в Спортлото.

Это вопрос моего личного комфорта. Это вопрос личного комфорта ваших детей. Почему многие думают, что это какая-то мелочь? Почему все уверенны, что в любой момент они могут это бросить?

Мой школьный товарищ Саша как-то попытался бросить курить, пришел ко мне и сказал: Давай посмотрим на пять тысяч рублей, что я брошу курить? Если я закурю — я должен тебе денег, а если не закурю, то ты проиграл, вот и все.

Я согласился. Саша бросил курить. Правда, через пару дней опять начал. Но 5.000 рублей были большими деньгами для неработающего школьника и Саша, свое курение, начал скрывать. Но ничего хорошего из этого не вышло.

И вот, Саша должен мне 5.000 рублей, курить он, разумеется, не бросил, решил пойти на второй заход, и мы удвоили ставки. Теперь, если он проспорит, Саша был бы должен мне уже десять тысяч. Однако, было и еще одно «попустительство». Саша сказал, что курение трубочного табака — это не западло. Табак, типа, нельзя курить как сигареты, к тому же он, типа, натуральный, вкусный и вообще курение табака — это целая культура. Ну, окей, Сашок, погнали!

И вот, Саня впрягся в постоянное курение табака. Ага, правда, табак стоял намного дороже сигарет, но Саню это нихера не смущало и потребление табака в нашем городе увеличилось просто вдвое. А затем случилось страшное.

Я не помню подробностей, помню только, как мы сидим с ним в «Кофе и Сигареты» и я понимаю, что только что я стал обладателем 10.000 рублей. Однако, Саша не был согласен с таким поворотом и тут же решил «выспорить» деньги обратно.

В следующие десять минут Саша два раза удваивал ставки и два раза проигрывал. Так, на длительное время, у меня появился СОРОКАТЫСЯЧНЫЙ ДРУГ! Да-да, все верно. Саша настолько ловко бросил курить, что несколько лет торчал мне 40.000 рублей.

Забегая вперед, я все же скажу — долг он вернул. Примечательно, что именно 1 июня у Саши день рождения. Эх, Шурик, дружище! Поздравляю я тебя, и с днем рождения, и с днем защиты детей и с запретом на курение в общественных местах.

zapret_kureniya (2)

Я помню это, потому что это помнит Тайлер Дердон. Я метастаза в легких Джека. Казалось бы, причем здесь все это? Да не причем — курите на здоровье, только подальше от меня.