Месячник. Выпуск 22

poster-mesyachnik-22

Наступило жаркое сахалинское лето. А вместе с этим, настало время подвести очередные итоги.

1. Статистика.

Отвлечемся на время от жаркого поста о вреде курения и посмотрим на наши традиционные графики, которые в этом месяце откровенно просели.

Средние значения.

blyatukov_sredzn

Пиковые значения.

blyatukov_makszn

О чем нам это говорит?

  1. «Мнимая популярность» набранная на постах «Первая Мисс Сахалина» и на кафе «Сура» сошла на нет. Пиар за чужой счет не прошел даром, настало время отчаянья, а сам блог можно закрывать.
  2. Начался очередной этап годичного «интернет-цикла» когда лето традиционно является самым слабым временем года в плане посещаемости. Май же обозначен другими проблемами — сессии у студентов, экзамены у школьников и всякое такое. К сожалению, автономный блог я веду все еще менее года, так что полноценной годичной статистики у меня нет. А так бы, разумеется, можно было ее хоть с чем-то сравнить.

Собственно, низкая активность пользователей наблюдается не только у меня на сайте, но и в группе ВК, так что самоубийство отменяется до лучших времен.

Так же, как и в прошлый раз, посмотрим на статистику относительно социальных сетей. Не могу сказать, что она стала какой-то интересной, но как и в прошлый раз, это только начало.

socseti

Кстати, опять же, низкая активность пользователей так же сказывает и на их «поступательных»  способностях. И если в прошлые месяцы в группу вступало по 500 человек, то за май с трудом набралась и сотня. Видимо самое время разыграть в паблике ойФон.

2. Другие успехи.

тИЦ блога поднялся до 20. Если вы не знаете, что это такое — то лучше и не заморачивайтесь. Все же остальные увидят в этом положительные тенденции.

Далее. Ссылка на блог попала в DMOZ. Если кто не знает, то DMOZ это древнейший каталог сайтов в интернете с (внимание!) ручной модерацией. Т.е. ссылку на блог проверяет специально-обученный человек. Кстати, занимательным фактом является то, что в своей время основатель Линз Гофмана как раз был одним из таких модераторов.

Те, кто так ничего и не понял — не волнуйтесь. Вся суть в том, что попасть в DMOZ довольно проблематично. Однако вот.

Ну и еще одним успехом стало упоминание меня на «Дальневосточном интернет-форуме», о чем я вам уже рассказывал.

Все это, как не сложно догадаться — пиар за чужой счет. Едем дальше.

3.  Полезные ссылки.

Многие из вас их уже видели, но это не значит, что раз в месяц не нужно посмотреть на них еще раз или даже по ним пройти.

А теперь переходим к самому главному.

4. Чем мне можно помочь?

На самом деле все просто — вам достаточно вступить в одну из вышеупомянутых групп, а затем ставить в ней лайки и делать репосты. Согласитесь, в этом нет ничего сложного. Для тех, кто забыл — напоминаю. Прошлый опыт с «просьбой о помощи» я оцениваю как печальный. Но это не значит, что вам не стоит попытаться помочь мне еще раз.

Судя по приложенной выше статистике, вы можете видеть, что группы в Фейсбуке и Одноклассниках — вообще никакие.  Разумеется, для вообще никаких социальных сетей это абсолютно нормально, но было очень здорово, если вы достали пароли от своих аккаунтов и сделали бы по паре репостов на каждом из них.

Отдельно прошу обратить внимание на «Виджет для Яндекса». Его установка производится в два клика, а мне необходимо 100 «активных пользователей», чтобы попасть в региональный каталог. Так что не будет ничего страшного, если вы установите этот виджет на компьютер своей мамы или всем сотрудникам у себя на работе.

5. Итого

Собственно, это все, что я хотел сказать про прошедший месяц.

делай выводы

Спасибо за то, что уделяете мне свое внимание, а временами и тратите на меня свое время. Будет весело, приходите еще.