«Candy Rose». Показательный пример

IMG_5907

Те, кто уже по заголовку поняли о ком пойдет речь — будут приятно удивлены. Потому что, не смотря на всю комичность нижеизложенного, это самая показательная история про суровый сахалинский бизнес из тех, что я публиковал у себя в блоге.

Как многие из вас помнят, несколько месяцев назад сахалинский интернет потряс рекламный ролик магазина Candy Rose с Никитой Бя в главной роли.

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=0P4AG8tRn24

Ролик вызвал наибурнейшее обсуждение в группе моего блога, где он был размещен со специфическим комментарием.

bl

В комментарии даже приходили героини видео с рассказами о том, что ролик- то на самом деле стебный, потому приходилось давать на эту тему развернутые ответы.

1

И вот, в то время как в комментариях шло бурное веселье — ко мне на страницу под мою замечательную аватарку пришел некто и оставил замечательный комментарий:

фотография 1

Если внимательно посмотреть страницу моего гостя, то становится ясно — он имеет самое непосредственное отношение к цветочному бутику Candy Rose.

фотография 2

фотография 3

фотография 4

фотография 5

На это я, разумеется, отреагировал совершенно незамысловатым образом:

2

Разумеется, любой бы на моем месте подумал о том же самом — из этого получится отличный пост! После чего посоветовал моему новому другу хамить своему папе, если он у него конечно есть.

А затем произошло кое-что интересное — мой новый друг написал мне в личку и попросил у меня номер телефона. И незамедлительно его от меня и получил.

То, что было дальше, вы можете услышать в приложенной ниже аудиозаписи. Скажу сразу, звонков было два от двух разных людей. Ну и наслаждайтесь моим потрясающим баретоном, ЛОЛ!

Прямая ссылка на запись: https://soundcloud.com/leonidkonstantinovich/candy-rouse

Если вы что-то не поняли или прослушали, то получилось очень смешно. Мне позвонил представитель компании Кэнди Роуз и сообщил, что компания не имеет никакого отношения к оскорблениям в мой адрес от… чувака, у которого вся стена в «Кэнди Роуз» и которому я только что дал свой номер телефона, после чего мне позвонил сам этот чувак и сказал, что с его аккаунта оскорбления написал… НЕ ОН!

Качество записи конечно подкачало, потому что я записывал с Нокии включенной на громкую связь через микрофон Мака, так что вы если что звучка поприбавьте, имена и фамилии (так же как и на скриншотах) я «замазал». Объясню почему.

Как бы смешно и нелепо не звучала эта ситуация — «ваш номер мне дал друг с чьего аккаунта вам написал его друг, который так же не имеет никакого отношения к Кэнди Роуз», но это практически первый случай, когда «герои» моих постов совершенно правильно отреагировали на случившееся.

Не поняли? Давайте объясню подробней. Помните, из-за чего произошла эпичная история с бибимбапом и кафе Сура? С того, что глупая официантка решила в интернете защитить свое заведение слюнями и матом.

8cYTFtzEw3c

С чего началась триумфальная история про Рунету? С того,  что замечательный фотограф Юра Ким назначил мне стрелку, а потом передумал.

С чего началась мелодраматичная история про журнал Лестница? С того, что у Кости и Кати в пердаках открылся портал в ад.

С чего началась шикарная история про Купономикс? Хотя нет, постойте, она началась с болезни его Основателя.

С чего началось множество более мелких историй? С того, что люди элементарно не думают о том, что они делают и о том, к чему все это их приведет.

Самые внимательные читатели уже давным-давно заметили, что, несмотря на «общий стиль повествования» я еще ни одного человека или иной формы собственности не критиковал без наличия аргументированной позиции из области «кто виноват и что делать». Т.е. я не просто говорю, что на обложке журнала «страшный мальчик», но и добавляю, что ситуацию бы запросто исправила «красивая девочка».

Но в целом вы меня, конечно же, поняли — все веселье, что мы получаем оно исключительно из-за самого обычного идиотизма самых обычных людей. Сидишь ты такой дома, а тут про дело всей твоей жизни кто-то написал в интернете «очередную гадость». И первое что ты должен сделать, это сказать всем, что автор гадости — продажный мудак, особенно, если он прав.

А такие вещи как вдумчивое объяснение тонких моментов, развернутая аргументация, объяснение того, почему вы сделали именно так, а не иначе — это все лишнее. Зачем такие подробности, когда ТЫ САМ НИХЕРА НЕ СДЕЛАЛ А УЖЕ КРИТИКУЕШЬ!

А теперь посмотрите, что сделали представители Кэнди Роуз? Пусть оно было по-детски нелепо, пусть нелогично, но — во-первых, они позвонили, во-вторых, они извинились.  И все — конфликт не только просто был исчерпан, но и был полностью обращен в их пользу, о чем каждой своей буквой нам и говорит этот пост.

Как вы думаете, позвони мне в тот же день представитель Суры и скажи: «Леонид, мы хотели бы обменять вашу черную карту на золотую и пожизненно давать вам ланч-боксы в подарок» — стало бы это для них победой в той ситуации? Несомненно.

Как вы думаете, объясни нам Костя и Катя, как и почему на обложке их журнала оказалась куча снега или просто напиши они «Да, об этом мы как-то и не подумали» — стало бы им от этого хуже? Никогда.

Как вы думаете, покончи Артем Петрунин жизнь самоубийством, стал бы Купономикс прибыльным бизнесом?

В общем, я рад, что хоть одна история у нас закончилась правильными поступками и правильными выводами. Теперь я буду всем приводить Кэнди Роуз в пример. А теперь, как любит говорить один мой знакомый — вишенка на торте!

Клип Кэнди Роуз вышел уже давно, а у меня просто не доходили руки обработать запись и разобрать скриншоты, так что за это время успело произойти кое-что еще. Как-то раз мне представилась возможность пообщаться с одним из учредителей Кенди Роуза и тогда он рассказал мне еще два интересных факта.

  • Во-первых, то сообщение действительно оставил не тот, с чьего аккаунта оно было отправлено, а режиссер клипа.
  • Во-вторых, после выхода клипа продажи цветов — возросли.

kafe sura