Питер. Январь. 2014. Часть 1

poster

Как я упоминал в путевой заметке множество постов назад с 3 по 18 января мы с Мариной Андреевной отбыли в Питер. Но на этот раз кроме круглосуточного шопинга и традиционных январских кинопросмотров — мы даже сходили на пару выставок, но любви к Питеру нам это не прибавило. Впрочем, обо всем по порядку.

Традиционные сборы и погрузка в самолет прошли у нас без происшествий. Правда, долго думали брать ли нам сумку от сноуборда, чтобы под видом спорт-инвентаря провести на обратном пути горы шмоток (как это было в прошлом году), но все же решили в крайности не впадать.

IMG_1620

Летели Аэрофлотом. Кормили как обычно. Единственное что стоит отметить это то, что авиакомпания сменила посуду — на смену одноразовым кружкам пришли нормальные пластиковые, у которых ручка не гнется, если в чай вам еще положили и лемон.

IMG_8507

Как только в самолете «наступила ночь», все приступили к активному кинопросмотру. Блин, казалось бы такая мелочь, но это реально круто. А с учетом того, что в «меню» есть фильмы которые еще пару месяцев назад только вышли в кинотеатрах, то получается вообще ОГОГО!

IMG_8509

На пути туда (да и на обратном тоже), я успел посмотреть целых три фильма. На этот раз видик у меня зависал, как это было в прошлом году, и линусовые внутренности мне не показывал.

О всех фильмах что я успел посмотреть — посты я уже подвесил. Вот про фильм «42».

IMG_8512

Вот про «Охотников на гангстеров».

IMG_8510

А вот про фильм «Транс».

IMG_8511

Все три фильма я настоятельно рекомендую к просмотру и почему-то в который раз хочу понтануться тем, что пишу только о тех фильмах, которые я посмотрел легально. Берите с меня пример.

Время в пути:

IMG_8513

После приземления, когда мониторы в подголовниках отключили от «кинотеатра», на них стали гонять рекламу Аэрофлота (на двух языка), одновременно принуждая пассажиров писать об этом в твиттер. Заметили что здесь не так?

IMG_8516

Твиттер-сообщения из рекламы содержит явно больше чем 140 символов, вот что бывает, когда ты кретин.

А это промежуточная остановка — Москва. На фото ниже вы можете наблюдать, как у меня во дворе снега больше чем во всем аэропорту.

IMG_8514

А это столица нашей родины глазами провинциального поэта.

IMG_8522

Точки доступа в аэропорту. Горжусь Россией!

IMG_8523

После часа в Москве на посадку мы вышли рядом с блоком LK.

IMG_8525

Затем самолет прошел противоледную обработку.

IMG_8528

— На небе только и разговоров, что о море томатный сок пожалуйста.

IMG_8536

А через час выяснилось, что и в Питере со снегом тоже как-то не очень.

IMG_8545

Продолжение следует…