«Кровосток». Гантеля

poster

Те, кто читают мой блог уже достаточно давно, должны помнить, что раньше я регулярно сдавал кровь. Однако, прошлый год выбил меня из графика регулярной кровосдачи, так что многие уже успели позабыть о том, что этим нужно заниматься каждые две недели. Ну вот я и начал.

С прошлыми постами вы можете ознакомиться по ссылкам приведенным ниже:

В прошлых постах я подробно рассказывал о том, как сдается у нас кровь, почему это круто, весело и в первую очередь крайне выгодно. Но, прошел год, довольно тяжелый для «индустрии донорства», и кое-что изменилось.

Например, на выходе начали выдавать бахилы, и народ принялся надевать их на ноги, после чего надевать сверху тапки. Ну и я как все. И тут же заинстаграмил.

22

Впрочем, чай дают такой же вкусный.

3

Так вот, самый угар сейчас заключается в том, что за сдачу двойной порции плазмы (которую я сдавал все прошлые разы) дают почти 2.200 рублей. Знаете, что это значит?

33

Математика тут очень простая — плазму можно сдавать каждые две недели (лично я предпочитаю ходить по пятницам), следовательно в год можно сдать 24 порции, что в переводе на рубли 52.800 рублей. 

Плюс к этому, если кто-то забыл, нам положен день отдыха в день сдачи крови и еще один день, который можно присоединить к ежегодному отпуску, а это еще 24 дня отдыха только по справкам (для трудоголиков) или 48 дней для тех, кто на работу вообще не ходит (ну или учится в институте, куда, как известно, можно вообще не ходить).

Правда как мне сказала сотрудница в процедурном кабинете, с этого года кое-что изменилось и теперь двойная сдача плазмы не засчитывается в общий стаж, по достижению которого, можно было стать Почетным донором. Что, как не трудно догадаться, почетно.

фото 2

Для того, чтобы стать почетным донором, нужно 40 раз сдать кровь или 60 раз сдать плазму, а за это вам будет положен приз. В каждой области он свой — кому-то дают кроваво-красный Бэнтли, а кому-то списывает 50% с коммунальных услуг, но у нас (в Сахалинской области) что-то около 10.000 рублей, которые вы получите в виде единовременной выплаты.

Вот и считайте теперь, что вам выгодней? За 3 года постоянной сдачи плазмы получить 150.000 рублей или получить меньше денег (не знаю точно, сколько дают за простую плазму), и потом всю жизнь (!) получать по 10.000 рублей.

фото 4

Пожалуй, на сегодня это все. Про мужика который не спал всю ночь из-за хоккея, а потом попытался сдать кровь и про то, что мой отпуск вместе с «кровавыми днями» составить 80+ дней в году — рассказывать не буду.