Шесть кадров. Выпуск 92

poster

Птичку вот на днях сфотографировал, сразу видно, что это какой-то воробей мутант. А дальше у нас немного фотографий нашего любимого Южно-Сахалинска.

Вернулся из Питера и с удивлением обнаружил, что за четвертой поликлиникой на Емельянова не только убрали шиномонтажку (это я уже давно заметил), но куда-то утащили все стоящие там гаражи.

IMG_9371

Чует мое сердце — скоро здесь построят очередной ТЦ. Ну или оставят этот срач еще лет на десять.

IMG_9372

А вот про эту остановочку мы с вами еще отдельно поговорим, но не сейчас.

IMG_9373

А еще третьего дня я откопал машину из гаража и поехал помыть ее на автомойку за РОСТО ДОСААФ и пока машину мыли, я впервые в жизни решил зайти в киоск стоящий рядом (он там на Пограничной один такой, рядом с техникумом).

Киоск — мое почтение!

IMG_9385

Тут тебе и важная информация (особенно про пиво, видимо, чтобы с утра пораньше к магазину не подходили студенты и синяки).

IMG_9382

И терминал с рекламой линз Гофмана (кстати, а вы уже смотрели потрясающий пост про них?).

IMG_9383

Ну и самая мякотка — наглядная реклама (поди еще и с пробниками, как в лучших парфюмерных бутиках Европы). Одним словом — КАРАУЛ!

IMG_9384

А у самого РОСТО делают правильное крыльцо для инвалидов. Получится, скорее всего, очередное архитектурное говно, по котором не сможет подняться даже здоровый человек, но тенденция радует.

IMG_9386

Вообще, Южно-Сахалинск настолько маленький город, а у области настолько большой бюджет, что уже давно можно было вылизать каждый сантиметр каждой дороги и сделать в каждом учреждении нормальное крыльцо.

А это все таже улица Пограничная и модный супер-бордюр возле ТЦ «Березка». Довольно круто.

IMG_9387

А это «плановый ремонт». Дело в том, что какие-то криворукие кони во дворе два раза помяли мне один и тот же бок. На фото брат выпрямляет вмятую сторону.

IMG_9390

Вот этими удивительными инструментами.

IMG_9391

Ну и по результатам постов про 9 мая и концерт Pink Floyd Show — вот вам радостная гифка!

vatafloyd

До скорых встреч.