Прокрался в комментарии (S01E01)

poster-kommets-11

Сегодня у меня состоялся довольно интересный разговор с пользователем Ситисаха под ником Darty (твиттер@SakhDarty) который я попытался оформить в виде интервью (без правки каких-либо ошибок).

Речь шла о «пиаре» Лестницы, карьерном росте, кидании на деньги, власти, продажном блогинге, рунете, сах.коме и безмятежной русской душе.

Так же прошу обратить внимание, что пользователя Опион, о котором временами заходит речь, вчера забанили за создание армии ботов.

1.

Я вообще понятия не имею, почему Скурятин до сих пор не убрал из блогов всех, кроме тебя. Базарю, блоги ситисаха давно стали личной площадкой Лёни и сюда приходят только на его посты посмотреть.

А что в этом плохого? Если никто кроме меня не пишет, то в чем виноват лично я?

Кстати, мне было бы стыдно признаваться в пеаре лестницы, честно.

А мне стыдно, что ты в это поверил. Ты вообще читал о чем этот пост? В нем идет речь, не только о том, что Шеф-редактор Геометрии оставил в такси свой фотоаппарат, но и о том, что я принимал ряд важных решений относительно выпуска журнала.

Имея две фотографии и один скриншот мне удалось фальсифицировать выборы президента. Посмотри на комментарии Опиона и Кирсана — да это же eбaный стыд. Их личные обиды нaxyй отключили им разум.

Кто в здравом уме вообще может в это поверить?

Я же наивный школьник и всегда верю тебе на слово. Ну ты понел.

Это все очень и очень смешно. Любому феерическому бреду как этот — все верят с превеликой радостью. Т.е.: «ОЛОЛО, да он же продался, да это же КАРАУЛ. Да как так можно? Да эта Лестница пойдет на что угодно ради пиара!»
Люди пишут все это лишь бы выставить себя в хорошем свете, показать всем, что вот они то продажные, а мы то честные куда бы деться.

А когда пишешь правду о том, что Платон попросил меня ему помочь, сразу пишут: «Что-то это все как-то сложно для правды, наверное ты нам врешь».\

И опять, стоило мне напиздеть, что Платон вербует людей для Единой России, как тут же все стали писать: «Я знал Платона еще c 84 года, он уже тогда был ###асом!»
Почитай комментарии Кирсана и Опиона. Я не нравлюсь им обоим, и стоило мне кинуть им кость (сказать, что мне заплатили деньги), они тут же начали лаять.

Ну и кто они после этого?

Если честно, у меня уже лицо от фейспалма болит.

Ты меня не понел, ты всех затролировал, ты молодец.Но я бы даже не посмел зарекнуться о том, что имею какое-либо отношение к подобному журналу, хоть я и имею репутацию не очень хорошую, в эти ваших интернетах.

Да какая там у тебя репутация? Косишь под гея-дурачка, на такой репутации далеко не уедешь. И ты посмотри на кирпичные стены вокруг этого поста. Да у нас тут просто Кремль какой-то.

И? Зачем тебе этот кремль? Ты посмеялся, да и только?

Вообще-то я уже не один раз говорил, что делаю это исключительно для того, чтобы развлечь себя.

2.

Опиончика, ты постоянно сам выводишь его на травлю, я понимаю, что тебе это доставляет какое-то не иллюзорное удовольствие.

Я его первым никогда не трогал. Я всего лишь молча кинул его на 10.000 рублей.

Трогал, базарю, было дело.

Не чувак, я его не трогал. Хотя, возможно его трогали в детстве, что он вырос именно таким.

И если бы он не приходил ко мне в комментарии со словами, что он борется со мной уже как полгода (кстати, а где результаты то?) я бы про него и не вспоминал.

Но если дурачок приходит сам, на потеху публики — разве я могу ему отказать?

Появился Батя. Это начало, пасан, берегись.Не похож он на дурака.

Появился Батя. И что, он уже сделал что-то такое, о чем я начал жалеть? Завтра появится Батя667, а затем Батя1488. И что дальше то? Они мне расскажут о том как мне жить или о том, как все обстоит на самом деле?

Да и ты же у нас медиа-персонаж, как никак.

Xyйня. Завтра я перестану писать, а через год никто уже и не вспомнит. Интернет это не то место, где можно войти в историю. Все это может закончится в любой момент, как только мне надоест.

Снова не понел. Тебе нужно, чтобы вокруг тебя вертелась вся эта параша, иначе без неё ты точно так же зачахнешь.

Это ты не понял. Год назад ты обо мне еще даже не знал и я как-то с этим жил. Думаешь, мне больше заняться нечем?

Нет, ты меня не понел. Ты зачахнешь, как медиа-персонаж. Как ЛеонидКонстантинович.

Ты так говоришь об этом, как о конце света.

Как о конце твоей ОЛОЛОСЛАВЫ. А насчет того, что происходило тут в комментариях — все справедливо, ты говоришь, что ты сyкa продажная и тебя поносят, как суку продажную.

Ну и посмотри как они упиваются тем, чего не существует. А что они будут говорить теперь, после того, как выяснилось, что они опять повелись. Думаешь они начнут думать головой?
Ну и конечно же самый интересный вопрос: Что плохого в том, чтобы продавать эфирное время в блоге? Продажный блоггер? Да не смешите. Если вам не нравится, что такие люди как я смогли монетезировать свою писанину в интернете, то можно смело смотреть честные телепередачи и читать честные СМИ.

Не знаю, что будут делать они, а я уже твоим блогам верить не хочу, прости.

Ну это же замечательно. Только нужно не просто «не верить», а критически относиться к тому, что пишут в интернете другие люди. Впрочем и не в интернете тоже.

Дурачествами занимаешься, у тебя есть ВЛАСТЬ, мог бы и людей на митинги собирать, как лидер оппозиции.

Извини, но мне это не интересно. Впрочем, если я соберу 10.000 человек и каждый из них принесет мне по рублю, тогда дааа — это могло бы иметь смысл.

3.

Я думаю, что самую большой БАГЕТ вызвало то, кому ты продался а не факт продажи.

Кому? Двум ребятам, которые хоть и не совсем в порядке, но все же пытаются делать хоть что-то?
Ты обратил внимание, что не смотря на то, что журнал у них получился откровенно не очень, я, все же не просто «лил говно» как любят говорить некоторые, а указывал на конкретные ошибки и давал советы по их устранению. И что-то я не заметил других развернутых мнений относительно Лестницы, даже с минимальной аргументацией.

Ты eбнутый? Только честно ответь.

Да. Нет. В известной степени. Затрудняюсь ответить.

Ты уже давно делаешь мнение людей за них.

А я вот думаю, что у каждого своя голова на плечах.

К примеру, я в глаза не видел Лестницы и даже понятия не имею, что там. В твоем бложике написано, что он говно и даже обосновано. Я думаю теперь так же.

Я бы на твоем месте еще и книги опасался читать.

Вчера только говорил по телефону со своей женщиной и обсуждали этот твой пост ###ец, нашли что обсуждать и она тоже не видела лестницу, но читала твой бложик и у неё такое же мнение сложилось.

Извини, не знаю, что тебе на это ответить.


4.

Никто тебя никогда не винил в том, что ты продался ситисаху и прочей хyйне, но об этом давно всем известно.

Продался Ситисаху, это как?

Слишком часто вижу, как ты МОЧИШЬ репутацию рунеты и сах.кома же. Или мне показалось?
Да и давно мог абстрагироваться от ситисаха и свой на своем сайтике запилить бложик.

Ты просто обращаешь на это слишком много внимания. Освещение любого явления или события — просиходит припадками (как в блоге, так и в твитторе).

Сейчас тема — Лестница, неделю назад меня веселила растяжка Ситисаха, завтра будет что-то еще. Но я же не вставляю в каждый второй пост фразу: «А вот если бы это было на сах.коме — то все сложилось бы иначе».

Если бы я публиковался в своем личном блоге — то так бы и болтался где-то между ног сахалинского интернета. Я сознательно выбрал Ситисах, так как здесь уже была минимальная аудитория, которую, к слову, удалось как следует увеличить.

Ну сейчас-то ты уже умничка, у тебя есть аудитория, фанаты и прочее. Почему еще тут торчишь?

Значит еще не время.