Платон Маматов наносит ответный удар

blyatukov.ru.2012

Привет.

Все что вы сейчас прочтете — очень важно, и для меня в том числе. Среди вас есть люди, которые могут не правильно истолковать некоторые мои поступки и именно для того, чтобы избежать недопонимания, я постараюсь максимально детально изложить свою позицию. Бля, что я несу? 

Но начну я пожалуй с самого интересного: Вся эта история с Платоном Маматовым — цирк.

Почему я сделал это? ЛОЛ, да это же просто весело!

Но обо все по порядку.

1. Платон на линии.

Мои благодарности фан-клубу 

Я знал, что кандидат в мэры Красноярска от КПРФ – подставное лицо, действующее в интересах «Единой России». Об этом свидетельствовала информация, полученная из нескольких независимых источников.

Задача этого «человека-спойлера» сводилась к тому, чтобы сыграть в единого кандидата от оппозиции, стянуть на себя протестные голоса, и дать возможность патрону спокойно усесться в кресло градоначальника

Мне нужно было сделать этот факт достоянием широкой общественности. Проблема заключалась в том, что никаких доказательств у меня не было. Я даже источники информации не мог озвучить, чтобы не создать им дополнительных проблем.

И тогда я придумал и провернул незамысловатую комбинацию в три хода

На счет раз мы немножко пообщались Вконтакте с известным сахалинским блоггером Леонидом Константиновичем. По мотивам нашего общения он сделал гневно-разоблачительную запись, и даже скриншоты к ней приложил. (Разумеется, весь этот цирк мы с ним проговорили и согласовали заранее).

На счет два кто-то из моих обожателей нагуглил запись Леонида, и скинул ее председателю маматовского фан-клуба Феодору Крашенинникову.

Феодор немедленно склепал ругательную новость, и вывесил ее в карманном СМИ «Политсовет». Ключевых мыслей в тексте было две: «Маматов – мудак» и «кандидат-коммунист – марионетка единороссов». Собственно, именно такой реакции я от Крашенинникова и добивался.

На счет три эта новость разлетелась (спасибо, опять же, фан-клубу, хотя кое-где пришлось и самому) по местным интернетам, собрав изрядное количество репостов, ретвитов, и лайков.

Информация пошла в народ, да там и осталась

На весь этот цирк я потратил день времени и две банки энергетика, стоимостью по 100 рублей каждая

Все-таки предсказуемые оппоненты — это удобно.

2. Как это было.

Собственно, хоть я и никогда не дружил с Платоном, но и связи я с ним никогда не терял. Временами мы перекидывались парами фраз, иногда беседовали о всяком. Сами понимаете: интернет, блоги, пиар, политика — всегда найдется тема для разговора.

Я никогда не переставал читать его ЖЖ, знал чем и в каком городе он занимается. С интересом наблюдал за ботнетгейтом, когда после взлома почты третьих лиц, выяснилось, что Платон успешно руководил сетью ботов в Екатеринбурге во время президентских выборов.

С неменьшим интересом я смотрел видео на котором Платон давал пояснения относительно того, как он дал в ебало ударил по лицу господину Ширшикову, который, кстати, одним из первых прибежал в комментарии к моему посту и даже не поленился зарегестрироваться на Ситисахе.

В общем, Платон ураганил по полной, а мне даже некому было рассказать, о том, насколько у него все хорошо и насколько все это весело.

А тут, теплым весенним днем, Платон постучал ко мне в Скайп и спросил, не могу ли я ему помочь. Я поинтересовался в чем суть дела, а после того, как выяснилось что это очень веселая афера — я согласился. При этом, если честно, я даже не догадывался, насколько весело это получится и как далеко это зайдет.

В этот же вечер, мы устроили с Платоном импровизированный диалог вуконтакте, который координировали по Скайпу, как вы уже могли заметить — получилось очень натуралистично и опять таки весело. Читая нашу с ним переписку, я до сих пор, временами ржу в голос. Особенно мне нравится мои вставки про надроченный как хуй сах.ком и кукольный театр, ну и конец в исполнении Платона, про то что я ебнулся, тоже получился очень эпичным.

Затем, я сделал скриншоты всего этого дела, написал пару сопроводительных строк и подвесил на Ситисахе.

3. Суть времени.

По сути Платон разыграл очень интересную карту — он сделал вид, что в очередной раз «сдал» своих заказчиков и, помня историю с ботнетом, все тут же накинулись на Платона, говоря какой же он мудак и что на своей карьере пиарщика он поставил уже второй жирный крест и вообще давай, до свидания!

Вот только зная истинное положение вещей, читать упреки в адрес Платона — просто смешно! Когда после взлома почты и обнародования переписки выяснилось, что Платон руководил ботнетом купленных комментаторов — вся работа Платона уже была успешно проведена.

Давайте оценивать происходящее объективно. Пиар — это такая же работа как и любая другая, как пели ребята из группы Бонч Бру Бонч: «Примерно так становится проктологом проктолог, ведь кто-то должен ковыряться в жопах. Не всем отбеливать резцы, не всем вставлять в девиц шестой размер вымени…», повторюсь: Пиар — это такая же работа как и любая другая.

Поймите, пиар — это оружие. И им может пользоваться любая сторона конфликта. Пиарщик — это такой солдат, а на войне — все средства хороши. На войне солдаты убивают людей, но они не убийцы — они солдаты, они выполняют приказы. Кто-то воюет по велению голоса в голове зову сердца, кто-то воюет за деньги. Война — дело не благодарное, но ведь кто-то должен ковыряться в жопах.

Глупо думать, что кто-то пренебрегает пиаром, он есть у всех. И не менее глупо разделять пиар, на чОрный и белый. Пиар есть у Путина, пиар есть у Навального, пиар есть даже у журнала Лестница — пиарщики работают со всех сторон. Но людям почему-то кажется, что если пиарщик работает на других, то он строго гад и предатель и пиар у него обязательно чОрный. Ничего не напоминает, ну там костры, ведьмы и все такое?

Самое смешное в этом деле это то, что в религии разобраться проще, чем в современной политике. Никто из вас не может с уверенностью сказать, что вот этот человек, на 100% честный и хороший — т.е. неуверенность она есть и будет всегда, политика слишком неоднозначна.

И вот здесь мы подходим именно к тому, о чем я хотел рассказать вам все это время — не верьте никому. Ваше мнение формируется другими людьми.

4. Ход конем.

Суть нашей «беседы» с Платоном свелась к тому, что он от лица Единой России и их партнера по холдингу КПРФ, хочет снять меня за 15.000 в месяц для постинга богоугодных комментариев. Но, я героически не соглашаюсь и Платон уходит ни с чем.

На первый взгляд из беседы следует две очевидные вещи. Во-первых, Платон вновь облажался сдав своих нанимателей и, во-вторых, в Красноярске КПРФ и Единая Россия работают не только за одно, но и не честно. В очевидной версии Платон выглядит каким-то феерическим дураком.

Собственно, на эти очевидные вещи и купились те, кого Платон называет своим фан-клубом, т.е. оппозиционные деятели, с которыми Платону приходилось иметь дело во время работы в Екатеринбурге.

Неочевидной же вещью являлось то, что, во-первых, Платон мог сознательно сдать своих заказчиков, сделав ставку на то, что я возмущенно разнесу новость по просторам интернета, а он уже, в свою очередь, доведет информацию о случившемся до нужных ему людей.

Но, как вы уже знаете, все оказалось намного интересней и кроме того, что Платон ни только не работал на ЕР и КПРФ, но и весь наш диалог был изначально спланирован, после чего его самостоятельно подхватили какие-то умники, в результате чего все произошло именно так, как он того и хотел.

Еще раз обратимся к той самой статье, которую нельзя читать без слез:

Сетевой авантюрист Платон Маматов, разоблаченный в марте этого года в Свердловской области, засветился на выборах мэра Красноярска. Он в очередной раз не сумел сохранить тайну и вновь выдал своих заказчиков.

Сетевой авантюрист, ну надо же!

Переписку с Маматовым опубликовал известный сахалинский блогер Леонид Бельтюков.

Это пожалуй самый приятный момент. Известный сахалинский блогер. Вон оно чо!

Судя по всему, за последние месяцы Маматов растерял всех своих предыдущих сотрудников, и из-за кадрового голода ему приходится искать наемных блогеров даже среди людей, с которыми он был знаком много лет назад и с тех пор не общался.

Какая прелесть.

Можно заметить, что в переписке Маматов не только предлагает собеседнику подработать, но и попутно выдает секреты своих заказчиков. Например, он сообщает, что кандидат в мэры Красноярска от КПРФ является подставным и на самом деле работает по договоренности с «Единой Россией».

Ну, собственно вот так вот оно все и работает.

Ну, кто скажет что это не весело? Троллинг федерального масштаба! Разве я мог себе в таком отказать?

5. Дальше больше.

Разумеется, когда я что-то делаю, я делаю это хорошо. Именно поэтому из меня тут же вышло еще два поста, в одном из которых в очередной раз засветилась моя любимая фетиш-модель Рита Лондон увешанная логотипами Единой России.

Скришнот из моего поста разлетелся по всем Красноярскому интернету за два дня, а мы с Платоном мерзко хихикали в Скайпе, в то время как возмущенная общественность сама делал всю работу.

Разумеется, мне интересней всего было читать мнение простых сахалинцев, особенно тех, кто знал Платона лично. Все эти комментарии о том, что Платон остался таким же гавном как и был — говорят только о том, что если у людей есть некое негативное мнение о человеке, то они до последнего буду об этом твердить, лишь бы лишний раз подчеркнуть тот факт, что кто-то, но только не они сами — злой, плохой и нехороший.

Люди даже на секунду не хотят задуматься о том, почему и для чего было сделано то или иное действие? Почему Платон обратился ко мне? Почему я спокойной сдал Платона? Почему я неделю угарал с истории про четыре ножевых удара в область груди?

Платон — говно! Путин — вор! Нас наебали — расходимся. Своей головой уже никто и не думает. А теперь к этому еще прибавится и «Леонид Константинович вор, говно кинул нас на 10.000 рублей и всех нас наебал! ОЛОЛО! ПЫЩ! ПЫЩ!» и похуй, что я больше всего хочу, чтобы вы начали думать, похуй, что весь мой троллинг это не издевательство над вами, а попытка заставить вас относится критически ко всем, что вы видите, слышите, читаете, едите и трахаете.

А чего мне стоили сторонники Платона? Те люди, которые все это время были на его стороне, вот именно они-то и могли нанести мне ножевые ранения и нам с Платоном приходилось отлавливать их по одному и говорить, что все в порядке, спасибо что в этой истории вы поддержали Платона. Эти люди — настоящие друзья, но и они поверили в происходящее.

6. И последний вопрос.

А вот теперь скажите мне, если двое человек с маленького рыбацкого острова, могут провернуть такое, то что могут те, кто ебут едят омаров на завтрак?

Приятно конечно, что многие из вас похвалили меня за то, что я отказал Платону, но если вы все еще верите — тогда мы идем к вам.

Белый пиар журнала «Лестница»:

UPD#1. Стала поступать информация от потерпевших:

http://zloy-kr.livejournal.com/2936.html 

Цитата: Вот интересно, во сколько обошлось штабу Коропачинского такой вот банальный пердимонокль?

http://skovorodnikov.livejournal.com/1974302.html 

Цитата: Как сказано было уже единожды справедливо — «набрали пидоров по объявлениям» (с)

Я так понимаю, скоро там будет много интересных комментариев