Месячник. Выпуск 19

poster-mesyachnik-19

Всем привет, меня зовут Леонид Константинович, а вы читаете мой блог. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данным постом, потому что он касается каждого из вас.

Пожалуй, это был самый удивительный месяц из всех, что были до этого. На самом деле, да и я уже неоднократно упоминал об этом, каждый раз я думаю только об одном — хуже уже не будет. Но каждый раз снежный ком человеческой глупости накатывает с такой силой, что сил терпеть это попросту не остается, все выплескивается через край и в результате появляется очередной пост. Если честно, никогда бы не подумал, что такая тема как «конкурс красоты» сможет повлечь за собой такие последствия.

Начнем с того, что внезапно свалившаяся на меня «известность» и «популярность», свалилась на меня вместе с новыми людьми, который до этого я никогда не знал. С учетом того, что обычно я скучно просиживаю свою жизнь дома, это не только интересно, но и приятно. Новые знакомые это хорошо, особенно, когда твои новые знакомые — это такие замечательные люди как вы, спасибо вам за это.

Большое спасибо всем тем, кто приходил, приходит и, как это ни банально, будет приходить ко мне в блог, чтобы читать мои посты и троллить друг друга в комментариях. Большой спасибо за то, что подписываетесь на обновления, вступаете в группы и сообщества, ставите лайки, жмете рассказать друзьям. Очевидно, что как бы интересно я не писал, у меня бы ничего не получилось без тех, кто бы меня читал. И это, как это ни странно, опять вы. Спасибо вам за это.

Конкурс красоты, а вернее криворукость его организаторов привели на сайт рекордное количество посетилей.

Прошлым нашим рекордом было 842 уникальный человека за сутки, который пришли почитать про неназванные российские острова. Затем, ровно через месяц, был второй всплеск в 707 и 802 пользователя на следующий день, когда произошел Провал Дяди Саши Тукаева на Сахалине, когда неизвестные слили мне всю его переписку с «местными деятелями». 

Но выборы закончились и громких тем способных вызвать общественный резонанс, по понятным причинам и не было, если только не считать «бензиновый митинг» выпавший на выходные —  656 уникальных человек. Не спасла положение и история про гомосексуального режиссера Никопопа Волкова и его киностудию «СахМет», чью историю мы обсуждали в январе. 

Февраль начался очень печально, длительное время я не мог отойти от отпуска и потому писал с опозданиями, даже сейчас у меня весит такое количество долгов, сколько не было в школе сочинений по литературе. Если все пойдет гладко, то на выходных наконец-то допишу пост с фотками из Питера и вашими любимыми ценами на общепит. Но, вернемся к февралю.

Как помните, прежде чем все завертелось, мы начали разминаться на фотографе Юре, который пришел ко мне в блог и посетовал на то, что раньше было все намного веселей, а сейчас отчего-то скучно. Из этого получился эпичный срач, который докатившись до сах.кома привел на сайт почти 1000 человек. Но, не смотря на то, что был побит прошлый рекорд, тысячу мы все же не набрали, остановившись на цифре 989.

А потом случился конкурс красоты, но вы об этом уже все знаете и без меня. С разницей в два дня было установлено сразу два новых рекорда — 1309 и 1719. Понимаете, что это значит? Всего один правильный пост привел ко мне на сайт аудиторию, которая всего в 2 раза меньше, чем аудитория все той же Рунеты, только я здесь один, а там работает целый штат. Да чего уж там, они провели целый конкурс красоты. Все это нам как бе намекает — берегите себя.

На основании имеющейся у меня статистики я традиционно построил графики посещаемости. Вот график со средними значениями за месяц.

blyatukov 1

Вот пиковые значения, те самые «рекорды».

blyatukov 2

А вот мой любимый график, подробней о котором я рассказывал в своем докладе на IT.Conf_2012.

blyatukov 3

Как видите, акции Эпл вновь взлетели вверх. Единственное, что мне до сих пор не ясно, это ноябрьское падение на втором (пиковом) графике. А все остальное время вы можете наблюдать стабильный рост. На завтра я планирую очередной выпуск «Эволюции блога», расскажу о паре интерфейсных изменений, которые видно невооруженным глазом и более подробно рассмотрим то самое продвижение блога.

Пожалуй, на этом на сегодня все. Это был очень напряженный и увлекательный месяц. Еще раз, большое спасибо за то, что вы читаете мой блог. Как говорится, Буэнос диас мучачос и чикас которые любят мучноэс! 

blyatukov_mex