Купономикс (kuponomix.ru) и сахалинская студия интернет маркетинга «Play Chess»

kuponomix

Продолжаем работать по Купономиксу, на этот раз аргументированно и без истерик.

Пока сайт в очередной раз закрыт на «реконструкцию» (уже во второй или в третий раз), о чем нам сообщил один из сотрудников Купономикса у меня в комментариях.

sotrudnik

Правда почему-то в комментарии нам подсунули скриншот без поехавшего подвала.

kuponomix_bag

И не объяснили, что будут делать с теми, кто купоны уже купил (а при мне, это сделал как минимум один человек), но все равно, главное что сотруднику Купономикса купили новый Sony VAIO c Windows 8, это пожалуй самое необходимое для начинающего стартапа.

Так вот, тем временем Основатель Купономикса разослал еще одно замечательное письмо:

Коллеги и партнеры, добрый день!
Буду краток: спасибо вам за оказанное мне доверие в рамках рекламных проектов, которые мы с вами делали. Рад, если я был вам полезен.
Сегодня я оставляю пост коммерческого директора ООО «Радио СитиСахалин»

Но мы с вами не прощаемся:)

1. Теперь я веду новый проект – это мое собственное дело посвященное электронной коммерции, а именно Kuponomix.ru

2. Мы являемся основателями студии интернет маркетинга «Play Chess».
О успешных проектах говорить пока рано, но они есть.

Чем занимается «Play Chess»?

— Проектирование продающих сайтов
Мы работаем по принципу – сайт должен продавать, а не информировать

— Производство рекламы для Web (баннера, рекламные тексты)

— SMM — маркетинг в социальных сетях (специализация VKontakte, instagram)

Условия на Love Radio у меня остаются те же. Первое время вести ваши проекты продолжаю я.

Процедура передачи будет 1-2 месяца, обещаю подготовить для вас профессионала:)

МОИ РЕКВИЗИТЫ

petrunin

Мой контакты:
aapetrunin@gmail.com
тел. 89147551107

С теплотой,

Артем Петрунин
моб.тел.: (4242) 25 11 07

Кроме специфичного стиля повествования давайте разберем самые интересные моменты.

1. Теперь я веду новый проект – это мое собственное дело посвященное электронной коммерции, а именно Kuponomix.ru

Артем уже во второй раз сообщает, что у него есть новой дело под названием Купономикс (как мы знаем, частично именно за это самое дело Артем был уволен с поста коммерческого директора). Что как бы немного расходится с тем, что сайт находится на реконструкции и по большому счету и вовсе не работает.

2. Мы являемся основателями студии интернет маркетинга «Play Chess». 
О успешных проектах говорить пока рано, но они есть.

В след за основанием не работающего Купономикса мы (в множественном числе) уже являемся основателями студии (!) интернет (!!) маркетинга (!!!) «Play Chess». Правда, помня о прошлом опыте далее идет честное упоминание того, что об речи об успешных проектах на данный момент не идет. Но если у «Плей Чесс» данная пометка есть, то у Купономикса ее нет. Из чего можно сделать вывод, что Купономикс это полноценно работающий проект, о чем нам заявляют уже не в первый раз. Обратите на это внимание, вскоре, это станет очень важной информацией.

Следующий кусок я процитирую полностью, и перейдем к разбору ошибок.

Чем занимается «Play Chess»?

— Проектирование продающих сайтов 
Мы работаем по принципу – сайт должен продавать, а не информировать

— Производство рекламы для Web (баннера, рекламные тексты)

— SMM — маркетинг в социальных сетях (специализация VKontakte, instagram)

Начнем с самого простого, что же такое SMM? SMM это «social media marketin»g или как нам правильно подсказывают, это маркетинг в социальных сетях. По большому счету, понятие это довольно растяжимое, но обычно под этим подразумевают продвижение продукта в социальных сетях. Здесь, я хочу сделать маленькую ремарочку и посоветовать вам не подписывать на это дело кого попало, а воспользоваться услугами профессионалов, о которых я рассказывал на прошлой неделе.

Под продвижение продукта в социальных сетях обычно подразумевается либо создание/ведение соответствующих аккаунтов, либо какие-то рекламные акции (не обязательно явные) нацеленные на все туже аудиторию социальных сетей. Например, разыграть ойФон в группе ВК это СММ. Так же как и то, когда я делаю репост какой-либо новости и об этом узнает большое количество человек. Другое дело, что самые простые и не интересные способы продвижения в сети, а самый большой секрет заключается в том, что на Сахалине нет настоящих СММщиков. Потому что если бы они у нас были, то вы бы о них уже давным давно узнали.

Еще раз: Если бы на Сахалине были настоящие СММщики, то они бы уже создали свое агенство и заработали миллионы.

А последний известный мне специалист по СММ на Сахалине пишет у себя на стене вот такие сообщения:

konstantin kommi

Ну и на сладенькое:

lestnicca

Это, как не трудно догадаться, была реклама журнала Лестница.

При этом материал о котором идет речь, стал одним из самых просматриваемых в 2013 году (если метрика не врет, то самым). О чем нам это говорит? Разумеется о том, что пипл просто хавает, ага.

Но мы отвлеклись, вернемся к Play Chess. 

В дополнение к занятием СММ указываются и две основные платформы, в которых вам может быть обеспеченно продвижение. Первое это ВК. ВК это самая крупная социальная сеть в России (и на Сахалине) и как следствие, заслуживает особого внимания. А вот вторым пунктом идет … ИНСТАГРАМ!

подавился мем

Как можно успешно продвигать продукт в Инстаграмме, это большая загадка для всего СММ-сообщества. В сети, куда можно только выкладывать фотографии, которые можно лайкать и под которыми можно оставлять комментарии — нельзя продвинуть вообще ничего. Господи, там нет репостов, о каком продвижении может идти речь? Аккаунт «Рыбных консервов»? Вы это серьезно?

Те, кто хочет мне возразить вначале могут пройти вот по этой ссылке (там достаточно только смотреть на картинках название бренда и число их подписчиков), а затем почитать мой пост про 12.000 лайков в Фейсбуке купленных Рунетой (где я подробно объяснил все тонкости работы с аудиторией).

Но и это еще не все. На самом деле о профнепригодности наших СММщики говорит один простой факт — название их студии. Вы пробовали ввести в поисковике название «Play Chess»? Попробуйте и вы очень сильно удивитесь.

ИГРАТЬ ШАХМАТЫ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ОНЛАЙН БЕЗ СМС.

Все. Ничего другого более никогда не будет по данному поисковому запросу. Как можно продвигать в интернете собственную студию без уникального названия, которое было бы легко запомнить, а если это не получилось — то и легко найти.

Но с Play Chess это невозможно. Таковы основные законы работы в сети.

Собственно, после этого даже можно не разбирать довольно интересное утверждение о том, что сайт не должен информировать, а сайт должен продавать. И просто наблюдать за происходящим.

С теплотой, Леонид Константинович.