Письма наших читателей. Жена Основателя сайта Купономикс (kuponomix.ru) на линии

poster-pisma-15

Отвечаем на очередное письмо наших замечательных читателей, на этот раз пишет нам Юлия Морозова (и по совместительству жена Основателя Купономикса Артема Петрунина). Т.е. в данном случае речь идет о семейном подряде. 

kuponomix.ru

Цитирую:

А не боитесь, что за необоснованные обвинения в мошенничестве на вас могут и в суд подать? Не? Это же так круто — раздавать пощёчины направо и налево, прикрываясь монитором и тем фактом, что вас за них не смогут отпиздить по-настоящему!) 
Вы, горе-следопыт, прежде чем устраивать бабскую истерику на пустом месте, удосужились бы позвонить в какую-нибудь местную фирму — тот же Шоколад, например, действительно предлагает скидку клиентам Купономикса — это раз. Сайт ещё не открыт, поэтому на нём могут быть какие-то ляпы, это два. Купоны купить невозможно, поэтому никто никого не наебал, это три. 
По поводу «сброса кровососущего балласта» вы совсем уж пёрнули в лужу, простите мой французский. Ну то есть чушь сказали, собачью абсолютно. Артём, который так почему-то вас волнует, поднял продажи рекламы Ситисаха и Лав-радио с нуля, укрепил их позицию на рекламном рынке и улучшил репутацию, и ни один клиент или рекламодатель не сможет вам сказать про него ничего плохого. Да, и прежде чем обвинять в злоупотреблении служебным положением, нужно тоже хоть чем-то заручиться, хоть одним вшивым фактом, чтоб не выглядеть, как базарная баба и пустобрёх. 
И ещё, по поводу вашего убогого торжества в связи с увольнением Артёма — так радуются чужим неприятностям только хронические неудачники и завсегдатаи бара «Голубая Устрица». Честно говоря, мне не очень интересно, к какой категории относитесь вы, или совмещаете в себе обе.

Прежде чем я начну отвечать, уладим пару формальностей.

kuponomix1

kuponomix

Итак, дорогая Юля.

А не боитесь, что за необоснованные обвинения в мошенничестве на вас могут и в суд подать?

Нет, не боюсь. Мои, как вы выразились, обвинения, полностью обоснованы, но специально для вас мне не сложно повторить, здесь всего несколько простых фактов.

1. В приглашении на семинар Артем дважды упоминает Купономикс, называя себя его основателем. «Основание» Купономикса упоминается в контексте заслуг и достижений ведущих семинара, кроме отца вашего ребенка семинар должны были проводить Артем Кан и Евгений Коль (отчего-то упомянутый под фамилией Кольт). Проведение подобных семинаров подразумевает под собой, что докладчики имеют некоторый багаж знаний и некоторые достижения в той области, о которой они собираются вести речь. Согласитесь, никто бы не пошел слушать семинар от людей, не имеющих к теме семинара никакого отношения.

2. Из всех упомянутых достижений только Купономикс является сомнительным. Точнее, на момент рассылки на Купономиксе не было размещено ни единого предложения, а вместо работающего сайта (который можно было бы считать достижением) там крутилась «рыба» от разработчиков сайтового движка. Т.е. на момент рассылки приглашения на семинар Купономикс существовал только в виде названия сайта и логотипа — никаких купонов и уж тем более никаких продаж с сайта не велось. Т.е. ужа на данном этапе люде приглашенные на семинар вводились в заблуждение достижениями одного из докладчиков. Данную дезинформацию можно называть как угодно — ложь, обман, кидалово, мошенничество. Выбор за вами.

3. Упоминание Купономикса как достижения (т.е. того, чем можно поделиться с другими) говорит нам о том, что Купономикс заявляется не просто как работающий, а как успешно работающий проект.

4. После появления на сайте первых купонов на Купономиксе была открыта регистрация. Т.е. любой пользователь (включая тех, кто получил приглашение на семинар) мог зайти на сайт, зарегистрироваться и купить там купон. Именно это было проделано одним из читателей моего блога. 

vk

5. На функционирующем сайте на котором, как я показал выше, можно приобрести купоны —происходят накрутки счетчиков, что в интернет среде воспринимается вполне однозначно. Накрутки говорят о нечистоплотности сайта. Данный функционал можно называть как угодно — ложь, обман, кидалово, мошенничество. Выбор по прежнему за вами.

6. Купон с предложением на фотосессию (о метаморфозах с которой я рассказал отдельно и подробно) предлагает нам услугу стоимость которой превышает стоимость аналогичной фотосессии в 3 раза, при этом фотоссесия «продается» нам с учетом скидки. Данную ценовую политику можно называть как угодно — ложь, обман, кидалово, мошенничество. Выбирайте на свой вкус.

7. В своем письме, в котором Артем Петрунин сообщает своим клиентам о том, что его уволили с поста коммерческого директора он опять рассказывает о сайте Купономикс и свое студии «Play Chess» о которой я подробно рассказал в прошлом посте. При этом, отсутствие успехов упоминается только у «Play Chess», но не у Купономикса. Из чего опять можно сделать вывод, что Купономикс полноценный работающий проект. Данную деталь можно называть как угодно — ложь, обман, кидалово, мошенничество. Выбирайте — не стесняйтесь.

Не?

Нет.

Наверное, потому, что привыкли эксгибиционировать в своём блоге безнаказанно?

Я не эксгибиционирую в своем блоге, прошу вас не проецировать свои потребности на мою скромную персону.

Это же так круто — раздавать пощёчины направо и налево, прикрываясь монитором и тем фактом, что вас за них не смогут отпиздить по-настоящему!) 

Если вы считаете, что в данном случае это единственное решение проблемы — то у меня для вас плохие новости. Во-первых, это не решение. А, во-вторых, я всегда отдаю себе отчет в том, что и про кого я пишу. Ну и конечно же, мне остается только позавидовать вашей сообразительности и тому, как легко вы нагребли на себя угрозы о физической расправе. Поздравляю.

Вы, горе-следопыт, прежде чем устраивать бабскую истерику на пустом месте, удосужились бы позвонить в какую-нибудь местную фирму — тот же Шоколад, например, действительно предлагает скидку клиентам Купономикса — это раз.

А я разве где-то сказал, что сайт не предоставляет купоны посетителям? Или что купонами нельзя будет воспользоваться? Извините, но вы опять мимо. Надеюсь, в следующий раз у вас получится намного лучше.

Сайт ещё не открыт, поэтому на нём могут быть какие-то ляпы, это два. Купоны купить невозможно, поэтому никто никого не наебал, это три. 

А здесь вы только что расписались в своей неосведомленности в данном вопросе. Выше я наглядно продемонстрировал, почему сайт можно было считать открытым, и что на сайте можно было спокойно получить купоны.

По поводу «сброса кровососущего балласта» вы совсем уж пёрнули в лужу, простите мой французский. Ну то есть чушь сказали, собачью абсолютно. Артём, который так почему-то вас волнует, поднял продажи рекламы Ситисаха и Лав-радио с нуля, укрепил их позицию на рекламном рынке и улучшил репутацию, и ни один клиент или рекламодатель не сможет вам сказать про него ничего плохого.

Здесь вы производите подмену понятий. Я говорю о том, что этот человек создавал в коллективе невыносимые условия труда и принимал непопулярные решения, направленные на развал Ситисаха как сайта, чему лично я был свидетелем.

Достаточно упомянуть только тот факт, что Артем приказал (!) программисту Ситисаха убрать с сайта раздел «Каталог» (работы над которым велись более двух месяцев) и вернуть старый (!) раздел «Фирмы», только потому, что Артему Петрунину было не понятно название (утвержденное еще до него).

Ну, а про то, что в определенный момент все сотрудники сайта и радио подписались под бумагой о том, что не хотят работать под руководством этого человека — про это вам известно? А вот человеку из комментариев известно

О том, сколько денег Артем приносил компании, я речи вообще не веду. Но было бы смешно, если бы его держали еще при том, что он еще и не выполнял свои основные должностные обязанности.

Ну а про «ни один клиент не сможете», это вы видимо так неосторожно пошутили. Я вам с тем же успехом могу сказать, что ни один клиент не сможет сказать о нем ничего хорошего.

Да, и прежде чем обвинять в злоупотреблении служебным положением, нужно тоже хоть чем-то заручиться, хоть одним вшивым фактом, чтоб не выглядеть, как базарная баба и пустобрёх. 

Ну, окей. Вы меня подловили. К сожалению, без разрешения со стороны руководства Ситисаха я не могу рассказать о самом интересном. Однако, никому из представителей сахалинского бизнеса не запрещается позвонить учредителям «ООО Радио Сити Сахалин» и запросить там рекомендации, либо поинтересоваться причиной его увольнения. 

Кстати, быть может вы сами нам расскажет, почему же Артем ушел с занимаемой должности? Или дождемся комментариев от очевидцев?

И ещё, по поводу вашего убогого торжества в связи с увольнением Артёма — так радуются чужим неприятностям только хронические неудачники и завсегдатаи бара «Голубая Устрица». Честно говоря, мне не очень интересно, к какой категории относитесь вы, или совмещаете в себе обе.

Юля, посмотрите на себя. Ваше сообщение начинается с того, что вы «угрожаете» мне судом, затем физическое расправой, а теперь пытаетесь назвать меня брутальным байкером в кожаных штанах. Вы, специально не разбираясь в вопросе, пытаетесь сделать только хуже? Ну что же, у вас это получилось. Теперь помимо того, что всем известно о том, что Артема именно уволили с занимаемой должности, благодаря вам вспыли и другие интимные подробности. Но вы не сдавайтесь, у меня есть еще множество замечательных историй, о которых я так же могу рассказать.

Ну, а на сладкое, вот вам замечательный комментарий.

yami time

И обратите внимание, на сколько дизайн Yami time лучше вашего барахла.

Всего хорошего.

UPD#1. Купономикс был официально запущен.

Судя по сообщению в ВК, многострадальный Купономикс таки был запущен.

vkvk

Правда, русский язык нам немного не родной. Впрочем, накрутки с сайта так и не убрали.

kuponomix_naebalovo

И, как всегда, это можно называть как угодно — ложь, обман, кидалово, мошенничество. 

UPD#2. Руководство к действию.

Для того, чтобы поддержать молодой и стремительно развивающийся проект, предлагаю пройти в группу проекта — http://vk.com/kuponomix и оставить в комментариях ссылки на данный пост. Всех все равно не забанят, ну вы и без меня это знаете.