Новосибирск. Июль. 2013. Перелет туда через Хабаровск #neforum

neforum (24)

Как там было в Хоббите про приключения? В любом случае я не помню, но приключений на эту шестидневную поездку хватило более чем.

Напомню, в Новосибирск я полетел по приглашению РИА «Новости», которые совместно с Живым Журналом (далее просто ЖЖ) проводили второй всероссийский съезд блоггеров под названием «НеФорум». Прежде чем вы продолжите чтение, было бы неплохо ознакомиться с постом о том, как меня «пригласили» на сам НеФорум — потому что о нем я узнал за две недели до проведения и через две недели после того, как был окончен прием заявок. Затем можно прочитать заметку на Сахкоме о том, что же там было и чем все это закончилось — после чего вы начнете понимать суть происходящего, так как мой рассказ может оказаться несколько непоследовательным, хотя я очень хочу этого избежать, о чем говорил в третьем посте, рекомендованном для чтения.

И так, будем считать, что вы хотя бы немного понимаете суть происходящего, и потому я начну описание своего путешествия. Хотя это и очень смешное слово, но отчего-то у меня получилось именно так.

На самолет я зарегистрировался через интернет, благо у S7 такая возможность предусмотрена и более того, она даже работает. В аэропорту первым делом сфотал ноги для своего инстаграмма

neforum (1)

После чего сфотал дерзких парней из Горного Бадахшана.

neforum (2)

А после посадки в самолет я был очень удивлен, что дети продавцов фруктов сели со мной на соседние места и даже пытались снимать обувь, чтобы вонять своими носками.

Перевозка вещей.

neforum (3)

Южно-Сахалинский аэропорт. Хм, аэропортик.

neforum (4)

Вид на самолет из автобуса.

neforum (5)

Погрузка вещей.

neforum (6)

Мужики курочат чей-то багаж.

neforum (7)

А я в очередной раз фотаю свои ноги.

neforum (8)

Взлетели. Сахалинское небо.

neforum (9)

Хабаровская земля.

neforum (10)

neforum (11)

neforum (12)

neforum (13)

Аэропорт Хабаровска.

neforum (17)

neforum (18)

neforum (19)

Прикольная башенка.

neforum (20)

Мне как человеку, выросшему среди пятиэтажек — такое всегда прикольно.

До Хабаровска мы летели меньше часа, что радует. После посадки всем тем, кто продолжит путь до Новосибирска сказали сесть в правый автобус, а тем, кто выходит в Хабаровске — в левый. Я подчинился и нас подвезли к залу ожидания.

Тоже такой хочу.

neforum (22)

Парковка аэропорта.

neforum (23)

В это же время на втором этаже в зале ожидания сидели два известных хабаровских блоггера — Александр Головко и Александр Симонцев . Про первого я знал только то, что он неотразимо красив, а про второго, что он посол ЖЖ в Хабаровске, один из тех людей, что приезжали на Сахалин и в интервью Стен-Газете сообщили, что не против открыть у нас школу блоггеров, например. 

Кстати, если кого-то из пользователей ЖЖ удивляет, почему я ставлю ссылки на журналы, а не использую «lj-user», то это лишь от того, что в ЖЖ мои посты попадают кросс-постом из моего замечательного стэнделон блога по адресу http://old.blyatukov.com.

Когда самолет приземлился в аэропорту и я отписал об этом в твиттер, Саша Головко тут же сообщил мне, что они со вторым Александом сидят на втором этаже аэропорта и предложил попить пива. Я буду человеком скромным, вначале зассал идти знакомиться с двумя известными хабаровкими блоггерами сразу, но затем, приняв волевое решение  — поднялся на второй этаж зала ожидания.

Оба Александра оказались замечательными людьми, первый был действительно неотразимо красив, а второй оказался нормальным таким мужиком, который к тому же еще и выступает за легализацию короткоствола, за окружающие постоянно испытывают его веру в людей. Про короткоствол, кстати, я как-то рассказывал Максиму Воробьеву смешную историю в комментариях. 

Во время знакомства я быстро дернул чашку чая и булку сосиски все это обошлось мне в 135 рублей, после чего прозвучало приглашение на посадку и я выдвинулся обратно в самолет. хабаровчани, к слову, должны были лететь тем же самым рейсом.

А потому-то я принялся поджидать их в самолете. И подождал!

neforum (27)

Мы взлетели, самолет начал набирать высоту, а я продолжил смотреть на Хабаровск.

neforum (28)

neforum (29)

neforum (30)

И он предстал предо мной во всей красе!

neforum (31)

neforum (32)

neforum (33)

А ближе к Новосибирску в окне показывали только это.

neforum (34)

А в это время кормили вот так.

neforum (35)

neforum (36)

После пятичасового полета, во время которого я успел написать четыре поста, два из которых были про МЧС с сотней фотографий в каждом, началось снижение.

Новосибирские леса.

neforum (37)

Новосибирские поля.

neforum (38)

Новосибирские дачи.

neforum (39)

Большие города.

neforum (40)

neforum (41)

neforum (42)

neforum (43)

neforum (44)

neforum (45)

Кто-то делает карьеру в карьере.

neforum (46)

Аэропорт Новосибирска.

neforum (48)

neforum (49)

Автобус Сталинобус-3000.

neforum (50)

В аэропорту нас встретил сотрудник РИА «Новости».

neforum (51)

Который посадил нас на такси, после чего таксист через пробки довез нас до гостиницы Новосибирск, где мы быстренько прошли регистрацию.

А затем, поднимаюсь я такой в свой номер, а там ЗДОРОВЕННЫЙ ГОЛЫЙ МУЖИК! СПИТ!

neforum (52)

Так начался мой первый день в Новосибирске. Продолжение следует…