Неадекватное поведение «пресс-службы» ФК «Сахалин» + конкурс!

kakayabol

Осторожно! В этом посте содержится шок-контент, нецензурная лексика и упоминание ФК «Сахалин».

Мало кто знает, но третьего дня футбольный клуб «Сахалин» слегка проиграл в футбик якутам и вылетел из Кубка России. Репортаж об этом был размещен на Ситисахе, после чего в паблик сайта была подвешена новость с фотожабой.

10

На первый взгляд может показаться, что фотожаба кого-то упрекает, но если немного поразмышлять о надписи на картинке, то станет ясно, что такую фразу мог сказать совершенно любой человек, любой болельщик (махнув при этом рукой, и смахнув шарфиком слезу).

Если вас удивляют подобные картинки, то сообщаю — в этом нет ничего страшного, более того, крупнейший в рунете сайт Лента.ру делает тоже самое, только в два раза злей. Называется это Social Media Marketing или продвижение в социальных сетях. А подобные «пикчи» — это всего лишь формат, при том совершенно понятный любому маломальскому пользователю того же ВКонтакта.

Однако, в тот же вечер в группе ФК «Сахалин» появилась по-настоящему замечательная картинка. 

1

Обратите внимание на формулировку — из нее следует, что это официальная позиция футбольного клуба, правда в дальнейшем все представители группы в ВК будут это отрицать.

adm

Под данным высером резко образовалось живое общение. Простите, но сейчас будет очень длинный скриншот.

2

Как вы думаете, о чем эта история? Разумеется, о неадекватном поведении «представителей» футбольного клуба, которые коллективными усилиями умудрились обосраться в интернете, причем по полной.

Казалось бы, как должна была поступить пресс-служба клуба в такой ситуации? Нуу, возможно следовало бы для начала связаться с представителями Ситисаха и попросить удалить изображение, если уж оно действительно кого-то задевает. Хотя, если ФК действительно проебал проиграл, о чем здесь вообще может идти речь?

Но «представители» клуба явно решили действовать иначе — профессионально и уж точно по-взрослому, для чего и нарисовали замечательную картинку с говном.

Теперь что же до того, что Ситисах является спонсором Сахалина, а данная группа не является официальной. Давайте зайдем на сайт клуба

В шапке мы видим ссылки на представительства клуба в социальных сетях.

3

Хм, как думаете, если неофициальная группа имеет официальное признание на официальном сайте, как стоит относиться к тому, что в ней размещено?

А теперь давайте посмотрим в подвал сайта.

4

Что-то не видно среди логотипов «смайлика» Ситисаха. АЗАЗА!

На самом деле нет. Ситисах действительно является информационным спонсором футбольного клуба просто его логотипа нет на сайте, потому что там уже есть логотип Сахкома, это такой замечательный инсайд для моих дорогих читателей. Но если что, там есть логотипа Love Radio, которое является единой структурой с Ситисахом, хотя ссылка и ведет не на сахалинскую страницу радиостании.

Но вернемся к нашей замечательной переписке, остановились мы ровно на том моменте, когда группа футбольного клуба Сахалина начала угрожать мне баном. Это довольно смелое решение, как по мне.

5

Если вы еще не поняли, то Татьяна Подлицкая и ФК «Сахалин» это одно и то же имя, один и тот же человек.

6

Аргументация у собравшихся защитников просто поразительная.

7

А затем все скатывается в унылое говно.

8

Профессионализм превыше всего.

9

Думаете это конец? Не так быстро! В это время где-то в комментариях паблика Ситисаха.

11

Кто такой Алексей Полищук? Ооо, а это и есть тот самый пресс-секретарь ФК «Сахалин» или как он подписан ВКонтакте «пресс-атташе».

13

Вот, кстати, у него есть клевая фотка.

12

А вот это, дорогие мои, и есть тот самый кромешный футболец. Тлен и мрак. Потому что, сколько бы «неофициальных сообществ» не было бы у нашего футбольного клуба, до тех пор, пока там работают такие пресс-секретари, чтобы не делал клуб, будет покрываться таким вот говном (прям как на картинке).

Если у человека нет элементарного понимания не только принципов работы в сети, но и элементарных навыков культурного общения, тогда остается только пожелает ему скорейшего карьерного роста.

И если честно, даже не могу представить, чтобы, например, пресс-секретарь МЧС Саша Ивельский, на выпад о том, что «МЧС опять никого не спасает», вдруг начал постить картинки с говном, звонить по телефону и говорить: «Слышь ты, твой друг сам утонул, быстро удалил свой комментарий, нахер!».

Все это в очередной раз напоминает историю про сотрудников кафе Сура, про сотрудников глянцевого портала Рунета, про основателя сайта Купономикс и многих других профессионалов.

Чем все это закончилось? Картинки с обоих сторон были удалены. Хорошо это или плохо? Не важно. История, она была не об этом. Взаимодействуйте со СМИ и спасибо за внимание.

А теперь, внимание еще раз! CiteSakh и блог Блятюкова объявляет о беспрецедентном конкурсе с фотожабами!

  1. Зайди в фотоотчет с той самой игры ФК «Сахалин» — http://citysakh.ru/news/?newsid=35353&fotoview=1
  2. Выбери фотографию себе по душе.
  3. Пририсуй на нее кучу говна.
  4. Размести фотожабу в комментариях к этому посту!
  5. Выиграй приз — опиздюливание футбольными фанатами. Внимание! Количество призов неограниченно!
  6. Лучшие работы будет размещены в официальной группе футбольного клуба.

UPD#1. Вечерняя Фина.

fina

UPD#2. Теперь мне их даже жалко.

Татьяна Подлипская

fcsakhalin