— Да, это мое любимое место в городе! А что делать?!

blyatukov.ru.2011

Наверное, вы уже заметили, что я решил принять участие в фотоконкурсе «Мое любимое место в городе» и к сожалению для других участников, на данный момент, моя работа является не только самой неоднозначной, но и лидирующей. И если для других конкурсирующих все более или менее просто и понятно — все равно они проиграют, зачем же лишний раз расстраиваться? То для организаторов конкурса, мое участие уже стало проблематичным — потому что всем известно, что нельзя отдать приз унитазу так, чтобы потом тебе не припоминали это еще долгое время. Вот именно об этом я и хочу сегодня поговорить.

Напомню, о своем участие в конкурсе я уже писал в нескольких замечательных постах:

  1. Сама конкурсная работа «Мое любимое место в городе«.
  2. Конкурс. «Мое любимое место в городе».
  3. Видеообращение Джона Крамера.
  4. Выборы. Предварительные результаты.
  5. Обзор конкурентов за неделю (выпуск двадцатый).

На данный момент моя работа уже набрала 42 голоса, 364 просмотра и 49 комментариев, что в два раза больше, чем у ближайшего ко мне конкурента. И это при том, что комментарии я вообще не учитываю, кстати, о них мы поговорим в самом конце.

И так, что же делать, если у вас на глазах происходит такая откровенная хуйня?

1. Выкинуть работу из конкурса.

Самый простой способ избавиться от неугодных — просто сказать что вы нам не подходите. В самом запущенном случае это делается вообще без объяснения причин, т.е. работа тупо выбывает из соревнования, так же как это было с конкурсом «В пространстве папиных рук».

Но, предположим, что нас, а говоря «нас» я подразумеваю всех тех, кто уже проголосовал за меня, кинут через аргумент — ваша работа слишком чудесна не соответствует условиям конкурса и потому из него — выбывает.

Но ведь все мы знаем, что это не только не так, но даже более — если исходить из имеющихся условий, моя фотография не только соответствует всем требованиям, но и превосходит их по одному очень интересному параметру. Обратимся к правилам:

Опубликуйте в раздел «фото» снимок самого теплого уголка Южно-Сахалинска, где вам приятно бывает гулять, веселиться и просто отдыхать. Пик влюбленных, фонтаны на площади Ленина, Горный воздух — благо в Южно-Сахалинске действительно много приятных уголков. А ведь есть еще аллеи, бары, площади, уютные кафетерии…

… и туалеты. В которых нам, без сомнения бывает приятно гулять, веселиться и просто отдыхать. Кстати, именно об этом я уже писал в своем первом посте на данную тему.

А теперь очень важный момент — моя фотография сделана специально для этого конкурса, в то время как все остальные являются лишь замылиными фотками, коих на ваших компьютерах — предостаточно.

Но и это еще не все! Моя работа так же имеет то, что сейчас принято называть «бекграунд», при этом, так как бекраундом стало непосредственно само мое участие — каждый из вас, кто поддерживает меня и голосует сердцем, стал частью этой истории. Скажите, могут ли похвастаться этим мои конкуренты? Что-то сомневаюсь.

Выходит, что данный способ моего устранения — подкачал.

2. Накрутить голосование другим.

Едем дальше. Раз нам уже стало известно, что леонидконстантинович по конски лидирует на фотоконкурсном ипподроме, то почему бы нам не вколоть допинга другим скакунам, вбросив в урны для голосования бюллетени за Единую России — тем самым сделав выборы не легитимными?

Это очень тонкий и правильный подход. Аккуратно накручивая счетчик голосования, можно тихонько вывести в победители более приемлемый результат, после чего от угрызений совести, по весне, повеситься на первой попавшейся сосне. Впрочем, как показывает ситуация, сложившаяся на данный момент в Москве, властям пришлось ввести в город войска — чтобы хоть как-то подавить возгласы недовольных. Фальсификация выборов — дело тонкое.

3. Дать поощрительный приз.

Разумеется, когда в конкурсе победит очередная бездушная фотка и дабы избежать очередного пикета — можно дать леонидуконстантиновичу поощрительный приз. Например, два пива за счет заведения или два часа с блядями Ситисаха. Кстати, леонидконстантинович строго семьянин, так что он выбирает пиво от призов откажется.

4. Признать победителем две работы.

Пожалуй, это такой же отвратительный способ, как и поощрительный приз. Это что-то типа «Антоша, в этом году твоя сестренка поедет вместо тебя в санаторий, а ты поедешь к дедушке в деревню, так как там тоже хорошо». А на вопрос Антошеньки, почему же тогда папа дедушке даже не звонит и называет его старым долбоебом, Антошенька получит подзатыльник и останется без мультиков на выходных. Нахуй нам такая победа — мы требуем парламентское большинство!

5. Честно признать победителем.

До вчерашнего дня я считал это единственным верным решением. Выбором настоящего мужчины — пришел, увидел, сфотал, смыл победил. Признать меня победителем было бы не только правильно, но и честно по отношению ко мне и всем тем, кто отдал за меня эти 42 голоса. До вчерашнего дня это решение было самым правильным, пока я не узнал что они придумали кое-что еще…

6. Закрыть Хамелеон.

Правда же круто? Вот он выход из ситуации моей мечты! Например, вчера в группе Хамелеона в Контакте появилось вот это сообщение:

Оно и сейчас там весит, с той лишь разницей, что первая ссылка из пунка «во первых» (http://vkontakte.ru/topic-2532745_25630226?offset=last&scroll=1) вела на обсуждение новости о том, что Хамелеон закрывается, а 30 числа там будет последняя вечеринка. Затем в тему посыпались слезы невинно убиенных, затем пришли обеспокоенные тролли, затем Янис сообщил, что закрытие это решение владельцев, а затем в лучших традициях идиотизма — все удалили к хуям. Но мы то с вами знаем правду.

А что же до комментариев, которые мне оставляют всякие интересные личности, то о них вы сможете узнать завтра, из рубрики «Письма наших читателей».