Четыре фильма в одном посте. Мнение

poster-4-1

Как вы знаете свои замечательные «рецензии» на фильмы, которые я стыдливо называю «мнение», я пишу только на так называемый «лицензионный контент», разумеется, по мере необходимости ко мне попадают и фильмы в «версиях для ознакомления», но в блоге у меня фигурирует только честное кино, которое я обычно смотрю в кинотеатрах, впрочем, есть и еще один способ получения контента, который является абсолютно легальным — фильмы в самолете.

Собственно, за последние четыре месяца я совершил четыре девятичасовых перелета, что для того домоседа как я — непозволительно много. И вот, за это время успел посмотреть не только такие фильмы как «Трасн», «42», «Охотники на ганстеров» и «Гравитацию», но и еще четыре отличных фильма, написать развернутые кинопосты о которых — не представляется возможным.

Во-первых, некоторые из них я посмотрел довольно давно и впечатления уже немного потускнели, а, во-вторых, еще четыре поста об уже старых фильмах — это очень много и для любителей историй про «Я ТИБЯ ВИЕБУ» еще и утомительно.

Так что в результате мною было принято волевое решение рассказать об увиденном в двух словах, ровно настолько, чтобы вы и сами посмотрели все то, о чем я сейчас расскажу. Ну, что, погнали?

Фильм первый: «Мы — Миллеры».

millery

Думаю вы и без меня уже сходили на эту отличную коммедию с Дженнифер Энистон практически в главной роли, но если нет, то обязательно приобретите лицензионный DVD (господи, что я несу?). История о четыре незадачливых товарищах вынужденных изображать семью, чтобы под прикрытием этой легенды перегнать из Мексики в США дом наколесах полный травы — получилась удачной более чем полностью. Сюжет интересный, а временами даже и неожиданный, шутки смешные, актеры подобраны просто отлично. В общем и в целом — в фильм есть все, чтобы по итогам этого веселья выпустить сиквел.

Лучшая комедия из тех, что выходили в последнее время и на мой взгляд намного лучше Мальчишников и вот этого всего.

Фильм второй:  «Дж. Эдгар».

2230

Вторым в списке у нас идет не самый свежий фильм Клинта Иствуда (!) с Леонардо Ди Каприо в главной роли, за которую ему опять же не досталось ни одного оскара, байопик о Джоне Эдгарде Гувере — главе ФБР и фактически создателе той системы, что существует и по сей день. «Дж. Эдгар» — фильм о не простом человеке, с не простым характером, но полностью посвятившему свою жизнь своей работе.

С одной стороны — история длиной в несколько десятилетий рассказывающая нам о жизненном пути Гувера — о всех этапах формирования бюро, с другой же — драма об одном невероятно сильном человеке. Но лично меня в этом фильме больше всего поразил не сам Гувер, а те двое людей, которые были с ним с самого начала и до самого конца, а так же все то, чем им пришлось пожертвовать ради этого человека. Несомненно, данный фильм одна из лучших кинобиографий последнего времени. Десять лайков из десяти.

Фильм третий: «Таинственный Альберт Ноббс».

nobs

Сейчас я уже даже не могу вспомнить, с чего это я вдруг решил посмотреть фильм о котором никогда и ничего не слышал, а синопсис которого выглядит вот так: «1898 год, Дублин. В небольшой гостинице работает не примечательный официант Альберт Ноббс. Вечера он проводит в своей каморке и старается не показываться лишний раз на глаза. Еще бы — ведь у Ноббса есть свой невероятный секрет». Проблема в том, что если бы к анотации добавили одну единственную фразу, все встало бы на свои места, а интерес к фильму повысился бы в разы, ведь на самом деле таинственный Альберт Ноббс — не мужчина.

История о непростой жизни женщины, которая вынуждена выдавать себя за мужчину лишь потому, что иначе бы она не смогла найти себе работу. Фильм очень трогательный и очень интересный, а в самом конце, как не трудно догадаться, вы будете рыдать. «Альберт Ноббс» — однозначно лучшая драма из тех, что нам не показывали в кинотеатрах. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Фильм четвертый: «Два ствола».

dva

Ну и закрывает наш «хит-парад» (ну и идиотское же это слово) лучший комедийный боевик и фильм про парней надерающийх задницы грязным ублюдкам, мать их! Ухуху! Дензел Вашингтон, Марк Уолберг, сценарий на основе комикса — адские перестрелки, адские шутки и не минуты спокойствия. Пожалуй «Два ствола» это тот неловкий момент, когда я пожалел о том, что не сходил на этот охеренный фильм в кинотеатр. «Двойной копец» и «Крепкий орешек» в одном флаконе — однозначно лучший боевик 2013 года.

Понял меня, просто берешь и смотришь этот жопонадерательный фильм, усек, твою мать?

***

Ну, а на сегодня у меня все. Теперь вы точно знаете, за чем можно скоротать очередной вечерок. Пока-пока.