Прокрался в суд (S02E05). Апелляционное определение

JD Stills

Еще один проходной эпизод нашего сериала ведущий нас к триумфальному финалу. В этой серии главные герой получает на руки определение апелляционного суда и тушат ими пожар в жопе ответчика, но, к сожалению, пламя разгорается еще сильней!

Как это обычно у нас бывает, третьего дня почтальон принес конверт, а в нем очень много скучного юридического текста полностью подтверждающего рассказанное мною в посте про областной суд.

IMG_9474

Определение получилось довольно большим и в основном пересказывает все то, что уже было в прошлых сериях и поданных нами документах, так что если вы не обладаете минимальными навыками кухонных юристов — можете смело проматывать до самого низа, где вас ждет картинка с текстом выделенным «красным маркером».

IMG_9475

IMG_9476

IMG_9477

IMG_9478

IMG_9479

А теперь — внимание!

IMG_9480

Если кто не понял, мои фотографии признанные непревзойденными произведениями искусства РИА «Сахалин-Курилы» придется заплатить денег ровно в три раза больше, чем стоит телефон, на которые эти фотографии были сняты.

Вместе с определением шли и указания к дальнейшим действиям.

IMG_9481

И даже бланк заявления о выдаче исполнительного листа.

IMG_9482

После заполнения которого, нам вручили вот такую красивую розово-зеленую бумажку.

С момента получения опубликованного выше определения у РИА «Сахалин-Курилы» есть 30 дней для обжалования, так что затаив дыхания мы ждем очередного юридического высера от мэтров областной журналистики и сопутствующей ей юриспруденции, особенно с учетом знаний сокрытых в используемом против нас словаре евразийской мудрости. И я очень вас прошу — пройдитесь по ссылкам из этого обазца, даже если вы их уже видели, вы вам все равно будет что вспомнить.

«Я решения суда еще не видел, поэтому не знаю, что там написано, — прокомментировал директор издательского дома «Губернские ведомости» Владимир Семенчик. — Мы дождемся решения суда и посмотрим, как будем реагировать» — Сахком.

Время идет, мы продолжаем ждать реакции Семенчика, а мой юрист тем временем уже два месяца ходит вот с таким вот лицом:

IMG_6895

Ну и как после этого не вспомнить классика и всех остальных?

1

Продолжение следует.