Прокрался в интернет (S01E02)

poster-internet-12

Спонсорский пост: «Копропротивная этика». Пост щедро оплачен.

Третьего дня в очередной раз прокрался в интернет, а вернее на сайт SakhalinMedia, в статью «Праводелы» забросали Сахалин агитационными материалами. Прокрался строго фотографиями, которые подписали «Предоставлено Леонидом Константиновичем». Статья рекомендована к прочтению полностью, что не мешает мне прокомментировать некоторые моменты —

Наиболее масштабную рекламную кампанию проводит партия «Правое дело», заняв практически все информационные блоки вдоль центральных дорог. В автобусах на мониторах в перерывах между роликами «праводелов» можно успеть заметить рекламу местного магазина или услуг. Очевидно, политтехнологи партии решили привлечь внимание горожан массовостью.

И правильно делают, потому что чем больше о вас знают, тем больше у вас шансов. Про это, кстати, я уже рассказывал. Кстати, «Право дело» уверенно держит первое место в голосовании на все том же сайте.

Впрочем, на билбордах в отдаленных районах можно увидеть и представителей «Единой России». Отдельные представители решили повысить свою привлекательность благодаря демонстрации близости губернатору области Александру Хорошавину.

Про эти билборды я тоже уже рассказывал в посте про Единую Россию, обратите внимание на «галочку» из островов на билборде (фото: РИА SakhalinMedia) —

И на фото значка, которое мне подсунули в злосчастный день города в парке —

ОЛОЛО и никакого палева.

С такой же «частотностью» встречаются баннеры «Справедливой России». В рядах справедливороссов предпочитают по старинке печатать листовки с биографией кандидатов, правда, почему-то стесняются доносить до горожан полный список своих заслуг.

Таким же образом кандидат от партии по округу №2 Сергей Пономарев предпочитает в материалах именовать себя членом Российского географического общества. Хотя бывший депутат областной Думы уже несколько лет работает в правительстве региона, причем с начала нынешнего года отвечает в нем за борьбу с коррупцией в качестве заместителя начальника управления общественной безопасности и контроля.

Ничего не заметили? Нууу, типа упоминание «Российского географического общества», которое ВНЕЗАПНО предложило губернатору дать новые имена Курильским островам —

Видали, как тонко? Российское географическое общество и борьба с коррупцией. Хммм… 140 человек, катание на пароходике и никакой коррупции. Ебаный стыд и карманные партии.

Более честным в данном плане оказался кандидат от партии «Единая Россия» Анатолий Жук. Правда, рассказывал не от себя лично, а от имени коллектива и предпринимателей парка им. Ю.А. Гагарина, директором которого он является. Кстати, на чьи средства были отпечатаны листовки, разбросанные по городскому парку, сказать сложно, поскольку выходных данных о тираже с указанием избирательного фонда на них не оказалось.

Ну, тут все строго по моему посту, фотки так же мои.

А вот ЛДПР совсем запаздывают с саморекламой. В областной столице нет ни одного рекламного щита.

А вот по дороге в бухту Тихая, я видел ни один плакать ЛДПР и всяких других мелких партий. Очевидно, что они решили выехать за счет оппозиционных округов (шутка). Впрочем, вроде бы щит ЛДПР есть на ул. Буюклы за Домом офицеров, не?

Наблюдатели отмечают, что рано еще раскрывать все карты, и настоящий агитационный «бум» настигнет область буквально за неделю до выборов. Однако также стоит учитывать, что раскрутить новых кандидатов, а уж тем более не местных, за такой период невозможно даже с помощью вирусной рекламы.

Надеюсь, к этому времени астраханские пиарасты порадуют нас своими припадками.

Ну и вдогонку замечательный пост Кирилла Рикардовича Роллова про кандидата от «Справедливой России», которая попыталась всех наебать.