Месячник. Выпуск 1. Часть 1 feat. Нильс Бор

poster-mesyachnik-01-1

Я зарегистрировался в блогах Ситисаха ровно месяц назад и в тот же день опубликовал свой первый пост. Его иногда полезно читать для самоотрезвления, потому что будущее уже началось.

1. Не буду скрывать, пару дней до этого я ходил кругами в попытке зарегистрироваться под своим обычным ником — leonidkonstantinovich, но к сожалению после регистрации оказалось что Ситисах отобрал у меня последнюю букву и в результате я стал leonidkonstantinovic.

Узнал я, правда, об этом несколько позже, так как со слов парня с того конца электронной почты — я допустил опечатку при вводе е-мэйла, в следствии чего не мог активировать аккаунт. Отсутствие последней буквы, как вы понимаете, меня не устраивало, так и появился леонидконстантинович — пользователь с самым идиотским ником, какой только можно было придумать. Самое страшное конечно то, что он написан, несовместимыми с интернетом, русскими буквами, в связи с чем ссылка на нашу постояннаю рубрику «Друг прислал блог» выглядит крайне устрашающей:

http://blogs.citysakh.ru/users/%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%

BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%

D0%B2%D0%B8%D1%87?tag=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%20%D0%BF%D1%80%

D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BB%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3 

 

Это Джон Коннор — лидер сопротивления. Если вы даете ссылки на меня — вы и есть лидер сопротивления.

Простите, не удержался. Просто кириллица в адресах так же нелепа как и то, что домент ситисах.рф принадлежит сох.кому.

2. После всего этого, неудивительно, что я сразу знал о чем буду писать. Так появились посты про регистрацию —часть перваячасть втораячасть третья и чуть позже часть четвертая. В них я рассказывал неискушенному читателю о том, как просто забить на «несущественные мелочи» и еще получать при этом зарплату.

Больше всего мне конечно было интересно, как долго существует данная форма регистрации, сколько человек через не прошло и почему до меня еще никто не сообщил администрации об аккунте эккаунта? Будет смешно, если сейчас кто-то прочитав это, скажет:

— Сообщали. Нам похуй.

3. Временами я стараюсь придерживаться простого правила: «Если что-то не нравится — просто не делай этого». Ну или как минимум — не молчи. Да, я тоже читаю чужие блоги и не всегда то, что пишет автор мне по вкусу, а внешний вид некоторых постов — так и просто говно, и это уже не говоря о содержании. Но ведь есть и то, что читать как минимум интересно, а как максимум — еще и познавательно. Так появился обзор блогов за неделю —выпуск первыйвыпуск второйвыпуск третий и выпуск четвертый. Обзор блогов обычно выходит по понедельникам.

Кстати о внешнем виде, одноглазый явно неустанно трудится теперь и над главной страницей:

Ну разве так можно? Ладно вы нас не уважаете, но уважайте хотя бы себя. Почему в заголовках используются разные кавычки и что это за дефис, вместо нормальной тире?

И конечно же шедевральный заголовок: Хороший журналист — профессиональный дилетант (с) Сергей Чудинов. Вы там чо, не знаете как поставить вот такой вот знак ©? Или написать эту фразу по нормальному?

Сергей Чудинов: «Хороший журналист — профессиональный дилетант».

Автору — выколоть глаз.

«Deathonator» VS. «Ораньжевый мяч» — в этом и есть весь смак (с) Джон Коннор.

4. Постепенно втягиваясь в происходящее я не мог не обратить внимания на систему оценок и комментариев, следствием этого стало комбо постов про рейтинг и комментарии — часть перваячасть втораячасть третья и совсем свежая часть четверая, техническая. Жаль, что озвученные в первых частях предложения так и остались без вашего, более пристального, внимания.

Где-то же в это время на меня обратил свое внимание пользователь contra, у нас состоялся спор трупа с патологоанатомом, начавшийся с фотопоста выходного дня и закончившийся выпуском Контра Форбс #1.

5. Все это превратилось в неделю ненависти и зла, результатом которой, при отсутствии прямой связи, стал уход veranberrы в ЖЖ. Об до сих пор можно почитать в ее посте — аревуар и моем посте — резервуар. Трофеем «моей борьбы«, на манер отрезаной головы — стала ее аватарка.

Продолжение следует (завтра с утра)…