Перепост. Маленькая история очередного сервера Minecraft

 generate

Некоторое время назад я активно тусовался на Кубаче (minecraft-сервере), где был на первом месте по количеству наигранных часов, созданных блоков и разобранных храмов. Обо всем этом я уже неоднократно рассказывал в своих постах.

Однако, третьего дня сервер был закрыт. Кроме причины указанной на картинке выше, я предлагаю вам ознакомиться с постом от самого администратора сервера. Цитата:

Так продолжалось почти год без пары месяцев. Из просто «еще одного» сервера Minecraft, он превратился в оригинальный проект. В основом благодаря, конечно, игрокам. Сообщество собиралось довольно таки дружное, что отличало нас от многих других серверов. Хотя он все еще оставался чисто Сахалинским сервером (а это означает тормоза и лаги у внешки). Не скажу, что сервер был идеален. Где-то все равно лагало, где-то падало, где-то перезагружалось. Думаю, что это нормально.

Читать полностью…

Собственно, автор описывает не только как он создал сервер, перевозил его с одной площадки на другую, но и то, с каким человеческим фактором пришлось столкнуться во время администрирования. Ну и конечно же, не стоит забывать и еще о кое-чем…

 kubach