Невеселая ферма 17

poster-ff-17

Ничто так не отнимает свободное время, как компьютерные игры. Даже просиживание жопы в интернете не затягивает настолько, сколько клацанье по клавишам или тапанье по сенсорному экрану. В конце концов даже я временами умудряюсь прочитать все интересные новости на сайтах из закладок и даже всю ленту твиттера, но вот игры, они не дают остановиться.

Когда мы упарывались по Маинкрафту, который вообще нельзя назвать игрой, так как в него ты ходишь как на работу, потому что скоро придет Гофман, а у тебя еще кирпичей на возведение стены не хватает и ты копаешь, копаешь, копаешь.

Временами я очень радуюсь, что сознательно не увлекаюсь онлайновыми РПГ и что в Скайрим я сел играть, будучи в отпуске. Я очень рад, что Маинкрафтовый сервер наебнулся, и я смог соскочить. Какая там сила воли? О чем вы?

Две недели назад я прокатал все свои выходные в Кармагеддон и самое страшное, что я не могу сказать, что мне не понравилось. В этом-то и главная проблема — игры это действительно какой-то наипростейший способ уйти от реальности. Зачем делать что-то еще, когда все выходные можно играть в компьютер, а мама и так покормит.

Если и есть вещи, о которых я жалею, так это о зря потраченном времени. Особенно с  учетом того, что я точно знаю, что я могу больше, выше и быстрее.

Да, это тоже форма отдыха. И хорошие игры тоже бывают, вернее, они сейчас все хорошие и даже более того, игры сейчас стали делать настолько короткими, чтобы их можно было пройти за пару вечеров и не упарываться до крови на геймпаде. Многие считают, что это недостаток, но кто из этих «многих» уже закончил школу? Детство кончилось, времени стало меньше, а вот игр стало больше. И с каждый днем становится хуже и хуже.

И я боюсь того дня, когда выйдет русская версия The Elder Scrolls Online.

Но сейчас хуже компьютерных игр только сериалы.

Сериал не требует от тебя каких-либо действий. Каждая серия как бы говорит тебе: «Моя продолжительность всего 40 минут, что случится за это время?» и так сезон за сезоном. Подсев на сериальную иглу можно «просмотреть» все выходные и остаться без перевода последней серии текущего сезона или как в Лосте, когда все, всё равно, умерли и шесть лет непрерывного ожидания прошли зря.

Берегите себя, а я пойду, посмотрю очередную серию «Стрелы».