Выборы для самых маленьких. Часть 4. Кандидаты и партии. «Правое дело»

blyatukov.ru.2012

Спонсорский пост: «Копропротивная этика». Пост щедро оплачен.

Когда я уже почти дописал этот пост, мне прислали ссылку на онлайн-конференцию, которую проводит Анатолий Лексин на Сахкоме (с 26 по 27 сентября), один из вопросов (который, уже удалили), звучал вот так —

Отвечает Леонид Константинович:

Данный вопрос настоятельно рекомендую задавать не Лексину, а мне, но только вместе и с другими вопросами:

Ну и самый главный вопрос —

  • Сколько заплатил Анатолий Лексин, чтобы стать кандидатом именно по моему округу?

Впрочем, я с радостью отвечу на эти и другие вопросы.

Но вернемся к выборам для самых маленьких.

Правое дело это, насколько я могу судить, партия для нас новая (ну, для меня-то уж точно). Следовательно, и население они информируют по полной, ведь, как известно информирование населения — одна из самых важных частей. Например, как вы думаете, почему у нас губернатор пошел на выборы в областную думу? Ну, то, что он свой мандат «передаст» кому-то другому это и так понятно, но народ-то проголосует за тех, кого хоть как-то знает. Потому-то информирование населения очень важная штука.

Главарь правого дела Анатолий Лексин не только приходил ко мне в соседний двор (в перерывах между Латыповым), но и закинул мне в почтовый ящик всякую агитацию —

На встречу я почему-то не ходил, бабушки-соседки и без меня вручили ему какое-то обращение для горсобрания о том, что у нас зимой и летом во дворе мироточат водопроводные трубы, но это и не интересно! Интересно то, что я вот сейчас сижу в интернете, и вы, раз читаете данный пост, тоже в нем сидите (хотя мне известны случаи, когда мои посты распечатывали и показывали коллегам, что впрочем, немного не этично).

Так вот, как, наверное, многие уже могли, заметит, в интернете сейчас Лексина очень много. Тут тебе и ЖЖ, и ВК, и Твиттер, и Фейсбук, и Ютуб, и Ситисах и даже Сахком.

Понятное дело, что в одного такое потянуть невозможно (как и ежедневно писать в блог одного известного сахалинского блоггера), но Лексин и не скрывает, что в этом ему помогают технические специалисты (а я вот скрываю, и не сдам Женю Коля, который пишет за меня посты по выходным и Гофмана который за меня ворует, убивает и транспортирует гусей). Здесь сразу же вспоминается история с твиттером губернатора, который за него вел Игорь Астранин, но твиттер при этом все отрицал. Интернет такой интернет.

А еще у Правого Дела есть свой сайт, на котором собственно и изложена программа партии. Кстати, бумажную агитацию Правого дела я не читал, сразу кинув ее в один угол с журналом Лестница, зато по сайту и каналу на ютубе я не без интереса полазил.

И так, правое дело сформулировало все свои предложения под единым названием «Особый Статус». В целом все просто — мы и так живем в дичайшей жопе мира, но при этом сидим на нефти и шее родителей, через что было бы разумным, во-первых, перераспределить часть бюджета в сторону улучшения жизни горожан, а во-вторых, закрепить на областном уровне ряд льгот для жителей Сахалинской области (жителем считает тот, кто прожил на Сахалине более 15 лет или родился тут) — типа права на правый руль.

Для любознательных рекомендую засмотреть вот эти ролики, я те, в которых еще хоть что-то понимаю —

Стоимость бензина это, пожалуй, самый больной вопрос для любого жителя области, потому что фактически мы его едим. Стоит только качнуться ценам на топливо, как сразу же дорожает все, что только можно, причем даже то, что не имеет к бензину прямого отношения. Мне временами кажется, что эта история про бензин, отличный повод поднимать цены.

И хотя я не очень понимаю во всех этих глобальных нефтегазовых взаимоотношениях, мне все равно не ясно, почему нефть добывается у нас здесь, а перерабатывается где-то там. А потом завозится к нам обратно, но уже в виде бензина. Притом, завод по сжижению газа у нас отгрохали очень лихо, а вкусный бензин почему-то еще не доят с бензиновых коров. ТЭЦ на газ уже подключили, а на АЗС меня все еще наебывают.

Притом, НПЗ это же не просто бензин. Из нефти делают все вплоть до конфет — втыкай линии и подставляй коробки. А самое главное, что это новые рабочие места, инфраструктура вокруг завода (запросто можно поднять пару загнивающих деревень) и прочая хеня.

Но всем похуй.

Едем дальше. Перелеты на материк, это тоже какой-то кромешный пиздец. Временами до Владивостока долететь стоит дороже чем до Москвы. И это притом, что я даже не рассматриваю всякие там ОЛОЛО паромные переправы как вид транспорта. Вот чисто для примера, в январе этого года я вновь вылетаю в Питер, с целью набежать на магазины с джинсой Левайс и кедами Конверс. Но на этот раз проезд на работе мне оплачивать не будут (так как я воспользовался этой возможностью в прошлом году), да еще со мной полетит моя Сожительница, которую я, как истинный джентльмен, везу за свой счет (правда в багажном отделении). И чо блять, вам посчитать, сколько мне при моей скромной зарплате это обойдется? Да даже если бы мне дали денег хотя бы на некий процент от стоимости билетов, моя бы Сожительница могла лететь хотя бы на коленях у бабушки или стоя.

Вооооот. Руль это вообще РУЛЬ! Давайте я вам просто расскажу одну историю про наш автопром, потом расскажу историю о том, почему он в нашей стране все же нужен, а закончу тем, что еще раз напишу самый главный вывод — ебал я в рот Ладу Калину.

Как-то раз по работе пришлось нам закупить новый УАЗ. Новый, это значит, что он был 2010 года (тогда, собственно говоря, и был 2010 год) прямиком с завода. И вот, к нам доставили новенькую «буханку» (типа скорая помощь). УАЗик стоял на заднем дворе нашей конторы и мне как владельцу японской машины 2004 (или 2006 года), стало очень интересно, как же там оно внутри. Я попросил ключи от УАЗа и вышел во двор.

Связка ключей была увесистой. Все дело в том, что на каждую дверь был свой ключ, и я не удивлюсь, если бы все они были разными. Я обошел машину, с трудом открыл водительскую дверь, сел за руль, с ужасом оглядел поверхности и детали отделки и накинул ремень безопасности.

Щелк! — раздалось в моей голове.

Щелк! Щелк! — раз за разом я проигрывал звук застегивающегося крепления ремня.

Щелк! — вновь раздалось голове.

Щел… Я понял, что здесь что-то не так. Я не слышал никакого звука, а рука проваливалась в пустоту — я не мог пристегнуться.

Тогда-то я и осознал всю печаль и истинное положение вещей. Я вылез из машины, закрыл дверь на ключ и быстрыми шагами отправился обратно в свой кабинет, стараясь не вспоминать, что на новой машине, только что вышедшей с конвейера завода — были ремни безопасности, но не было креплений, куда их нужно было втыкать.

Я уже говорил свое отношение ко всему этому?

Но без отечественного автопрома нельзя. Он кормить тысячи семей. Автомобильные заводы — это в первую очередь рабочие места, а затем уже самолеты и пароходы. Отечественный автопром нужен нам, как и любая другая промышленность, и со временем мы все равно поднимем уровень выпускаемой продукции выше каменного века.

Но только я живу здесь, а все эти заводы они и автомобили — они там. Не зря же мы говорим «машина», а они говорят «иномарка». И вопрос о том, почему бы не оставить Дальний Восток в покое, убрать с нас все эти налоги, пошлины и прочие препоны, чтобы мы могли спокойно ездить на нормальных машинах. Коренные жители севера имеют право ездить на оленях, а коренные жители дальнего востока должны иметь право ездить на машинах с правым рулем.

Отъебитесь вы уже от наших иномарок, ебал я в рот эту вашу Ладу Калину, поймите это уже на конец.

Что-то увлекся, вернемся к Лексину и его Правому Делу.

Как я уже говорил, Лексин активно пользуется интернетом и даже набежал ко мне в ЖЖ, в самый первый пост из серии «Выборы для самых маленьких», где в него даже кинули смешной картинкой. Но это не так интересно, как его онлайн-конференция на сах.коме.

Посмотрите сами — Беспощадный избиратель vs. Бедный Толик, 24 часа, 500 сообщений, 7000 просмотров, градус ненависти и неадеквата (см. первый скриншот к этому посту) просто зашкаливающий! Охуенно, вот это все прям как я люблю. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Ну, собственно на сегодня это все, надеюсь, мои маленькие друзья, вам стало немного понятней, кого и из кого предстоит выбирать нам на этих выборах. Так же обязательно прочитайте и прошлые части моих постов.

Далее. У нас еще остались коммунисты, справидливоросы и еще какая-то нечисть, которую в рамках моего третьего округа даже рассматривать не интересно, но для порядка я все же займусь беглым гуглением, подведу типа итоги.