Прокрался в суд (S02E01). Восстановление сроков

poster-s02e01

Наступил новый год, а вместе с этим начался и второй сезон нашего любимого сериала «Прокрался в суд», при этом даже в самом первом эпизоде, который мы «посмотрим» прямо сейчас, уже произошли интересные сюжетные повороты, а старые персонажи раскрыли себя с необычной стороны.

Но для начала то, что вы могли пропустить в прошлых сериях:

А тем, кому лень просматривать всю хронологию событий, расскажу в двух словах, чем же все это закончилось. Если кто забыл, то судья Кучкина фактически проигнорировала изложенные нами доводы в дополнении к исковому заявлению, вынеся решение не в нашу пользу.

После всего этого нами (ну, на самом деле моим замечательным юристом) была составлена эпиляция апелляция (или была составлена жалоба и подана в апелляцию), в общем свое несогласие с решением первой инстанции мы записали и разослали.

Однако, не все так просто. С учетом загруженности нашего суда готовое (мотивированное) решение было изготовлено только через две недели после последнего заседания, а до нас дошло только 27 декабря, так что перед тем как разводить очередное судилище, нам нужно было восстановить сроки рассмотрения (так как формально, месяц с момента заседания уже прошел), что мы и сделали.

Скажу сразу, текст нашей апелляции я выложу только после первого заседания на эту тему, а пока рано.

И вот, на 4 января нам было назначено заседание о восстановлении сроков, «приглашение» на которое мне пришло с пометкой «ваша явка не обязательна», но я плохой блоггер и в суд все равно пришел.

фото 2 (1)

Как вы видите по фотке судья по восстановлению сроков все так же С. В. Кучкина, что после нашей последней встречи, было крайне волнительным.

Заседание задержалось на 15 минут, а когда я зашел в кабинет к судье (где она, к слову, была одета не в мантию, а в повседневную одежду — видимо меня действительно не ждали), у нас состоялся интересный диалог:

— А зачем вы пришли? Я же указала, что ваша явка необязательна.

— Я хотел приобщить оплату госпошлины (за апелляцию) и конверты с почтовыми штампами.

— Пошлину давайте, а конверты не нужны. Я бы и так продлила вам все сроки, или вы подумали, что я могла бы их не продлить, потому что мне что-то там не понравилось?

Разговор был крайне доброжелательный, а я крайне был крайне удивлен. Она продолжила:

— Мне вообще самой теперь интересно, [чем закончится дело] и то, что вы подали в апелляцию.

В этот момент мой удивленияметр взорвался. Потому что после этих слов интересно стало даже мне!

Собственно, на сегодня это все. Ждем решения о восстановлении сроков, ждем назначения заседания в областном суде, ждем продолжения безудержного веселья.